Février 2018
LunMarMerJeuVenSamDim
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Calendrier Calendrier

Derniers sujets
» [Récit du Mois] Simulation NBA
Hier à 19:23 par Marouan65

» [PCM 13] Recit Part. : Zanussi - Milan San Remo
Hier à 10:30 par JV1510

» Football Manager
Jeu 15 Fév - 18:36 par Tipitch

» Le Plateau Olympique
Jeu 15 Fév - 12:40 par Tipitch

» Quatuor UCI - Tour de France - E10
Sam 3 Fév - 16:57 par cav

» Anniversaires
Lun 15 Jan - 14:27 par cav

» [FM18] Un nouveau défi ?
Ven 12 Jan - 7:16 par Maxdu44

» Joyeux Noël !
Lun 1 Jan - 20:11 par cufff

» Vos carrières FIFA
Jeu 28 Déc - 19:07 par Roubs

Les posteurs les plus actifs de la semaine
cufff
 
cav
 
Marouan65
 
JV1510
 

Les posteurs les plus actifs du mois
cufff
 
Marouan65
 
Tipitch
 
JV1510
 
cav
 
Justin26
 
Maxdu44
 
srfcfoot
 

Statistiques
Nous avons 102 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est All Might

Nos membres ont posté un total de 10690 messages dans 140 sujets

Quatuor UCI - Tour de France - E10

Page 17 sur 17 Précédent  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Tour de France - E10

Message par cav le Dim 21 Jan - 2:57

Bon on est à la moitié du Tour, faut penser à bouger Wayne !
avatar
cav
Superstar
Superstar

Messages : 2960
Date d'inscription : 31/10/2014
Age : 23
Localisation : Cote d'Ivoire oh yeah!!!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Tour de France - E10

Message par Tipitch le Dim 21 Jan - 13:18





Etape 10


Retour au "calme" si l'on puis dire, étant donné la fébrilité des leaders dans la haute montagne.

Et pour assurer un maximum de calme au peloton, personne n'a tenté le coup aujourd'hui, tout simplement. Une journée très tranquille, quelques crevaisons et chutent sans grande importances ni séquelles. Dans ce marasme, un duo sort de l'ombre dans la dernière difficulté du jour : Peyron (KAT) et Marouan (MOV) sortent visiblement pour les points, mais le duo ne se relève pas et l'entente est parfaite. Si bien que la Lotto peine à boucher le trou, et n'est en plus pas aidée. L'écart monte à 40 secondes alors qu'il ne reste que 10 kilomètres de course. Un écart qui baissera un peu mais stagnera, notamment à cause de la puissance de Marouan peu relayé. 30 secondes encore à 6 kilomètres, la victoire peut se jouer entre eux. Peyron reste dans la roue et c'est lui qui lance le sprint, à 2 kilomètres du but. Marouan l'a bien senti, se laisse aspirer pour déborde son adversaire pour s'imposer ! McEwen (LOT) règle le peloton pour la troisième place.

1 MH Marouan Movistar Team 4h35'32
2 Thomas Peyron Team Katusha s.t.
3 Peter McEwen Lotto Soudal + 35

4 Peter Cavson Team Sky s.t.
5 Loïc Ey Colombia Cycling Team s.t.
6 Bernardo Colex Etixx - Quick-step s.t.
7 Pierre Roubs Lotto Soudal s.t.
8 Pierrick Le Garlès Team Région Nord s.t.
9 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal s.t.
10 Mathias Mareu Team Katusha s.t.
Spoiler:
11 Jédeusèle Oku FLY Emirates s.t.
12 Yuriy Zergenetsky FDJ s.t.
13 Bauke Payet Team Sky s.t.
14 Quentin Q.Judéaux Movistar Team s.t.
15 Johan Hegg FLY Emirates s.t.
16 Vitali Orlov FLY Emirates s.t.
17 Thibaut T.Poulidor Astana Pro Team s.t.
18 Alex Malgani Team Sky s.t.
19 Peter Faulk Etixx - Quick-step s.t.
20 Loïc Mouchi BMC Racing Team s.t.
21 Iban Mayoj Orica - BikeExchange s.t.
22 Thierry Hoffmann Lotto Soudal s.t.
23 Matt Tennant BMC Racing Team s.t.
24 Arno Chauvin Team Région Nord s.t.
25 Jean-Charles J.Ey Colombia Cycling Team s.t.
26 Edwardo Botero Colombia Cycling Team s.t.
27 Gabriel G.Da Silva Team Sky s.t.
28 Louis Laurent Team Katusha s.t.
29 Daniel Jarlinson Team Sky s.t.
30 Fernando Quintero Ag2r La Mondiale s.t.
31 Andy Leone Movistar Team s.t.
32 La Sauce Mayonnaise Team Région Nord s.t.
33 Manama Al-Bahréïnien Tinkoff s.t.
34 Wayne Rooney Team Sky s.t.
35 Florian Sishelov Astana Pro Team s.t.
36 Gaëtan Van Aecker Lotto Soudal s.t.
37 Mathieu Scorpions Team Région Nord s.t.
38 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
39 Hans-Inge Wahnström BMC Racing Team s.t.
40 Alexis Sanchez Movistar Team s.t.
41 Ivan Longue FLY Emirates s.t.
42 Justin Bridou Team Katusha s.t.
43 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff s.t.
44 Jason Galerin BMC Racing Team s.t.
45 Maxime Lecou FDJ s.t.
46 Ansiau Boyon Ag2r La Mondiale s.t.
47 Anthony A.Poulidor Astana Pro Team s.t.
48 Johan Maderane Etixx - Quick-step s.t.
49 Michael Bennett FLY Emirates s.t.
50 Florent Flo Tinkoff s.t.
51 Stefan Sjavik Etixx - Quick-step s.t.
52 Bilbo Swaggins FLY Emirates s.t.
53 Lolo L.Poulidor Colombia Cycling Team s.t.
54 Filipe Nyusi Tinkoff s.t.
55 Yannick Agnel Team Sky s.t.
56 Maxim Irismetov Astana Pro Team s.t.
57 Petit Papa Noël FDJ s.t.
58 Giovanni Coppi Lotto Soudal s.t.
59 Vincent Time Movistar Team s.t.
60 Jack Napier FLY Emirates s.t.
61 Andres Guillermo Colombia Cycling Team s.t.
62 Lucas Napoli Tinkoff s.t.
63 Thibaut Struk BMC Racing Team s.t.
64 Jacky Casar Team Katusha s.t.
65 Eloi Xurxo Movistar Team s.t.
66 Carlos Delgado Junior Astana Pro Team s.t.
67 Henrik Larsson Tinkoff s.t.
68 Stephen Curry BMC Racing Team s.t.
69 Sergio Marinangeli Ag2r La Mondiale s.t.
70 Gaylord Canal BMC Racing Team s.t.
71 Thomas Lecoq Astana Pro Team s.t.
72 Jésus Christ FLY Emirates s.t.
73 Peter Hazard FDJ s.t.
74 Unai Sasolegui Orica - BikeExchange s.t.
75 Luis Gutierrez Orica - BikeExchange s.t.
76 Quentin Q.Poulidor Ag2r La Mondiale s.t.
77 Will Steiger Orica - BikeExchange s.t.
78 Jean-Michel Apeupré FDJ s.t.
79 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
80 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
81 Nikola Karabatic Team Sky s.t.
82 Mich M.Jean-Jean Orica - BikeExchange s.t.
83 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
84 Chris Yates BMC Racing Team s.t.
85 Jean-Paul Nazon Team Katusha s.t.
86 Minardi Akitsuki Orica - BikeExchange s.t.
87 Boulet Quatre Quatuor UCI Team s.t.
88 Leonardo Parra Colombia Cycling Team s.t.
89 Boulet Un Quatuor UCI Team s.t.
90 Thomas Klink Etixx - Quick-step s.t.
91 Boulet Six Quatuor UCI Team s.t.
92 Boulet Trois Quatuor UCI Team s.t.
93 Boulet Deux Quatuor UCI Team s.t.
94 Boulet Cinq Quatuor UCI Team s.t.
95 Stefano Zoccolini Cannondale Pro Cycling Team s.t.
96 Sayid Kiros Team Région Nord s.t.
97 Octavio Cainzos Tinkoff s.t.
98 Ola Boagnassen Colombia Cycling Team s.t.
99 Radek Aslan Team Katusha s.t.
100 Norbert Kiesenebner Etixx - Quick-step s.t.
101 Yamael Kawasaki FDJ s.t.
102 Marco Verratti Astana Pro Team s.t.
103 Carlito Ruah Movistar Team s.t.
104 Peter Roobs Lotto Soudal s.t.
105 Marc Wauters Ag2r La Mondiale s.t.
106 Jean Mich Orica - BikeExchange s.t.
107 Loïc Vermi BMC Racing Team s.t.
108 René Diotte Cannondale Pro Cycling Team s.t.
109 Florian Floflo Team Région Nord s.t.
110 Salvatore Funese Cannondale Pro Cycling Team s.t.
111 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale s.t.
112 Dieter Berger Orica - BikeExchange s.t.
113 Clemente Colombo Cannondale Pro Cycling Team s.t.
114 Maksym Wrubelski Cannondale Pro Cycling Team s.t.
115 Lance Ullrich Ag2r La Mondiale s.t.
116 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ s.t.
117 Testifone Di Luca Cannondale Pro Cycling Team s.t.
118 Tor Zucchi Etixx - Quick-step s.t.
119 Jean-Michel Entier FDJ s.t.
120 Gaël Ivelios FDJ s.t.
121 Jacobo Quintana Colombia Cycling Team s.t.
122 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
123 Francis F.Bennett FLY Emirates + 4'02
124 Sylvestre Duarte Colombia Cycling Team s.t.
125 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale s.t.
126 Dietrich Von Dorf Orica - BikeExchange s.t.
127 David Granger Cannondale Pro Cycling Team s.t.
128 Zack Miller Movistar Team s.t.
129 Pierre Perdereau Team Région Nord s.t.
130 Andrea Anconi Cannondale Pro Cycling Team s.t.
131 Jean J.Poulidor Astana Pro Team s.t.
132 Nico Bicays Team Sky s.t.
133 Lasclar Dubled Team Katusha + 5'02
134 Oleksandr Loubonov Tinkoff + 5'51
135 Ben Gaviria Ag2r La Mondiale s.t.
136 Davor Suker Tinkoff s.t.
137 Vincenzo Alda Cannondale Pro Cycling Team + 6'47
138 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal s.t.
139 Henry Desnoyers Team Région Nord s.t.
140 Ignace Séguin Team Katusha + 7'22
141 Norbert Pamalin Team Région Nord s.t.

Classement Général

1 Thibaut T.Poulidor Astana Pro Team 46h26'23

2 Loïc Mouchi BMC Racing Team s.t.
3 Iban Mayoj Orica - BikeExchange + 6
4 Lucas Napoli Tinkoff + 33
5 Wayne Rooney Team Sky + 55
6 Johan Maderane Etixx - Quick-step s.t.
7 Maxime Lecou FDJ + 1'20
8 Peter Cavson Team Sky + 1'50
9 Ansiau Boyon Ag2r La Mondiale + 2'27
10 Andres Guillermo Colombia Cycling Team + 2'32
Spoiler:
11 Andy Leone Movistar Team s.t.
12 Jean-Michel Apeupré FDJ s.t.
13 Michael Bennett FLY Emirates + 2'57
14 Florent Flo Tinkoff s.t.
15 Jason Galerin BMC Racing Team + 3'25
16 Justin Bridou Team Katusha + 3'46
17 Hans-Inge Wahnström BMC Racing Team + 3'48
18 Pedro Rubiano Lotto Soudal + 4'13
19 Leonardo Parra Colombia Cycling Team + 4'33
20 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff + 5'46
21 Daniel Jarlinson Team Sky + 5'57
22 Filipe Nyusi Tinkoff + 7'07
23 Bauke Payet Team Sky + 7'10
24 Mich M.Jean-Jean Orica - BikeExchange + 8'15
25 Nathan Drake Astana Pro Team + 8'16
26 Gabriel G.Da Silva Team Sky + 8'44
27 Anthony A.Poulidor Astana Pro Team + 8'53
28 Thomas Klink Etixx - Quick-step + 9'26
29 Norbert Kiesenebner Etixx - Quick-step + 9'50
30 Lance Ullrich Ag2r La Mondiale + 12'38
31 Yannick Agnel Team Sky + 13'15
32 Jean Mich Orica - BikeExchange + 14'58
33 Radek Aslan Team Katusha + 15'52
34 Jacobo Quintana Colombia Cycling Team + 16'08
35 Carlito Ruah Movistar Team + 16'54
36 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ + 17'28
37 Arno Chauvin Team Région Nord + 17'31
38 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step + 18'25
39 Loïc Vermi BMC Racing Team + 18'58
40 Yamael Kawasaki FDJ + 20'05
41 Jésus Christ FLY Emirates + 20'50
42 Sergio Marinangeli Ag2r La Mondiale + 23'23
43 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale + 23'43
44 Thomas Lecoq Astana Pro Team + 23'49
45 Maxim Irismetov Astana Pro Team + 24'01
46 Carlos Delgado Junior Astana Pro Team + 25'34
47 Luis Gutierrez Orica - BikeExchange + 25'59
48 Ivan Longue FLY Emirates + 26'09
49 Lolo L.Poulidor Colombia Cycling Team + 26'11
50 MH Marouan Movistar Team + 27'50
51 Jédeusèle Oku FLY Emirates + 29'35
52 Fernando Quintero Ag2r La Mondiale + 29'49
53 Testifone Di Luca Cannondale Pro Cycling Team + 29'59
54 Florian Sishelov Astana Pro Team + 30'05
55 Vitali Orlov FLY Emirates + 30'15
56 Sayid Kiros Team Région Nord s.t.
57 Edwardo Botero Colombia Cycling Team + 33'26
58 Vincent Time Movistar Team + 34'14
59 Peter Hazard FDJ + 38'37
60 Giovanni Coppi Lotto Soudal + 39'25
61 Octavio Cainzos Tinkoff + 40'37
62 Mathieu Scorpions Team Région Nord + 42'14
63 Boulet Trois Quatuor UCI Team + 43'33
64 Manama Al-Bahréïnien Tinkoff + 44'53
65 Chris Yates BMC Racing Team + 44'58
66 Stephen Curry BMC Racing Team + 46'45
67 Peter McEwen Lotto Soudal + 49'00
68 Thierry Hoffmann Lotto Soudal + 50'06
69 Thomas Peyron Team Katusha + 50'30
70 Salvatore Funese Cannondale Pro Cycling Team + 51'17
71 Boulet Six Quatuor UCI Team + 51'31
72 Henrik Larsson Tinkoff + 52'16
73 Ola Boagnassen Colombia Cycling Team + 52'21
74 Clemente Colombo Cannondale Pro Cycling Team + 53'05
75 Bilbo Swaggins FLY Emirates + 53'57
76 Boulet Un Quatuor UCI Team + 54'24
77 Peter Faulk Etixx - Quick-step + 54'50
78 Dieter Berger Orica - BikeExchange + 56'05
79 Yuriy Zergenetsky FDJ + 56'29
80 Pierre Roubs Lotto Soudal + 57'13
81 Loïc Ey Colombia Cycling Team + 57'25
82 Gaylord Canal BMC Racing Team + 59'05
83 Johan Hegg FLY Emirates + 59'40
84 Boulet Quatre Quatuor UCI Team + 1h00'08
85 Boulet Deux Quatuor UCI Team + 1h03'39
86 Marouan Ben Hattira Movistar Team + 1h04'01
87 Jean-Charles J.Ey Colombia Cycling Team + 1h04'40
88 Stefano Zoccolini Cannondale Pro Cycling Team + 1h05'27
89 Alexis Sanchez Movistar Team + 1h06'07
90 Maksym Wrubelski Cannondale Pro Cycling Team + 1h07'00
91 Boulet Cinq Quatuor UCI Team + 1h07'15
92 Mathias Mareu Team Katusha + 1h08'17
93 Jacky Casar Team Katusha + 1h09'01
94 La Sauce Mayonnaise Team Région Nord + 1h10'15
95 Thibaut Struk BMC Racing Team + 1h10'45
96 Jack Napier FLY Emirates + 1h11'01
97 Quentin Q.Poulidor Ag2r La Mondiale + 1h12'19
98 Bernardo Colex Etixx - Quick-step + 1h15'38
99 Petit Papa Noël FDJ + 1h17'35
100 Marco Verratti Astana Pro Team + 1h17'38
101 Unai Sasolegui Orica - BikeExchange + 1h17'39
102 Peter Roobs Lotto Soudal + 1h18'35
103 Matt Tennant BMC Racing Team + 1h19'53
104 Jean-Michel Entier FDJ s.t.
105 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal + 1h22'33
106 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step + 1h24'36
107 Tor Zucchi Etixx - Quick-step + 1h27'29
108 Gaëtan Van Aecker Lotto Soudal + 1h28'04
109 René Diotte Cannondale Pro Cycling Team + 1h28'34
110 Francis F.Bennett FLY Emirates + 1h30'22
111 Jean-Paul Nazon Team Katusha + 1h31'08
112 Quentin Q.Judéaux Movistar Team + 1h32'58
113 Will Steiger Orica - BikeExchange + 1h33'19
114 Alex Malgani Team Sky + 1h35'19
115 David Granger Cannondale Pro Cycling Team + 1h37'03
116 Stefan Sjavik Etixx - Quick-step + 1h38'13
117 Eloi Xurxo Movistar Team + 1h38'50
118 Louis Laurent Team Katusha + 1h39'14
119 Ben Gaviria Ag2r La Mondiale + 1h39'45
120 Sylvestre Duarte Colombia Cycling Team + 1h40'05
121 Nikola Karabatic Team Sky s.t.
122 Marc Wauters Ag2r La Mondiale + 1h43'13
123 Zack Miller Movistar Team + 1h45'19
124 Andrea Anconi Cannondale Pro Cycling Team + 1h49'15
125 Davor Suker Tinkoff + 1h50'47
126 Pierrick Le Garlès Team Région Nord + 1h51'13
127 Jean J.Poulidor Astana Pro Team + 1h53'02
128 Minardi Akitsuki Orica - BikeExchange + 1h55'59
129 Nico Bicays Team Sky + 1h56'01
130 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale + 2h00'26
131 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal + 2h02'21
132 Lasclar Dubled Team Katusha + 2h04'32
133 Norbert Pamalin Team Région Nord + 2h06'36
134 Vincenzo Alda Cannondale Pro Cycling Team + 2h13'13
135 Dietrich Von Dorf Orica - BikeExchange + 2h14'23
136 Pierre Perdereau Team Région Nord + 2h14'53
137 Oleksandr Loubonov Tinkoff + 2h16'35
138 Gaël Ivelios FDJ + 2h16'42
139 Henry Desnoyers Team Région Nord + 2h22'10
140 Florian Floflo Team Région Nord + 2h33'00
141 Ignace Séguin Team Katusha + 2h34'49

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8121
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Tour de France - E10

Message par cav le Lun 22 Jan - 2:56

ce panache de Marouan Cool
avatar
cav
Superstar
Superstar

Messages : 2960
Date d'inscription : 31/10/2014
Age : 23
Localisation : Cote d'Ivoire oh yeah!!!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Tour de France - E10

Message par Marouan65 le Lun 22 Jan - 16:32

Oh lala une décennie qu'on attendait une victoire !

_________________
avatar
Marouan65
Capitaine de Sélection
Capitaine de Sélection

Messages : 1856
Date d'inscription : 05/07/2015
Age : 24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Tour de France - E10

Message par Tipitch le Ven 2 Fév - 13:45





Etape 11


Etape pour grosses cuisses aujourd'hui. Peut-être une alliance contre Sofuoglu ?


Non content de s'imposer la veille, Marouan (MOV) s'enfuit du peloton, accompagné de Al-Bahréïnien (TIS), Anconi (CAN) et Swaggins (FLY). Le Tunisien remporte facilement les deux GPM du jour avant même de tenter l'aventure seule à 20 kilomètres du but. Peine perdue cette fois, le peloton ne se laisse pas faire et revient à 10 kilomètres de la ligne. La Lotto se met en place pour McEwen (LOT) semble-t-il. Seulement aujourd'hui, le vainqueur n'est pas rouge : Cavson (SKY) parvient à se faire violence et saute McEwen sur la ligne pour une roue !

1 Peter Cavson Team Sky 3h33'10
2 Peter McEwen Lotto Soudal s.t.
3 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal s.t.

4 Loïc Ey Colombia Cycling Team s.t.
5 Yuriy Zergenetsky FDJ s.t.
6 Pierrick Le Garlès Team Région Nord s.t.
7 Mathias Mareu Team Katusha s.t.
8 Lucas Napoli Tinkoff s.t.
9 Justin Bridou Team Katusha s.t.
10 Loïc Mouchi BMC Racing Team s.t.
Spoiler:
11 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
12 Iban Mayoj Orica - BikeExchange s.t.
13 Peter Faulk Etixx - Quick-step s.t.
14 Thibaut T.Poulidor Astana Pro Team s.t.
15 Jean-Michel Apeupré FDJ s.t.
16 Andres Guillermo Colombia Cycling Team s.t.
17 Maxime Lecou FDJ s.t.
18 Wayne Rooney Team Sky s.t.
19 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff s.t.
20 Vitali Orlov FLY Emirates s.t.
21 Andy Leone Movistar Team s.t.
22 Jason Galerin BMC Racing Team s.t.
23 Peter Hazard FDJ s.t.
24 Daniel Jarlinson Team Sky s.t.
25 Leonardo Parra Colombia Cycling Team s.t.
26 Michael Bennett FLY Emirates s.t.
27 Filipe Nyusi Tinkoff s.t.
28 Johan Maderane Etixx - Quick-step s.t.
29 Hans-Inge Wahnström BMC Racing Team s.t.
30 Anthony A.Poulidor Astana Pro Team s.t.
31 Bernardo Colex Etixx - Quick-step s.t.
32 Jédeusèle Oku FLY Emirates s.t.
33 Thierry Hoffmann Lotto Soudal s.t.
34 Mich M.Jean-Jean Orica - BikeExchange s.t.
35 Thomas Klink Etixx - Quick-step s.t.
36 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
37 Norbert Kiesenebner Etixx - Quick-step s.t.
38 Ansiau Boyon Ag2r La Mondiale s.t.
39 Jean-Charles J.Ey Colombia Cycling Team s.t.
40 Matt Tennant BMC Racing Team s.t.
41 Johan Hegg FLY Emirates s.t.
42 Yamael Kawasaki FDJ s.t.
43 Gabriel G.Da Silva Team Sky s.t.
44 Thomas Lecoq Astana Pro Team s.t.
45 Ola Boagnassen Colombia Cycling Team s.t.
46 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
47 Ivan Longue FLY Emirates s.t.
48 Clemente Colombo Cannondale Pro Cycling Team s.t.
49 Giovanni Coppi Lotto Soudal s.t.
50 Florent Flo Tinkoff s.t.
51 Thibaut Struk BMC Racing Team s.t.
52 Jésus Christ FLY Emirates s.t.
53 Thomas Peyron Team Katusha s.t.
54 Radek Aslan Team Katusha s.t.
55 Stefano Zoccolini Cannondale Pro Cycling Team s.t.
56 Marco Verratti Astana Pro Team s.t.
57 Gaylord Canal BMC Racing Team s.t.
58 Stefan Sjavik Etixx - Quick-step s.t.
59 Unai Sasolegui Orica - BikeExchange s.t.
60 MH Marouan Movistar Team s.t.
61 Jacobo Quintana Colombia Cycling Team s.t.
62 Salvatore Funese Cannondale Pro Cycling Team s.t.
63 Luis Gutierrez Orica - BikeExchange s.t.
64 Jack Napier FLY Emirates s.t.
65 Jean Mich Orica - BikeExchange s.t.
66 Lance Ullrich Ag2r La Mondiale s.t.
67 Testifone Di Luca Cannondale Pro Cycling Team s.t.
68 Loïc Vermi BMC Racing Team s.t.
69 Alex Malgani Team Sky s.t.
70 Florian Floflo Team Région Nord s.t.
71 Boulet Quatre Quatuor UCI Team s.t.
72 Gaël Ivelios FDJ s.t.
73 René Diotte Cannondale Pro Cycling Team s.t.
74 Boulet Cinq Quatuor UCI Team s.t.
75 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ s.t.
76 Chris Yates BMC Racing Team s.t.
77 Louis Laurent Team Katusha s.t.
78 Quentin Q.Poulidor Ag2r La Mondiale s.t.
79 Carlito Ruah Movistar Team s.t.
80 Stephen Curry BMC Racing Team s.t.
81 Arno Chauvin Team Région Nord s.t.
82 Pierre Roubs Lotto Soudal s.t.
83 Yannick Agnel Team Sky s.t.
84 Quentin Q.Judéaux Movistar Team s.t.
85 La Sauce Mayonnaise Team Région Nord s.t.
86 Maxim Irismetov Astana Pro Team s.t.
87 Jean-Michel Entier FDJ s.t.
88 Octavio Cainzos Tinkoff s.t.
89 Bauke Payet Team Sky s.t.
90 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale s.t.
91 Marc Wauters Ag2r La Mondiale s.t.
92 Mathieu Scorpions Team Région Nord s.t.
93 Boulet Un Quatuor UCI Team s.t.
94 Sergio Marinangeli Ag2r La Mondiale s.t.
95 Jacky Casar Team Katusha s.t.
96 Gaëtan Van Aecker Lotto Soudal s.t.
97 Eloi Xurxo Movistar Team s.t.
98 Will Steiger Orica - BikeExchange s.t.
99 Boulet Trois Quatuor UCI Team s.t.
100 Alexis Sanchez Movistar Team s.t.
101 Petit Papa Noël FDJ s.t.
102 Carlos Delgado Junior Astana Pro Team s.t.
103 Sayid Kiros Team Région Nord s.t.
104 Minardi Akitsuki Orica - BikeExchange s.t.
105 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
106 Henrik Larsson Tinkoff s.t.
107 Dieter Berger Orica - BikeExchange s.t.
108 Francis F.Bennett FLY Emirates + 3'13
109 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
110 Manama Al-Bahréïnien Tinkoff s.t.
111 Vincenzo Alda Cannondale Pro Cycling Team s.t.
112 Andrea Anconi Cannondale Pro Cycling Team s.t.
113 Tor Zucchi Etixx - Quick-step s.t.
114 Jean J.Poulidor Astana Pro Team s.t.
115 Nikola Karabatic Team Sky s.t.
116 Vincent Time Movistar Team s.t.
117 Maksym Wrubelski Cannondale Pro Cycling Team + 4'05
118 Bilbo Swaggins FLY Emirates s.t.
119 Florian Sishelov Astana Pro Team s.t.
120 Fernando Quintero Ag2r La Mondiale + 5'01
121 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale s.t.
122 Oleksandr Loubonov Tinkoff s.t.
123 Sylvestre Duarte Colombia Cycling Team s.t.
124 David Granger Cannondale Pro Cycling Team s.t.
125 Zack Miller Movistar Team s.t.
126 Peter Roobs Lotto Soudal s.t.
127 Edwardo Botero Colombia Cycling Team s.t.
128 Lasclar Dubled Team Katusha s.t.
129 Ben Gaviria Ag2r La Mondiale s.t.
130 Pierre Perdereau Team Région Nord s.t.
131 Henry Desnoyers Team Région Nord s.t.
132 Lolo L.Poulidor Colombia Cycling Team s.t.
133 Davor Suker Tinkoff + 7'19
134 Jean-Paul Nazon Team Katusha s.t.
135 Ignace Séguin Team Katusha + 10'00
136 Dietrich Von Dorf Orica - BikeExchange s.t.
137 Nico Bicays Team Sky s.t.
138 Norbert Pamalin Team Région Nord s.t.
139 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal s.t.

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8121
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Tour de France - E10

Message par cav le Sam 3 Fév - 16:57

Yeah ! cheers
Enorme de taper les 2 Lottos , elle fait plaisir celle là Very Happy
avatar
cav
Superstar
Superstar

Messages : 2960
Date d'inscription : 31/10/2014
Age : 23
Localisation : Cote d'Ivoire oh yeah!!!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Tour de France - E10

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 17 sur 17 Précédent  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum