Mai 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendrier Calendrier

Derniers sujets
Les posteurs les plus actifs de la semaine

Les posteurs les plus actifs du mois
JV1510
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_lcapEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Voting_barEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_rcap 
Vino1
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_lcapEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Voting_barEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_rcap 
Marouan65
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_lcapEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Voting_barEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_rcap 
Rooney22-ManU
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_lcapEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Voting_barEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_rcap 
Maxdu44
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_lcapEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Voting_barEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_rcap 
Tipitch
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_lcapEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Voting_barEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_rcap 
cav
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_lcapEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Voting_barEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_rcap 
cufff
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_lcapEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Voting_barEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_rcap 
Messi10
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_lcapEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Voting_barEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_rcap 
gaby240156
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_lcapEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Voting_barEn Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vote_rcap 

Statistiques
Nous avons 116 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Pogboum

Nos membres ont posté un total de 18625 messages dans 652 sujets

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Page 4 sur 9 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant

Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Mar 9 Oct - 22:51

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 IhLFGgW

[flag=32]FRA[/flag] [size=200]Tryptique des Monts en Châteaux[/size] [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZZBxygF

Spoiler:
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 P3en

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 T82b

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Yarr

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Kwcz

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]BEL[/flag] Van Daelle [flag]ESP[/flag] Echeverria [flag]ITA[/flag] Luccini [flag]ISL[/flag] Sprinterson [flag]AUS[/flag] McEwen [flag]BEL[/flag] Vino [flag]EST[/flag] Kirsipuu

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Bp7h

Premier de ces 4 jours de course. 4 étapes pour sprinteurs comme n'en témoigne pas le nom de l'épreuve. [flag]BEL[/flag] Vino et [flag]ISL[/flag] Sprinterson se glissent dans l'échappée dès le départ. Une course rapide met un terme au groupe de tête après seulement 50 kilomètres cependant, le peloton doit encore franchir deux GPM. Le premier des deux étant peu de temps après la reprise du groupe de tête, le peloton décide de récupérer. [flag]ESP[/flag] Echeverria en profite pour prendre un très long relais, et force encore pour passer en tête au sommet ! Peu après, une chute envoie du monde au sol, [flag]EST[/flag] Kirsipuu avec eux. Pourtant en pleine forme et dans une super journée, doit abandonner ici. Le peloton arrive au sprint, [flag]AUS[/flag] McEwen prend la 30ème place, loin de [flag]ALG[/flag] Reguigui.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Wjnf
[flag]ESP[/flag] Echeverria passe en tête d'un GPM, le premier à y parvenir !

Le deuxième jour, [flag]ISL[/flag] Sprinterson repart à l'avant, accompagné cette fois de [flag]ITA[/flag] Luccini. Le duo tient tête au peloton le temps pour l'Islandais de passer en tête d'un Sprint Intermédiaire ! 70 kilomètres après le début de la fugue, L'Italien est distancé et reprit. 30 km plus loin, c'est [flag]ISL[/flag] Sprinterson qui est avalé. Dans un final très rapide, le peloton se morcelle pour ne laisser que 22 coureurs en son sein, dont [flag]AUS[/flag] McEwen qui prend une belle 15ème place quand [flag]BEL[/flag] Vino termine beau 26ème. [flag]ALG[/flag] Reguigui fait le doublé.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Bsk9
[flag]ISL[/flag] Sprinterson passe en tête d'un Sprint Intermédiaire !

Troisième étape, cette fois personne de l'équipe à l'avant. On joue le sprint, on se place au mieux. On ne peut faire mieux que 20ème avec [flag]ISL[/flag] Sprinterson, mais on se console en se plaçant tous dans les 60 premiers de l'étape.
Enfin la dernière étape s'annonce plus compliquée à la vue du profil. Et ce n'est pas tout : Dans un duel de toute beauté, [flag]BEL[/flag] Vino, avec ses deux chutes, est finalement battu par [flag]ESP[/flag] Echeverria, tombé à trois reprises aujourd'hui ! Il termine logiquement dernier de l'étape, personne n'est dans le premier peloton, mais ces 4 jours de course ont été très enrichissants.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 2434
[flag]ESP[/flag] Echeverria se relève, [flag]BEL[/flag] Vino derrière lui.

Classement Général

1 Youcef Reguigui Sovac - Natura4Ever 16h11'42

2 André Looij Monkey Town CT + 4
3 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 8
4 Alois Kankovsky Elkov - Author + 10
5 Zico Waeytens Vérandas Willems-Crelan + 12
6 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever + 14
7 Kenny Molly AGO-Aqua Service s.t.
8 Raymond Kreder Team Ukyo + 16
9 Jonas Abrahamsen Uno-X Norwegian Development Team s.t.
10 Filipe Cardoso Radio Popular - Boavista + 20
Spoiler:
11 Joeri Stallaert Team Vorarlberg Santic s.t.
12 Scott Sunderland Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
13 Anthony Giacoppo Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
14 Laurent Evrard Sovac - Natura4Ever s.t.
15 Jonas Rickaert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
16 Josef Cerny Elkov - Author + 1'07
17 Jiri Polnicky Elkov - Author + 1'24
18 Robby Cobbaert Cibel - Cebon s.t.
19 Michael Kukrle Elkov - Author + 1'47
20 Chris Harper Bennelong SwissWellness Cycling Team + 2'18
21 Kevin Deltombe Sport Vlaanderen - Baloise + 2'42
22 Yury Trofimov Radio Popular - Boavista s.t.
23 Stijn Devolder Vérandas Willems-Crelan s.t.
24 Mathias De Witte Vérandas Willems-Crelan s.t.
25 Marco Zamparella Sovac - Natura4Ever + 3'01
26 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. + 3'05
27 Jason Van Dalen Delta Cycling Rotterdam s.t.
28 Roland Thalmann Team Vorarlberg Santic + 3'30
29 Joseph Cooper Bennelong SwissWellness Cycling Team + 3'43
30 Pavel Chursin Destil - Parkhotel Valkenburg + 3'48
31 Syver Waersted Uno-X Norwegian Development Team + 3'49
32 Brendon Davids Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
33 Stephan Rabitsch Team Felbermayr - Simplon Wels + 3'53
34 Jelle Nieuwpoort Metec - TKH + 4'01
35 Jarno Gmelich Meijling Metec - TKH + 4'03
36 Brecht Ruyters Cibel - Cebon + 4'05
37 Sam Crome Bennelong SwissWellness Cycling Team + 4'07
38 Matthias Legley Sovac - Natura4Ever + 4'10
39 Alexander Geuens Sovac - Natura4Ever s.t.
40 Martin Pluto Monkey Town CT + 4'32
41 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 4'42
42 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. + 5'03
43 Félix Dopchie AGO-Aqua Service + 5'11
44 Nikolai Shumov Minsk Cycling Club + 5'13
45 Antonio Santoro Monkey Town CT + 5'22
46 Jeremy Frehen AGO-Aqua Service + 5'35
47 Domingos Gonçalves Radio Popular - Boavista + 5'46
48 Riccardo Zoidl Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
49 Eiichi Hirai Team Ukyo s.t.
50 Tom Van Vuchelen AGO-Aqua Service s.t.
51 Mathias Van Gompel Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
52 Yuma Koishi Team Ukyo s.t.
53 Torjus Sleen Uno-X Norwegian Development Team + 5'58
54 Louis Deguide Sovac - Natura4Ever + 6'44
55 Sylvain Moniquet AGO-Aqua Service + 6'50
56 Matthias Krizek Team Felbermayr - Simplon Wels + 6'55
57 Aaron Verwilst Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
58 Milan Menten Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
59 Wim Reynaerts Cibel - Cebon s.t.
60 Branislau Samoilau Minsk Cycling Club + 7'42
61 Dries De Bondt Vérandas Willems-Crelan + 7'44
62 Jasper Ockeloen Monkey Town CT + 8'11
63 Timothy Stevens Cibel - Cebon + 8'17
64 Tobias Foss Uno-X Norwegian Development Team s.t.
65 Stephan Bakker Monkey Town CT + 8'43
66 Justin Timmermans Delta Cycling Rotterdam + 9'00
67 Peter Schulting Monkey Town CT s.t.
68 Marvin Tasset AGO-Aqua Service + 9'20
69 Vasili Strokau Minsk Cycling Club + 9'26
70 Davide Orrico Team Vorarlberg Santic + 10'42
71 Timo De Jong Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
72 Jens Van Den Dool Delta Cycling Rotterdam + 10'46
73 Michiel Dieleman Cibel - Cebon s.t.
74 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. + 11'21
75 Jakub Otruba Elkov - Author + 11'25
76 Sondre Kristiansen Uno-X Norwegian Development Team + 12'48
77 Gerco Pastoor Delta Cycling Rotterdam s.t.
78 Danny Van Der Tuuk Metec - TKH + 13'02
79 Robbie Van Bakel Metec - TKH + 13'14
80 Marcel Neuhauser Team Felbermayr - Simplon Wels + 13'15
81 Pierre Goebeert AGO-Aqua Service s.t.
82 Rens Tulner Delta Cycling Rotterdam s.t.
83 Stanislau Bazhkou Minsk Cycling Club + 13'39
84 Óscar Pelegrí Radio Popular - Boavista + 14'22
85 Elias Van Breussegem Vérandas Willems-Crelan + 15'15
86 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. + 15'23
87 Cameron Beard Destil - Parkhotel Valkenburg + 15'27
88 Jordy Buskermolen Monkey Town CT s.t.
89 Joao Salgado Radio Popular - Boavista + 16'23
90 Lukas Meiler Team Vorarlberg Santic + 16'26
91 Vincent Hoppezak Delta Cycling Rotterdam + 16'41
92 Lars Oreel Destil - Parkhotel Valkenburg + 16'48
93 Ayden Toovey Bennelong SwissWellness Cycling Team + 17'28
94 Néo Luccini Gruppetto Cycling Team R.S. + 17'34
95 Tanzo Tokuda Team Ukyo + 18'44
96 Daniel Lehner Team Felbermayr - Simplon Wels + 19'11
97 Michimasa Nakai Team Ukyo + 20'22
98 Gijs Meijer Delta Cycling Rotterdam + 24'22
99 Iker Echeverria Gruppetto Cycling Team R.S. + 30'24
100 Guillem Garcia Saubi Destil - Parkhotel Valkenburg + 31'28


Etape 1

Spoiler:
1 Youcef Reguigui Sovac - Natura4Ever 3h41'28
2 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever s.t.
3 Zico Waeytens Vérandas Willems-Crelan s.t.
4 André Looij Monkey Town CT s.t.
5 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
6 Raymond Kreder Team Ukyo s.t.
7 Scott Sunderland Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
8 Filipe Cardoso Radio Popular - Boavista s.t.
9 Joeri Stallaert Team Vorarlberg Santic s.t.
10 Alois Kankovsky Elkov - Author s.t.
...
30 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
53 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
108 Néo Luccini Gruppetto Cycling Team R.S. + 4'31
109 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
110 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
111 Iker Echeverria Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

Etape 2

Spoiler:
1 Youcef Reguigui Sovac - Natura4Ever 3h24'46
2 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
3 Zico Waeytens Vérandas Willems-Crelan s.t.
4 Joeri Stallaert Team Vorarlberg Santic s.t.
5 Filipe Cardoso Radio Popular - Boavista s.t.
6 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever s.t.
7 Jiri Polnicky Elkov - Author s.t.
8 Alois Kankovsky Elkov - Author s.t.
9 Raymond Kreder Team Ukyo s.t.
10 André Looij Monkey Town CT s.t.
...
15 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
...
26 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. +1'27
...
29 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. +1'58
30 Iker Echeverria Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
77 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. +3'50
...
107 Néo Luccini Gruppetto Cycling Team R.S. +5'38

Etape 3

Spoiler:
1 Alois Kankovsky Elkov - Author 3h58'19
2 André Looij Monkey Town CT s.t.
3 Stephan Rabitsch Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
4 Brecht Ruyters Cibel - Cebon s.t.
5 Joseph Cooper Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
6 Jelle Nieuwpoort Metec - TKH s.t.
7 Antonio Santoro Monkey Town CT s.t.
8 Justin Timmermans Delta Cycling Rotterdam s.t.
9 Youcef Reguigui Sovac - Natura4Ever s.t.
10 Raymond Kreder Team Ukyo s.t.
...
20 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
23 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
33 Néo Luccini Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
39 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
40 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
62 Iker Echeverria Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

Etape 4

Spoiler:
1 André Looij Monkey Town CT 5h07'29
2 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
3 Raymond Kreder Team Ukyo s.t.
4 Zico Waeytens Vérandas Willems-Crelan s.t.
5 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever s.t.
6 Youcef Reguigui Sovac - Natura4Ever s.t.
7 Scott Sunderland Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
8 Joeri Stallaert Team Vorarlberg Santic s.t.
9 Filipe Cardoso Radio Popular - Boavista s.t.
10 Anthony Giacoppo Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
...
44 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. + 2'45
59 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
60 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
76 Néo Luccini Gruppetto Cycling Team R.S. + 7'05
...
87 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. +9'05
...
100 Iker Echeverria Gruppetto Cycling Team R.S. + 23'35

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

[flag]BEL[/flag] Van Daelle En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15
[flag]ESP[/flag] Echeverria En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PU2QyJo En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT
[flag]ITA[/flag] Luccini En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15
[flag]ISL[/flag] Sprinterson En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT
[flag]AUS[/flag] McEwen En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV
[flag]BEL[/flag] Vino En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Vino1 le Mer 10 Oct - 17:09

On gagne pas en Résistance pour terminer des courses malgré les chutes ? Razz
Vino1
Vino1
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 4457
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Sam 13 Oct - 16:30

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 IhLFGgW

[flag=32]FRA[/flag] Circuit de la Sarthe [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZZBxygF

Spoiler:
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Pjwr

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 I5q8

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Xs92

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Ua53

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 5qg7

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 WOJwls5 Solas [flag]USA[/flag] McNormandy [flag]ESP[/flag] Mayoj [flag]FRA[/flag] Lamouette [flag]AUS[/flag] Kowama [flag]SAR[/flag] Dos [flag]FRA[/flag] 29

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

5 Jours de course dans l'Est de la France, sur un parcours difficile et face à une adversité importante, ce ne sera pas une partie de plaisir indéniablement.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZCQMymW [flag]USA[/flag] McNormandy En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 UdUukkM lance bien la semaine en prenant la première échappée. Pas loin de la lancer idéalement, il ne lui manque pas grand chose pour passer en tête des points intermédiaires du jour. L'échappée ne va pas au bout En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 3dHWJf6, mais le maillot est montré.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 SWyw9Ei [flag]FRA[/flag] Lamouette En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 UdUukkM imite son coéquipier le lendemain sur l'étape courte. Une étape de fait nerveuse, il tient 40 kilomètres avec son groupe avant d'être reprit. Nous terminons hors du peloton.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 CfV1K9F
[flag]USA[/flag] McNormandy pas loin de passer en tête le premier jour.

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZhOT3RS Le court contre-la-montre En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 AUTxkdg n'est pas plus un moment de rigolade. Néanmoins, [flag]FRA[/flag] Lamouette en profite pour montrer ses qualités. Bien que loin de la gagne, il réalise un bien meilleur temps que ses coéquipiers, terminant quand même 79ème à moins d'une minute du vainqueur.

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 VgwGWWj
Difficile de sortir du peloton.

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 WCxgSRp Quatrième étape, pas de possibilité de prendre le groupe de tête. Nous subissons l'étape, mais nous apprenons.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 KXOkEmp Enfin le dernier jour. L'étape la plus difficile sur le papier, nous trouvons [flag]FRA[/flag] Lamouette En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 UdUukkM et [flag]SAR[/flag] Dos En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 UdUukkM à l'avant. Leur présence nous offre une situation cocasse, les deux se battant pour passer en tête du En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 8dozM6I sprint Intermédiaire. Dans les consignes, c'est au Sud-Africain de passer en tête. Pourtant le français surgit sur la gauche de la route et passe en tête ! L'explication de texte est musclée entre les deux hommes En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 UbR5rB7, [flag]FRA[/flag] Lamouette vexé stoppe même ses relais En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 3dHWJf6, désorganisant l'échappée. Après 125km de fugue, le groupe est avalé, et nous terminons derrière le paquet.

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 XafQYT6

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 UyFNIgv

Classement Général

1 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club 15h38'58

2 Anthony Roux Groupama - FDJ s.t.
3 Jasha Sütterlin Movistar Team + 3
4 Simon Geschke Team Sunweb + 6
5 Florian Senechal Quick-Step Floors + 8
6 Carlos Barbero Movistar Team + 10
7 Giovanni Visconti Bahrain - Merida + 23
8 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits + 51
9 Maximiliano Ariel Richeze Quick-Step Floors + 1'26
10 Jonathan Hivert Direct Energie + 1'27
Spoiler:
11 Imanol Erviti Movistar Team + 1'43
12 Ignatas Konovalovas Groupama - FDJ + 1'46
13 Maxime Bouet Team Fortuneo - Samsic + 2'11
14 Andrea Pasqualon Wanty - Groupe Gobert + 2'15
15 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 2'41
16 Florian Vachon Team Fortuneo - Samsic + 2'53
17 Davide Cimolai Groupama - FDJ + 3'06
18 Julien Simon Cofidis, Solutions Crédits + 3'08
19 José Joaquin Rojas Movistar Team + 3'20
20 Sylvain Chavanel Direct Energie + 3'42
21 Benoît Jarrier Team Fortuneo - Samsic s.t.
22 Yoann Offredo Wanty - Groupe Gobert + 3'43
23 Damien Gaudin Direct Energie + 3'49
24 Daniele Bennati Movistar Team + 4'06
25 Kenny Dehaes WB Aqua Protect Veranclassic + 4'08
26 Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club + 4'27
27 Frederik Backaert Wanty - Groupe Gobert + 4'34
28 Anthony Delaplace Team Fortuneo - Samsic + 5'03
29 Grega Bole Bahrain - Merida + 5'14
30 Julien El Fares Delko Marseille Provence KTM + 5'19
31 Jorge Arcas Movistar Team + 5'21
32 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ + 5'22
33 Jonas Vangenechten Vital Concept Cycling Club + 5'29
34 Kenneth Vanbilsen Cofidis, Solutions Crédits + 5'30
35 Alvaro José Hodeg Quick-Step Floors + 5'35
36 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 5'36
37 Angelo Tulik Direct Energie + 5'47
38 Alexis Gougeard Ag2r La Mondiale + 5'58
39 Bert De Backer Vital Concept Cycling Club + 6'18
40 Timothy Dupont Wanty - Groupe Gobert + 6'34
41 Iljo Keisse Quick-Step Floors + 6'37
42 Eliot Lietaer WB Aqua Protect Veranclassic + 6'41
43 Phil Bauhaus Team Sunweb + 6'59
44 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits + 7'02
45 Heinrich Haussler Bahrain - Merida + 7'54
46 Evaldas Siskevicius Delko Marseille Provence KTM + 7'56
47 Michael Storer Team Sunweb + 7'57
48 Elie Gesbert Team Fortuneo - Samsic + 8'00
49 Tim Declercq Quick-Step Floors + 8'09
50 Alexandre Pichot Direct Energie + 8'32
51 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert + 8'44
52 Steven Lammertink Vital Concept Cycling Club + 8'52
53 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert + 9'09
54 Lucas De Rossi Delko Marseille Provence KTM + 9'10
55 Camille Thominet St Michel - Auber 93 + 9'26
56 Emiel Vermeulen Roubaix Lille Métropole + 9'39
57 David Per Bahrain - Merida + 10'14
58 Perrig Quemeneur Direct Energie + 10'16
59 Michael Carbel Team Fortuneo - Samsic + 10'33
60 Nicolas Baldo St Michel - Auber 93 + 10'38
61 Davide Martinelli Quick-Step Floors + 10'51
62 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM + 11'39
63 Bram Welten Team Fortuneo - Samsic + 12'24
64 Chris Hamilton Team Sunweb + 12'40
65 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits + 12'51
66 Fabien Doubey Wanty - Groupe Gobert + 12'52
67 Tom Stamsnijder Team Sunweb + 13'21
68 Rayane Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits + 13'24
69 Pierre Gouault Roubaix Lille Métropole + 13'30
70 Julien Trarieux Delko Marseille Provence KTM + 13'32
71 Arnaud Courteille Vital Concept Cycling Club + 14'07
72 Benoit Vaugrenard Groupama - FDJ + 14'47
73 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 14'48
74 Jai Hindley Team Sunweb + 15'39
75 Morgan Kneisky Roubaix Lille Métropole + 15'50
76 Anthony Maldonado St Michel - Auber 93 + 15'52
77 Bruno Armirail Groupama - FDJ + 16'06
78 Antoine Warnier WB Aqua Protect Veranclassic + 16'31
79 Joseph Areruya Delko Marseille Provence KTM + 16'52
80 Jérôme Mainard Roubaix Lille Métropole + 17'43
81 Flavien Maurelet St Michel - Auber 93 + 18'12
82 Didier Lamouette Gruppetto Cycling Team R.S. + 19'02
83 Julien Stassen WB Aqua Protect Veranclassic + 19'08
84 Yoann Paillot St Michel - Auber 93 + 19'15
85 Chun Kai Feng Bahrain - Merida + 19'31
86 Guillaume Levarlet St Michel - Auber 93 + 19'33
87 Julien Mortier WB Aqua Protect Veranclassic + 19'40
88 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 19'44
89 Lukas Spengler WB Aqua Protect Veranclassic + 21'45
90 James Knox Quick-Step Floors + 21'50
91 Mael McNormandy Gruppetto Cycling Team R.S. + 23'36
92 Iban Mayoj Gruppetto Cycling Team R.S. + 23'42
93 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. + 23'50

94 Jérémy Cabot Roubaix Lille Métropole + 29'27
95 Franklin Six WB Aqua Protect Veranclassic + 33'42
96 Coco Dos Gruppetto Cycling Team R.S. + 42'00
97 Louen Solas Gruppetto Cycling Team R.S. + 52'47
98 Loiloi 29 Gruppetto Cycling Team R.S. + 58'56


Etape 1

Spoiler:
1 Davide Cimolai Groupama - FDJ 4h17'45
2 Carlos Barbero Movistar Team s.t.
3 Maximiliano Ariel Richeze Quick-Step Floors s.t.
4 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 Andrea Pasqualon Wanty - Groupe Gobert s.t.
6 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t.
7 Timothy Dupont Wanty - Groupe Gobert s.t.
8 Brenton Jones Delko Marseille Provence KTM s.t.
9 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
10 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert s.t.
...
59 Iban Mayoj Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
60 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
75 Didier Lamouette Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
107 Mael McNormandy Gruppetto Cycling Team R.S. + 3'32
108 Louen Solas Gruppetto Cycling Team R.S. + 7'04
109 Coco Dos Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
110 Loiloi 29 Gruppetto Cycling Team R.S. + 10'57

Etape 2

Spoiler:
1 Maximiliano Ariel Richeze Quick-Step Floors 2h06'01
2 Carlos Barbero Movistar Team s.t.
3 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t.
4 Davide Cimolai Groupama - FDJ s.t.
5 Brenton Jones Delko Marseille Provence KTM s.t.
6 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t.
7 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t.
8 Bert De Backer Vital Concept Cycling Club s.t.
9 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
10 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club s.t.
...
38 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. +1'03
40 Mael McNormandy Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
41 Iban Mayoj Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
86 Didier Lamouette Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
93 Coco Dos Gruppetto Cycling Team R.S. + 2'57
...
103 Louen Solas Gruppetto Cycling Team R.S. + 5'42
104 Loiloi 29 Gruppetto Cycling Team R.S. + 8'36

Etape 3

Spoiler:
1 Anthony Roux Groupama - FDJ 8'37
2 Sylvain Chavanel Direct Energie + 3
3 Jasha Sütterlin Movistar Team s.t.
4 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club + 4
5 Alexis Gougeard Ag2r La Mondiale + 5
6 Ignatas Konovalovas Groupama - FDJ s.t.
7 Anthony Delaplace Team Fortuneo - Samsic + 6
8 Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club s.t.
9 Yoann Offredo Wanty - Groupe Gobert + 7
10 Florian Senechal Quick-Step Floors + 8
...
79 Didier Lamouette Gruppetto Cycling Team R.S. + 53
...
99 Coco Dos Gruppetto Cycling Team R.S. + 1'20
100 Iban Mayoj Gruppetto Cycling Team R.S. + 1'23
101 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. + 1'31
102 Louen Solas Gruppetto Cycling Team R.S. + 1'35
103 Loiloi 29 Gruppetto Cycling Team R.S. + 1'37

...
105 Mael McNormandy Gruppetto Cycling Team R.S. +1'49

Etape 4

Spoiler:
1 Simon Geschke Team Sunweb 4h48'18
2 Carlos Barbero Movistar Team s.t.
3 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club s.t.
4 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t.
5 Anthony Roux Groupama - FDJ s.t.
6 Maximiliano Ariel Richeze Quick-Step Floors s.t.
7 Kenneth Vanbilsen Cofidis, Solutions Crédits s.t.
8 Florian Senechal Quick-Step Floors s.t.
9 Jasha Sütterlin Movistar Team s.t.
10 Jonathan Hivert Direct Energie s.t.
...
93 Mael McNormandy Gruppetto Cycling Team R.S. +10'13
95 Didier Lamouette Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
99 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. +14'17
100 Iban Mayoj Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
101 Coco Dos Gruppetto Cycling Team R.S. + 20'38
102 Loiloi 29 Gruppetto Cycling Team R.S. + 24'55
103 Louen Solas Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

Etape 5

Spoiler:
1 Carlos Barbero Movistar Team 4h18'17
2 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t.
3 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t.
4 Simon Geschke Team Sunweb s.t.
5 Florian Senechal Quick-Step Floors s.t.
6 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club s.t.
7 Anthony Roux Groupama - FDJ s.t.
8 Jonathan Hivert Direct Energie s.t.
9 Andrea Pasqualon Wanty - Groupe Gobert s.t.
10 Julien El Fares Delko Marseille Provence KTM s.t.
...
76 Didier Lamouette Gruppetto Cycling Team R.S. + 6'59
77 Iban Mayoj Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
78 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
79 Mael McNormandy Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
91 Coco Dos Gruppetto Cycling Team R.S. + 10'04
...
94 Loiloi 29 Gruppetto Cycling Team R.S. + 12'51
...
97 Louen Solas Gruppetto Cycling Team R.S. +13'31

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 WOJwls5 Solas En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15
[flag]FRA[/flag] Lamouette En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT
[flag]SAR[/flag] Dos En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]FRA[/flag] 29
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Mar 16 Oct - 12:18

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 IhLFGgW

[flag=32]FRA[/flag] Circuit des Ardennes International [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZZBxygF

Spoiler:
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 8bix

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 2fk0

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Ejo5

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 8e7h

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]ISL[/flag] Sprinterson [flag]FRA[/flag] Armot [flag]AUS[/flag] McEwen [flag]ITA[/flag] Luccini [flag]BEL[/flag] Van Daelle [flag]FRA[/flag] Mouchi

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Exu2
[flag]AUS[/flag] McEwen à l'attaque le premier jour.

Le Circuit des Ardennes se découpe en 4 jours, dont un contre-la-montre par équipes le troisième jour. Le premier jour, [flag]AUS[/flag] McEwen, dans une forme exceptionnelle, veut en profiter et sort du peloton. Il fait bonne figure à l'avant mais ne peut passer en tête des points intermédiaires. 180 kilomètres pour "rien" donc.
Deuxième étape, on ne parvient pas à se glisser dans le bon coup, mais presque toute l'équipe goûte au bitume Ardennais, un peu amer apparemment.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 O9mw

La chrono par équipes reste un exercice compliqué que nous maîtrisons peu. Nous réalisons pourtant une meilleure performance, nous sommes en progrès.
Enfin le dernier jour. Chacun de l'équipe tente le coup, mais pas un seul ne parvient à prendre le bon coup. Sur un parcours compliqué, nous ne tenons pas le choc d'un tour pourtant logiquement à notre rang.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 G5la


Classement Général

1 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM 14h16'17

2 Angel Madrazo Delko Marseille Provence KTM s.t.
3 Delio Fernández Delko Marseille Provence KTM s.t.
4 Yannick Martinez Delko Marseille Provence KTM + 2
5 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits + 20
6 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
7 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
8 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 21
9 Romain Hardy Team Fortuneo - Samsic + 24
10 Franck Bonnamour Team Fortuneo - Samsic s.t.
Spoiler:
11 Amaël Moinard Team Fortuneo - Samsic + 28
12 Adrien Petit Direct Energie + 30
13 Quentin Pacher Vital Concept Cycling Club s.t.
14 Kris Boeckmans Vital Concept Cycling Club + 36
15 Thomas Boudat Direct Energie + 43
16 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever + 46
17 Jérôme Cousin Direct Energie s.t.
18 Patrick Schelling Team Vorarlberg Santic + 47
19 Laurent Evrard Sovac - Natura4Ever + 57
20 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 1'02
21 Clément Russo Team Fortuneo - Samsic + 1'08
22 Raymond Kreder Team Ukyo + 1'14
23 Yoann Bagot Vital Concept Cycling Club + 1'22
24 Jérémy Cornu Direct Energie + 1'25
25 Paul Ourselin Direct Energie s.t.
26 Raul Alarcon W52 - FC Porto + 1'40
27 Gustavo César Veloso W52 - FC Porto + 1'43
28 Markus Eibegger Team Felbermayr - Simplon Wels + 1'53
29 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t.
30 Riccardo Zoidl Team Felbermayr - Simplon Wels + 1'59
31 Karol Domagalski One Pro Cycling + 2'06
32 Alexander Krieger Leopard Pro Cycling + 2'14
33 Yury Trofimov Radio Popular - Boavista s.t.
34 Sergio Paulinho Efapel + 2'15
35 António Carvalho W52 - FC Porto + 2'25
36 Arnaud Gérard Team Fortuneo - Samsic + 2'47
37 Kevin Ledanois Team Fortuneo - Samsic s.t.
38 David Arroyo Efapel + 2'58
39 Jesus Del Pino Efapel s.t.
40 Filipe Cardoso Radio Popular - Boavista + 3'06
41 Erwan Corbel Vital Concept Cycling Club + 3'56
42 Bruno Silva Efapel + 4'37
43 Patrick Müller Vital Concept Cycling Club + 5'28
44 Daniel Lehner Team Felbermayr - Simplon Wels + 6'47
45 John Anderson Rodriguez Delko Marseille Provence KTM + 6'49
46 Jérémy Maison Team Fortuneo - Samsic + 8'02
47 Joao Benta Radio Popular - Boavista + 9'13
48 Markus Hoelgaard Team Joker Icopal + 9'23
49 Romain Cardis Direct Energie + 9'32
50 Mario Spengler Leopard Pro Cycling + 9'56
51 Tanguy Turgis Vital Concept Cycling Club + 10'54
52 Nikolay Mihaylov Delko Marseille Provence KTM + 10'59
53 Daniel Geismayr Team Vorarlberg Santic + 11'18
54 Yusuke Hatanaka Team Ukyo + 11'43
55 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits + 11'54
56 Marco Zamparella Sovac - Natura4Ever + 12'40
57 Corentin Ermenault Vital Concept Cycling Club + 13'11
58 Jannik Steimle Team Vorarlberg Santic + 13'18
59 Lukas Ruegg Team Vorarlberg Santic s.t.
60 Jacques Sauvagnargues Team Wiggins + 13'40
61 Oscar Pujol Team Ukyo + 13'43
62 Simon Sellier Direct Energie + 15'01
63 Martin Meiler Team Vorarlberg Santic + 15'08
64 Matthias Legley Sovac - Natura4Ever + 15'18
65 Przemyslaw Kasperkiewicz Delko Marseille Provence KTM + 15'52
66 Konrad Gessner Leopard Pro Cycling + 16'09
67 Rodrigo Araque Team Ukyo + 16'15
68 Yoshimitsu Hiratsuka Team Ukyo + 16'17
69 Jacob Scott One Pro Cycling + 16'27
70 Gaëtan Bille Sovac - Natura4Ever + 17'03
71 Eiichi Hirai Team Ukyo + 17'18
72 Rafael Silva Efapel + 17'19
73 Etienne Georgi Team Wiggins + 17'27
74 Joey Walker Team Wiggins + 17'31
75 Corentin Navarro Team Wiggins + 17'55
76 Lukas Schlemmer Team Felbermayr - Simplon Wels + 18'05
77 Szymon Tracz One Pro Cycling + 18'12
78 Matthias Krizek Team Felbermayr - Simplon Wels + 18'37
79 Aksel Aasheim Team Joker Icopal + 19'18
80 Gabriel Cullaigh Team Wiggins + 19'30
81 Yuma Koishi Team Ukyo + 21'02
82 Herman Dahl Team Joker Icopal + 21'46
83 Joao Rodrigues W52 - FC Porto + 22'17
84 Ole Forfang Team Joker Icopal + 22'25
85 Tom Baylis One Pro Cycling + 22'51
86 Joao Salgado Radio Popular - Boavista + 22'58
87 Dominik Amann Team Vorarlberg Santic + 23'06
88 José Fernandes W52 - FC Porto + 24'21
89 Christopher Latham One Pro Cycling + 24'44
90 Óscar Pelegrí Radio Popular - Boavista + 26'03
91 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. + 26'10
92 Rok Korošec MyBike Stevens + 26'22
93 Islam Mansouri Sovac - Natura4Ever + 27'16
94 Charlie Quarterman Leopard Pro Cycling + 28'36
95 James Fouche Team Wiggins + 29'14
96 Johannes Hirschbichler Team Vorarlberg Santic + 29'57
97 Rasmus Tiller Team Joker Icopal + 30'03
98 Florian Deriaux Sovac - Natura4Ever + 30'34
99 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. + 33'54
100 Néo Luccini Gruppetto Cycling Team R.S. + 38'13

101 Thomas Umhaller MyBike Stevens + 38'24
102 Loïc Mouchi Gruppetto Cycling Team R.S. + 39'49
103 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. + 41'58

104 Janos Pelikan MyBike Stevens + 42'24
105 Jens Reynders Leopard Pro Cycling + 1h00'52
106 Matthieu Armot Gruppetto Cycling Team R.S. + 1h02'51


Etape 1

Spoiler:
1 Adrien Petit Direct Energie 4h54'39
2 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever s.t.
3 Alexander Krieger Leopard Pro Cycling s.t.
4 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 Yannick Martinez Delko Marseille Provence KTM s.t.
6 Raymond Kreder Team Ukyo s.t.
7 Kris Boeckmans Vital Concept Cycling Club s.t.
8 Filipe Cardoso Radio Popular - Boavista s.t.
9 Jannik Steimle Team Vorarlberg Santic s.t.
10 Thomas Boudat Direct Energie s.t.
...
81 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
...
89 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. + 3'18
...
95 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. +4'45
97 Néo Luccini Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
106 Matthieu Armot Gruppetto Cycling Team R.S. +6'13
107 Loïc Mouchi Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

Etape 2

Spoiler:
1 Quentin Pacher Vital Concept Cycling Club 4h25'52
2 Markus Eibegger Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
3 Patrick Schelling Team Vorarlberg Santic s.t.
4 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
6 Raul Alarcon W52 - FC Porto s.t.
7 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t.
8 Adrien Petit Direct Energie s.t.
9 David Arroyo Efapel s.t.
10 Yury Trofimov Radio Popular - Boavista s.t.
...
83 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. + 9'45
...
101 Néo Luccini Gruppetto Cycling Team R.S. +13'49
102 Loïc Mouchi Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
104 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. +15'59
...
107 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. + 22'19
108 Matthieu Armot Gruppetto Cycling Team R.S. + 28'52

Etape 3

Spoiler:
1 Delko Marseille Provence KTM 26'02
2 Cofidis, Solutions Crédits + 20
3 Team Fortuneo - Samsic + 24
4 Team Wiggins + 39
5 Vital Concept Cycling Club + 40
6 Direct Energie + 43
7 Team Vorarlberg Santic + 47
8 Sovac - Natura4Ever + 57
9 Team Ukyo + 1'12
10 W52 - FC Porto + 1'43
11 Team Felbermayr - Simplon Wels + 1'59
12 One Pro Cycling + 2'06
13 Efapel + 2'16
14 Leopard Pro Cycling + 2'18
15 Radio Popular - Boavista + 2'24
16 Team Joker Icopal + 3'12
17 Gruppetto Cycling Team R.S. + 4'21
18 MyBike Stevens + 8'33

Etape 4

Spoiler:
1 Yury Trofimov Radio Popular - Boavista 4h29'44
2 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever s.t.
3 Kris Boeckmans Vital Concept Cycling Club s.t.
4 Romain Hardy Team Fortuneo - Samsic s.t.
5 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
6 Adrien Petit Direct Energie s.t.
7 Raymond Kreder Team Ukyo s.t.
8 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
9 Quentin Pacher Vital Concept Cycling Club s.t.
10 Franck Bonnamour Team Fortuneo - Samsic s.t.
...
65 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. +8'49
70 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
99 Néo Luccini Gruppetto Cycling Team R.S. +15'18
100 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
101 Loïc Mouchi Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
105 Matthieu Armot Gruppetto Cycling Team R.S. + 23'25


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

[flag]ISL[/flag] Sprinterson En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15
[flag]FRA[/flag] Armot En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eq9QSbw En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15
[flag]BEL[/flag] Van Daelle En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eq9QSbw En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Vino1 le Mar 16 Oct - 12:37

Pas dernier sur le chrono par équipes cheers
Vino1
Vino1
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 4457
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par JV1510 le Mar 16 Oct - 12:48

@Vino1 a écrit:Pas dernier sur le chrono par équipes cheers
on est dernier sur le chrono par équipes Wink là celle qui est à 8' c'est juste parce qu'ils sont plus assez nombreux pour avoir leur véritable temps ^^
JV1510
JV1510
Ballon d'Or
Ballon d'Or

Messages : 3184
Date d'inscription : 03/01/2015
Age : 25
Localisation : Charleville-Meziéres

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Vino1 le Mar 16 Oct - 12:56

Pas grave, ils font pire que nous quand même Razz
Et on est pas si loin du précédent Smile
Vino1
Vino1
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 4457
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Mer 17 Oct - 10:41

ON N'EST PAS DERNIER !!
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Jeu 18 Oct - 18:35

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 IhLFGgW

[flag=32]FRA[/flag] Paris-Camembert [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZZBxygF

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 49ux

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]SAR[/flag] Dos [flag]USA[/flag] McNormandy [flag]FRA[/flag] Lamouette [flag]ISL[/flag] Sprinterson [flag]ESP[/flag] Mayoj [flag]AUS[/flag] Kowama [flag]ITA[/flag] Luccini

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

Course Continentale aujourd'hui. Sentant le bon coup, nous tentons de glisser 3 hommes à l'avant. [flag]AUS[/flag] Kowama manque de force et doit laisser partir le groupe, dans lequel [flag]SAR[/flag] Dos et [flag]FRA[/flag] Lamouette prennent place. Oubliée l'histoire dans la Sarthe ? Apparemment oui, en tout cas les deux collaborent parfaitement bien qu'il n'y ait pas de points intermédiaires à jouer. Malheureusement, le groupe ne verra pas l'arrivée, la fin de l'aventure est marquée après 120 kilomètres de fugue. Nous décrochons de l'arrière sur ce difficile parcours, loin de [flag]SWI[/flag] Albasini.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 9z6q
[flag]AUS[/flag] Kowama manque de peu le bon coup

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Dcil
L'entente est revenue depuis la Sarthe.


1 Michael Albasini Michelton - Scott 4h58'38
2 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club s.t.
3 Xandro Meurisse Wanty - Groupe Gobert s.t.
4 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
5 Edward Theuns Team Sunweb s.t.
6 Jesus Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
7 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM s.t.
8 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
9 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
10 Julien El Fares Delko Marseille Provence KTM + 38
Spoiler:
11 Tom Van Asbroeck Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
12 Christopher Juul Jensen Michelton - Scott s.t.
13 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t.
14 Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club s.t.
15 Yannick Martinez Delko Marseille Provence KTM s.t.
16 Pierre-Luc Perichon Team Fortuneo - Samsic s.t.
17 Maxime Vantomme WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
18 Rudy Barbier Ag2r La Mondiale s.t.
19 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
20 Mathias Frank Ag2r La Mondiale s.t.
21 Dion Smith Wanty - Groupe Gobert s.t.
22 Anthony Delaplace Team Fortuneo - Samsic s.t.
23 Alexis Vuillermoz Ag2r La Mondiale s.t.
24 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
25 Guillaume Van Keirsbulck Wanty - Groupe Gobert + 2'24
26 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t.
27 Mickael Delage Groupama - FDJ s.t.
28 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
29 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t.
30 Jack Bauer Michelton - Scott s.t.
31 Alex Kirsch WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
32 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t.
33 Logan Owen Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
34 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
35 Thomas Degand Wanty - Groupe Gobert s.t.
36 Alexandre Pichot Direct Energie s.t.
37 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
38 Perrig Quemeneur Direct Energie s.t.
39 Bart De Clercq Wanty - Groupe Gobert s.t.
40 Adrien Petit Direct Energie s.t.
41 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
42 Clément Venturini Ag2r La Mondiale + 3'30
43 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t.
44 Boris Vallée Wanty - Groupe Gobert s.t.
45 Erwan Corbel Vital Concept Cycling Club s.t.
46 Alexander Edmondson Michelton - Scott s.t.
47 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits s.t.
48 Hugh Carthy Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
49 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
50 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t.
51 Nans Peters Ag2r La Mondiale s.t.
52 Emiel Vermeulen Roubaix Lille Métropole + 5'01
53 Michael Storer Team Sunweb s.t.
54 Rayane Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t.
55 Jérôme Mainard Roubaix Lille Métropole s.t.
56 Brice Feillu Team Fortuneo - Samsic s.t.
57 Kim Magnusson Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
58 Jérémy Cornu Direct Energie s.t.
59 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
60 Chad Haga Team Sunweb s.t.
61 Laurens Ten Dam Team Sunweb s.t.
62 Joseph Areruya Delko Marseille Provence KTM s.t.
63 Fabien Doubey Wanty - Groupe Gobert s.t.
64 Anthony Maldonado St Michel - Auber 93 + 5'47
65 Szymon Rekita Leopard Pro Cycling s.t.
66 Sébastien Delfosse WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
67 Franck Bonnamour Team Fortuneo - Samsic s.t.
68 Alexander Krieger Leopard Pro Cycling s.t.
69 Angelo Tulik Direct Energie s.t.
70 Amaël Moinard Team Fortuneo - Samsic s.t.
71 Camille Thominet St Michel - Auber 93 s.t.
72 Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
73 Tom Dernies Roubaix Lille Métropole s.t.
74 Daniel Hoelgaard Groupama - FDJ s.t.
75 Lucas De Rossi Delko Marseille Provence KTM s.t.
76 Lorenzo Manzin Vital Concept Cycling Club s.t.
77 Svein Tuft Michelton - Scott s.t.
78 Sam Bewley Michelton - Scott s.t.
79 Patrick Müller Vital Concept Cycling Club s.t.
80 Alo Jakin St Michel - Auber 93 + 6'40
81 Lukas Spengler WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
82 Antoine Warnier WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
83 Morgan Kneisky Roubaix Lille Métropole s.t.
84 Flavien Maurelet St Michel - Auber 93 s.t.
85 Roger Kluge Michelton - Scott s.t.
86 Michael Carbel Team Fortuneo - Samsic + 7'45
87 Coco Dos Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
88 Nicolas Baldo St Michel - Auber 93 s.t.
89 Adrien Garel Vital Concept Cycling Club s.t.
90 Konrad Gessner Leopard Pro Cycling s.t.
91 Julian Cardona Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
92 Romain Cardis Direct Energie + 8'15
93 Mael McNormandy Gruppetto Cycling Team R.S. + 8'56
94 Julien Stassen WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
95 Filip Maciejuk Leopard Pro Cycling s.t.
96 Luc Wirtgen Leopard Pro Cycling s.t.
97 Christophe Masson WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
98 Didier Lamouette Gruppetto Cycling Team R.S. + 10'28
99 Paul Ourselin Direct Energie s.t.
100 Corentin Ermenault Vital Concept Cycling Club + 11'32
101 Jérémy Cabot Roubaix Lille Métropole s.t.
102 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. + 13'31
103 Iban Mayoj Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

104 Romain Combaud Delko Marseille Provence KTM s.t.
105 Néo Luccini Gruppetto Cycling Team R.S. + 17'05
106 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. + 18'22

107 Charlie Quarterman Leopard Pro Cycling + 18'47

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

[flag]FRA[/flag] Lamouette En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Dmy7tkd En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Vino1 le Jeu 18 Oct - 21:41

Encore une course où on n'est pas dernier Very Happy
Vino1
Vino1
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 4457
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Ven 19 Oct - 12:23

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 IhLFGgW

[flag=32]FRA[/flag] Tour du Finistère [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZZBxygF

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 P1vo

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]BEL[/flag] Vino
[flag]BEL[/flag] Varkana
[flag]AUS[/flag] Kowama
[flag]NOR[/flag] Monfils
[flag]BEL[/flag] Van Daelle
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez
[flag]SWI[/flag] Vysta


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

Un court séjour du côté de la Bretagne nous attend avec l'enchaînement du Tour du Finistère et des Tro-Bro Leon. Deux courses réputées qui ont accouché de vainqueurs prestigieux. Cette année encore, le plateau est relevé et nos infimes chances résident dans la clémence du peloton qui laisse filer l'échappée, dans laquelle [flag]BEL[/flag] Varkana se glisse. Mais à nouveau, après 160 kilomètres de fugue, le groupe est avalé. [flag]AUS[/flag] Kowama montre qu'il progresse en tenant le peloton jusqu'à 7 kilomètres du but sur ce parcours difficile. Il termine à plus de 3 minutes de [flag]ITA[/flag] Brambilla, mais c'est un progrès notable.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 2sn7


1 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo 4h35'57
2 Petr Vakoc Quick-Step Floors s.t.
3 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
4 Lilian Calmejane Direct Energie s.t.
5 Thomas Boudat Direct Energie s.t.
6 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t.
7 Xandro Meurisse Wanty - Groupe Gobert s.t.
8 Maximilian Schachmann Quick-Step Floors s.t.
9 Romain Hardy Team Fortuneo - Samsic s.t.
10 Toms Skujins Trek - Segafredo s.t.
Spoiler:
11 Eros Capecchi Quick-Step Floors s.t.
12 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert s.t.
13 Michael Gogl Trek - Segafredo s.t.
14 Mathias Frank Ag2r La Mondiale s.t.
15 Jelle Wallays Lotto Soudal s.t.
16 Yoann Offredo Wanty - Groupe Gobert s.t.
17 Thomas Degand Wanty - Groupe Gobert s.t.
18 Jelle Vanendert Lotto Soudal s.t.
19 Florian Senechal Quick-Step Floors s.t.
20 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t.
21 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
22 Serge Pauwels Team Dimension Data s.t.
23 Fabien Grellier Direct Energie s.t.
24 Mekseb Debesay Team Dimension Data s.t.
25 Pierre-Luc Perichon Team Fortuneo - Samsic s.t.
26 Lachlan Morton Team Dimension Data s.t.
27 Darwin Atapuma UAE Team Emirates s.t.
28 Fumiyuki Beppu Trek - Segafredo s.t.
29 Dion Smith Wanty - Groupe Gobert s.t.
30 Tsgabu Grmay Trek - Segafredo s.t.
31 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t.
32 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
33 Kristijan Durasek UAE Team Emirates s.t.
34 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
35 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
36 Oscar Riesebeek Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
37 Perrig Quemeneur Direct Energie s.t.
38 Clément Venturini Ag2r La Mondiale + 56
39 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t.
40 Lorenzo Manzin Vital Concept Cycling Club s.t.
41 Nikolay Mihaylov Delko Marseille Provence KTM s.t.
42 Anthony Delaplace Team Fortuneo - Samsic s.t.
43 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
44 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t.
45 Nick Van Der Lijke Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
46 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits + 1'23
47 Delio Fernández Delko Marseille Provence KTM s.t.
48 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale s.t.
49 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
50 Eliot Lietaer WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
51 Mickael Delage Groupama - FDJ s.t.
52 Quentin Pacher Vital Concept Cycling Club s.t.
53 Jérémy Roy Groupama - FDJ s.t.
54 Alex Kirsch WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
55 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
56 Marco Tizza NIPPO Vini Fantini Europa Ovini s.t.
57 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
58 Bart De Clercq Wanty - Groupe Gobert s.t.
59 Rory Sutherland UAE Team Emirates s.t.
60 Nicolas Sessler Burgos - BH + 1'53
61 Angel Madrazo Delko Marseille Provence KTM s.t.
62 Silvio Herklotz Burgos - BH + 2'05
63 Alan Marangoni NIPPO Vini Fantini Europa Ovini s.t.
64 Daniel Turek Israël - Cycling Academy s.t.
65 Nicola Bagioli NIPPO Vini Fantini Europa Ovini s.t.
66 Guillaume Boivin Israël - Cycling Academy s.t.
67 Yannick Martinez Delko Marseille Provence KTM s.t.
68 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits s.t.
69 Niklas Eg Trek - Segafredo s.t.
70 Franck Bonnamour Team Fortuneo - Samsic s.t.
71 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t.
72 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
73 Arnaud Gérard Team Fortuneo - Samsic s.t.
74 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t.
75 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
76 William Bonnet Groupama - FDJ s.t.
77 Arnaud Courteille Vital Concept Cycling Club s.t.
78 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t.
79 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t.
80 Benoit Vaugrenard Groupama - FDJ s.t.
81 Antoine Duchesne Groupama - FDJ s.t.
82 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
83 Tom Dernies Roubaix Lille Métropole s.t.
84 Tim Ariesen Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
85 Amaël Moinard Team Fortuneo - Samsic s.t.
86 Julien Bernard Trek - Segafredo s.t.
87 James Shaw Lotto Soudal s.t.
88 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
89 Igor Merino Burgos - BH s.t.
90 Jérôme Mainard Roubaix Lille Métropole s.t.
91 Axel Journiaux Direct Energie s.t.
92 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t.
93 Patrick Müller Vital Concept Cycling Club s.t.
94 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. + 3'26
95 Justin Jules WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
96 Julien Trarieux Delko Marseille Provence KTM + 4'25
97 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t.
98 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t.
99 Nickolas Dlamini Team Dimension Data s.t.
100 Pablo Torres Burgos - BH s.t.
101 Lukas Spengler WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
102 Romain Sicard Direct Energie s.t.
103 James Knox Quick-Step Floors s.t.
104 Jérémy Maison Team Fortuneo - Samsic s.t.
105 José Manuel Díaz Gallego Israël - Cycling Academy s.t.
106 Tanguy Turgis Vital Concept Cycling Club s.t.
107 Óscar Cabedo Burgos - BH s.t.
108 Edwin Avila Israël - Cycling Academy s.t.
109 Jérémy Lecroq Vital Concept Cycling Club s.t.
110 Bryan Nauleau Direct Energie s.t.
111 Matvey Mamykin Burgos - BH s.t.
112 Simone Antonini Wanty - Groupe Gobert s.t.
113 Johann Van Zyl Team Dimension Data s.t.
114 Pierre Gouault Roubaix Lille Métropole s.t.
115 Joseph Areruya Delko Marseille Provence KTM s.t.
116 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
117 Elmar Reinders Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
118 Coen Vermeltfoort Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
119 John Anderson Rodriguez Delko Marseille Provence KTM + 6'32
120 Masakazu Ito NIPPO Vini Fantini Europa Ovini s.t.
121 Lander Seynaeve Roubaix Lille Métropole s.t.
122 Christophe Masson WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
123 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
124 Marino Kobayashi NIPPO Vini Fantini Europa Ovini + 7'02
125 Luis Lemus Israël - Cycling Academy s.t.
126 Sho Hatsuyama NIPPO Vini Fantini Europa Ovini s.t.
127 Jeroen Meijers Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
128 Javier Varkana Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
129 Guy Niv Israël - Cycling Academy + 7'40
130 Filippo Zaccanti NIPPO Vini Fantini Europa Ovini s.t.
131 Thomas Deruette WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
132 Grégory Habeaux WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
133 Pierre Idjouadiene Roubaix Lille Métropole s.t.
134 Omer Goldstein Israël - Cycling Academy + 9'44
135 James Mitri Burgos - BH s.t.
136 Alessio Cortez Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
137 Johan Vysta Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
138 Téo Monfils Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

[flag]BEL[/flag] Varkana En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]NOR[/flag] Monfils En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15

[sep][/sep]

[flag=32]FRA[/flag] [size=200]Tro-Bro Leon[/size] [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZZBxygF

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 7s5k

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]BEL[/flag] Vino
[flag]BEL[/flag] Varkana
[flag]AUS[/flag] Kowama
[flag]NOR[/flag] Monfils
[flag]BEL[/flag] Van Daelle
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez
[flag]SWI[/flag] Vysta


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 45bh
L'air frais de la mer motive les coureurs au départ.

L'escapade Bretonne se poursuit avant le tour "National" dans quelques jours, avec cette fameuse course surnommée la "Paris-Roubaix Bretonne". Motivés par les pavés et l'apprentissage de ses secteurs, [flag]BEL[/flag] Vino et [flag]AUS[/flag] Kowama prennent les devants. Dans un groupe de 6 hommes, les deux Gruppettistes trépignent dans l'attente des pavés. En effet, les consignes dans le bus sont claires : "Si vous êtes plusieurs à l'avant, c'est chacun pour soi sur les pavés !". Message entendu, sous le regard effaré de nos compagnons de fuite, nos deux flahutes en herbe se mettent à sprinter dans un secteur 3*. Après une lutte serrée, c'est [flag]BEL[/flag] Vino qui sort en tête du secteur, et sur le haut du pavé, avant que les deux compères ne reprennent leur travail dans l'échappée. Après 180km devant, le duo et leurs alliés de circonstances sont repris. Dans le final de la course, nous craquons logiquement et terminons loin en classement, mais proche en temps, personne n'étant à plus d'une minute trente de [flag]SAR[/flag] McLay !
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Auwn
[flag]BEL[/flag] Vino surprend son coéquipier à la sortie du pavé.


1 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale 4h59'40
2 Adrien Petit Direct Energie s.t.
3 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
4 Thomas Boudat Direct Energie s.t.
5 Florian Vachon Team Fortuneo - Samsic s.t.
6 Clément Venturini Ag2r La Mondiale s.t.
7 Mathew Hayman Michelton - Scott s.t.
8 Mitchell Docker Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
9 William Bonnet Groupama - FDJ s.t.
10 Nikolai Trusov Gazprom - RusVelo s.t.
Spoiler:
11 Matti Breschel Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
12 Bert De Backer Vital Concept Cycling Club s.t.
13 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
14 Angelo Tulik Direct Energie s.t.
15 Stijn Steels Vérandas Willems-Crelan s.t.
16 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
17 Justin Jules WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
18 Julien Duval Ag2r La Mondiale s.t.
19 Pierre-Luc Perichon Team Fortuneo - Samsic s.t.
20 Yoann Offredo Wanty - Groupe Gobert s.t.
21 Jonas Rickaert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
22 Patrick Müller Vital Concept Cycling Club s.t.
23 Christopher Juul Jensen Michelton - Scott s.t.
24 Perrig Quemeneur Direct Energie s.t.
25 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
26 Grégory Rast Trek - Segafredo s.t.
27 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
28 Benoît Jarrier Team Fortuneo - Samsic s.t.
29 Michael Gogl Trek - Segafredo s.t.
30 Delio Fernández Delko Marseille Provence KTM s.t.
31 Robert Power Michelton - Scott s.t.
32 Gavin Mannion UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
33 Lachlan Norris UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
34 Benoit Vaugrenard Groupama - FDJ s.t.
35 Artem Nych Gazprom - RusVelo s.t.
36 Antoine Duchesne Groupama - FDJ s.t.
37 Evgeny Shalunov Gazprom - RusVelo s.t.
38 Stijn Vandenbergh Ag2r La Mondiale s.t.
39 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 23
40 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t.
41 Gediminas Bagdonas Ag2r La Mondiale s.t.
42 Michael Albasini Michelton - Scott s.t.
43 Maxime Vantomme WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
44 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t.
45 August Jensen Israël - Cycling Academy s.t.
46 Tim Merlier Vérandas Willems-Crelan s.t.
47 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t.
48 Guillaume Van Keirsbulck Wanty - Groupe Gobert s.t.
49 Zico Waeytens Vérandas Willems-Crelan s.t.
50 Serghei Tvetcov UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
51 Koen De Kort Trek - Segafredo s.t.
52 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
53 Yannick Martinez Delko Marseille Provence KTM s.t.
54 Boris Vallée Wanty - Groupe Gobert s.t.
55 Sondre Holst Enger Israël - Cycling Academy s.t.
56 Thomas Scully Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
57 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t.
58 Hugo Angel Velazquez UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
59 Ryan Mullen Trek - Segafredo s.t.
60 Jordi Warlop Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
61 Arnaud Gérard Team Fortuneo - Samsic s.t.
62 Tanner Putt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
63 Evaldas Siskevicius Delko Marseille Provence KTM s.t.
64 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
65 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits s.t.
66 Christophe Masson WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
67 Roy Goldstein Israël - Cycling Academy s.t.
68 Arnaud Courteille Vital Concept Cycling Club s.t.
69 Markel Irizar Trek - Segafredo s.t.
70 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
71 Matthias Brandle Trek - Segafredo s.t.
72 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t.
73 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
74 Cameron Meyer Michelton - Scott s.t.
75 Emiel Planckaert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
76 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t.
77 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t.
78 Rubén Plaza Israël - Cycling Academy s.t.
79 Edward Ravasi UAE Team Emirates s.t.
80 Stepan Kurianov Gazprom - RusVelo s.t.
81 Tom Dernies Roubaix Lille Métropole s.t.
82 Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
83 Guy Sagiv Israël - Cycling Academy s.t.
84 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t.
85 Angel Madrazo Delko Marseille Provence KTM s.t.
86 Julien Trarieux Delko Marseille Provence KTM s.t.
87 Damien Howson Michelton - Scott s.t.
88 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
89 Johan Vysta Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
90 John Anderson Rodriguez Delko Marseille Provence KTM s.t.
91 Lukas Spengler WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
92 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
93 Jérémy Maison Team Fortuneo - Samsic s.t.
94 Roger Kluge Michelton - Scott + 47
95 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
96 Kenneth Vanbilsen Cofidis, Solutions Crédits s.t.
97 Travis McCabe UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
98 Pierre Barbier Roubaix Lille Métropole s.t.
99 Zakkari Dempster Israël - Cycling Academy s.t.
100 Jérémy Lecroq Vital Concept Cycling Club s.t.
101 Alexandre Pichot Direct Energie s.t.
102 Lorenzo Manzin Vital Concept Cycling Club s.t.
103 Aidis Kruopis Vérandas Willems-Crelan s.t.
104 Wesley Kreder Wanty - Groupe Gobert s.t.
105 Sergey Firsanov Gazprom - RusVelo s.t.
106 Jimmy Duquennoy WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
107 Huub Duyn Vérandas Willems-Crelan s.t.
108 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t.
109 Kristijan Durasek UAE Team Emirates s.t.
110 Ben Perry Israël - Cycling Academy s.t.
111 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert s.t.
112 David Tanner Vérandas Willems-Crelan s.t.
113 Dries De Bondt Vérandas Willems-Crelan s.t.
114 Moreno De Pauw Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
115 Axel Journiaux Direct Energie s.t.
116 Thomas Joly Roubaix Lille Métropole s.t.
117 Pierre Idjouadiene Roubaix Lille Métropole s.t.
118 Nans Peters Ag2r La Mondiale s.t.
119 Eliot Lietaer WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
120 Daniel Eaton UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
121 Ildar Arslanov Gazprom - RusVelo s.t.
122 Fabien Doubey Wanty - Groupe Gobert s.t.
123 Kevin Van Melsen Wanty - Groupe Gobert s.t.
124 Corentin Ermenault Vital Concept Cycling Club s.t.
125 Nikolay Mihaylov Delko Marseille Provence KTM s.t.
126 Lander Seynaeve Roubaix Lille Métropole s.t.
127 Aleksey Rybalkin Gazprom - RusVelo s.t.
128 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
129 Romain Sicard Direct Energie s.t.
130 Téo Monfils Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
131 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
132 Javier Varkana Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

133 Tanguy Turgis Vital Concept Cycling Club + 1'20
134 Kim Magnusson Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
135 Thomas Deruette WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
136 Alessio Cortez Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

[flag]BEL[/flag] Vino En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Dzutyqn
[flag]SWI[/flag] Vysta En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Vino1 le Ven 19 Oct - 19:04

Victoire du sprint au secteur pavés cheers Razz
Vino1
Vino1
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 4457
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Lun 22 Oct - 22:29

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 IhLFGgW

[flag=32]FRA[/flag] Tour du Loir-Et-Cher [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZZBxygF

Spoiler:
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 19k6

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 60d3

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Jop0

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Fsvu

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Gmc0

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]ISL[/flag] Sprinterson
[flag]ITA[/flag] Garzelli
[flag]AUS[/flag] McEwen
[flag]POL[/flag] Andruszczak
[flag]AUS[/flag] Wings
[flag]SWD[/flag] Svensson


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 F6hp
[flag]POL[/flag] Andruszczak dans la première échappée du tour.

Cinq jours de passion cycliste dans la région chère à Michel Delpech. [flag]POL[/flag] Andruszczak fait belle figure en étant le premier attaquant de la semaine. Malheureusement sans réussite, l'échappée est reprise à un peu plus de 40 kilomètres de l'arrivée. Le temps pour [flag]ISL[/flag] Sprinterson de tenter de relancer la machine. En vain, ou presque : s'il ne parvient pas à sortir, l'Islandais poursuit et mène le peloton pour passer en tête du Sprint Intermédiaire de ce dernier tiers de course. Le peloton termine logiquement au sprint, où [flag]AUS[/flag] McEwen réalise une magnifique performance, mais craque au final, prenant la 14ème place aux portes du TOP 10. Autre performance : Passé en tête à l'intermédiaire, [flag]ISL[/flag] Sprinterson se classe 4ème du général ce soir, et portera le maillot blanc demain : Le premier maillot distinctif de l'équipe !
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Wjjp
[flag]ISL[/flag] Sprinterson passe en tête du sprint intermédiaire.

[flag]SWD[/flag] Svensson puis [flag]ITA[/flag] Garzelli peuvent constater que prendre une échappée n'est pas si simple, le lendemain. Les deux manquent le coup qui s'en va sans Gruppettistes, qui attendent le sprint pour tenter d'exister. C'est le cas en un sens, [flag]ISL[/flag] Sprinterson prend la 25ème place, deux places devant [flag]AUS[/flag] McEwen.
Troisième jour, pas plus de réussite à l'avant, pire encore, une chute massive sort [flag]SWD[/flag] Svensson de la course, dans l'incapacité de remonter sur le vélo. Seul [flag]AUS[/flag] McEwen termine dans le peloton de cette rude étape.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 87vg
Fin de course pour [flag]SWD[/flag] Svensson sur cette chute.

4ème étape, la plus plate de l'épreuve. Les organismes commencent à fatiguer, une nouvelle chute collective envoi du monde au sol dont [flag]ISL[/flag] Sprinterson, [flag]AUS[/flag] Wings et [flag]POL[/flag] Andruszczak. Ce dernier, plein d'ambitions, doit monter dans la voiture-balai à son tour. 26ème, notre Australien qui est resté sur son vélo termine à nouveau dans le peloton.
Dernier jour. Ce qui est inquiétant, c'est le fait de le vivre comme une délivrance, alors que ce n'est "que" le tour de Loir-et-Cher. Dans quelques années, nous nous souviendrons de la souffrance de tenir le peloton, lorsque nous remporteront les plus grandes classiques. En attendant, [flag]ISL[/flag] Sprinterson prend la 25ème place, [flag]AUS[/flag] McEwen la 27ème. Ce dernier termine l'épreuve à la 23ème place, prometteuse !
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 9g2u
Notre premier maillot distinctif !

Classement Général

1 Asbjørn Kragh Andersen Team Virtu Cycling 20h39'04

2 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM + 4
3 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
4 Fabio Silvestre Sporting - Tavira + 10
5 Filippo Fortin Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
6 Youcef Reguigui Sovac - Natura4Ever s.t.
7 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club s.t.
8 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic + 12
9 Gustavo César Veloso W52 - FC Porto + 15
10 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM + 19
Spoiler:
11 Alois Kankovsky Elkov - Author + 20
12 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
13 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
14 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever s.t.
15 Kris Boeckmans Vital Concept Cycling Club s.t.
16 Julien Simon Cofidis, Solutions Crédits s.t.
17 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM s.t.
18 Markus Eibegger Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
19 Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club s.t.
20 Matthias Krizek Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
21 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t.
22 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t.
23 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
24 Julien El Fares Delko Marseille Provence KTM s.t.
25 Rasmus Guldhammer Team Virtu Cycling s.t.
26 Ian Bibby Jlt Condor s.t.
27 Torkil Veyhe Team Virtu Cycling s.t.
28 Dorian Godon Cofidis, Solutions Crédits s.t.
29 Matthias Legley Sovac - Natura4Ever s.t.
30 Lukas Schlemmer Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
31 Gaëtan Bille Sovac - Natura4Ever s.t.
32 Erwan Corbel Vital Concept Cycling Club + 1'03
33 Graham Briggs Jlt Condor s.t.
34 Gabriel Cullaigh Team Wiggins s.t.
35 António Carvalho W52 - FC Porto s.t.
36 Marco Zamparella Sovac - Natura4Ever s.t.
37 Óscar Pelegrí Radio Popular - Boavista s.t.
38 Steven Lammertink Vital Concept Cycling Club s.t.
39 Herman Dahl Team Joker Icopal s.t.
40 Oliver Wood Jlt Condor s.t.
41 Clément Champoussin Jeunesse Chambery + 1'28
42 Mikkel Frølich Honore Team Virtu Cycling + 1'30
43 Quentin Grolleau Jeunesse Chambery s.t.
44 Jakob Egholm Team Virtu Cycling s.t.
45 Edmund Bradbury Jlt Condor + 1'38
46 Raul Alarcon W52 - FC Porto + 1'40
47 Jonathan Mould Jlt Condor + 2'08
48 Rinaldo Nocentini Sporting - Tavira + 2'13
49 Michael Carbel Team Fortuneo - Samsic s.t.
50 Julien Roux Jeunesse Chambery s.t.
51 Jan Barta Elkov - Author s.t.
52 Lucas De Rossi Delko Marseille Provence KTM s.t.
53 Joao Benta Radio Popular - Boavista s.t.
54 Alexander Grigoriev Sporting - Tavira + 2'50
55 Aurélien Doléatto Jeunesse Chambery s.t.
56 Rayane Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits + 2'51
57 Elie Gesbert Team Fortuneo - Samsic + 3'11
58 Romain Combaud Delko Marseille Provence KTM + 3'12
59 Jesus Del Pino Efapel + 3'18
60 Islam Mansouri Sovac - Natura4Ever + 3'34
61 Yury Trofimov Radio Popular - Boavista + 3'47
62 Florian Deriaux Sovac - Natura4Ever s.t.
63 Ole Forfang Team Joker Icopal s.t.
64 Yoann Bagot Vital Concept Cycling Club + 3'55
65 Markus Hoelgaard Team Joker Icopal s.t.
66 Brice Feillu Team Fortuneo - Samsic + 4'22
67 Andreas Vangstad Team Joker Icopal + 4'29
68 Guillaume Levarlet St Michel - Auber 93 + 4'42
69 Sergio Paulinho Efapel + 4'57
70 Ricardo Mestre W52 - FC Porto + 5'05
71 Bjørn Tore Hoem Team Joker Icopal s.t.
72 David Rodrigues Radio Popular - Boavista + 5'49
73 Joni Brandao Sporting - Tavira + 6'10
74 Jacques Sauvagnargues Team Wiggins + 6'21
75 Piotr Konwa Elkov - Author + 6'38
76 Adrien Garel Vital Concept Cycling Club + 7'26
77 Flavien Maurelet St Michel - Auber 93 + 7'49
78 Joao Salgado Radio Popular - Boavista + 8'03
79 Rui Vinhas W52 - FC Porto + 8'10
80 Joey Walker Team Wiggins + 8'31
81 Robin Meyer Jeunesse Chambery + 8'48
82 Pedro Paulinho Efapel + 9'08
82 Kevin Geniets Jeunesse Chambery s.t.
83 Michael O' Loughlin Team Wiggins + 9'13
84 Mark Donovan Team Wiggins + 9'40
85 Jakub Otruba Elkov - Author + 9'57
86 Aurélien Paret-Peintre Jeunesse Chambery s.t.
87 Jan Rajchart Elkov - Author + 10'38
88 Matthias Mangertseder Team Felbermayr - Simplon Wels + 13'11
89 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. + 14'47
90 James Fouche Team Wiggins + 14'48
91 Matthew Gibson Jlt Condor + 19'41
92 Rafael Silva Efapel + 20'51
93 Corentin Navarro Team Wiggins + 23'20
94 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. + 28'10
95 Marcos Jurado Efapel + 28'27
96 Alvaro Trueba Sporting - Tavira + 28'29
97 Stefano Garzelli Gruppetto Cycling Team R.S. + 31'55

Etape 1

Spoiler:
1 Asbjørn Kragh Andersen Team Virtu Cycling 3h12'43
2 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
3 Fabio Silvestre Sporting - Tavira s.t.
4 Alois Kankovsky Elkov - Author s.t.
5 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
6 Kris Boeckmans Vital Concept Cycling Club s.t.
7 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
8 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t.
9 Matthias Krizek Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
10 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
...
14 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
73 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
91 Stefano Garzelli Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
99 Wahan Andruszczak Gruppetto Cycling Team R.S. +2'59
...
101 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. +4'30
102 Karl Svensson Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.


Etape 2

Spoiler:
1 Youcef Reguigui Sovac - Natura4Ever 5h09'05
2 Fabio Silvestre Sporting - Tavira s.t.
3 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
4 Asbjørn Kragh Andersen Team Virtu Cycling s.t.
5 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
6 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
7 Alois Kankovsky Elkov - Author s.t.
8 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
9 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever s.t.
10 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
...
18 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
19 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

56 Wahan Andruszczak Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
...
100 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. +3'02
101 Karl Svensson Gruppetto Cycling Team R.S. + 4'47
102 Stefano Garzelli Gruppetto Cycling Team R.S. + 8'21


Etape 3

Spoiler:
1 Asbjørn Kragh Andersen Team Virtu Cycling 5h33'26
2 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
3 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
4 Alois Kankovsky Elkov - Author s.t.
5 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
6 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
7 Filippo Fortin Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
8 Youcef Reguigui Sovac - Natura4Ever s.t.
9 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club s.t.
10 Kris Boeckmans Vital Concept Cycling Club s.t.
...
38 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
...
94 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. + 11'38
...
96 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. + 14'14
97 Stefano Garzelli Gruppetto Cycling Team R.S. + 14'36
98 Wahan Andruszczak Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.


Etape 4

Spoiler:
1 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club 4h37'00
2 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
3 Filippo Fortin Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
4 Fabio Silvestre Sporting - Tavira s.t.
5 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
6 Erwan Corbel Vital Concept Cycling Club s.t.
7 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
8 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM s.t.
9 Markus Eibegger Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
10 Julien El Fares Delko Marseille Provence KTM s.t.
...
26 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
...
91 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. +2'52
92 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
98 Stefano Garzelli Gruppetto Cycling Team R.S. + 4'47

Etape 5

Spoiler:
1 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits 2h07'10
2 Filippo Fortin Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
3 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
4 Asbjørn Kragh Andersen Team Virtu Cycling s.t.
5 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
6 Fabio Silvestre Sporting - Tavira s.t.
7 Julien Simon Cofidis, Solutions Crédits s.t.
8 Alois Kankovsky Elkov - Author s.t.
9 Markus Eibegger Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
10 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
...
25 Tobias Sprinterson Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
27 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
88 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. +3'12
...
97 Stefano Garzelli Gruppetto Cycling Team R.S. + 3'51

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

[flag]ISL[/flag] Sprinterson En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HWSPoZW
[flag]ITA[/flag] Garzelli En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eq9QSbw En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]POL[/flag] Andruszczak En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]AUS[/flag] Wings En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eq9QSbw
[flag]SWD[/flag] Svensson En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eq9QSbw En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Ven 26 Oct - 21:30

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 IhLFGgW

[flag=32]FRA[/flag] Tour du Jura [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZZBxygF

Spoiler:
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Mo6r

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 6w1g

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]NOR[/flag] Monfils
[flag]BEL[/flag] Van Daelle
[flag]BEL[/flag] Varkana
[flag]SWI[/flag] Vysta
[flag]AUS[/flag] Wings
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

Une étape largement à notre portée, une autre où nous pourrons pour la première fois nous tester, sur un parcours aussi difficile. Ainsi se profile le Tour du Jura, classé 2.2. Dès le premier jour, nous voulons animer la course. [flag]AUS[/flag] Wings, [flag]NOR[/flag] Monfils, [flag]BEL[/flag] Van Daelle ou En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez ont tenté d'intégrer le groupe de tête, sans succès : personne ne peut prendre la tête de la course. Qu'à cela ne tienne, nous prenons la tête du peloton pour mener la course à notre rythme. Sans trop s'en apercevoir, voici le premier GPM qui se dresse sous les pédales du Gruppetto qui se sent des ailes. A la lutte, [flag]BEL[/flag] Varkana et En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez jouent les points, le premier devançant le second.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 St3l
Le Gruppetto impose son rythme...

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Inxk
... Et domine le GPM !

La donne est la même pour le second GPM, cette fois [flag]AUS[/flag] Wings passe en tête, devant [flag]BEL[/flag] Varkana qui portera les pois rouge demain ! A l'arrivée, si [flag]NOR[/flag] Monfils termine 1er du GPO en 29ème place, l'honneur est ailleurs.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lbzk

C'est donc le cœur léger que [flag]BEL[/flag] Varkana tente l'échappée du lendemain, fier de porter ces pois. Malheureusement, le premier coup n'est pas le bon, et le second est bien trop fort pour y exister. Nous passons l'étape en mode survie, loin du peloton, mais avec le sentiment de progrès indéniable, et d'enfin faire partie de la course.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Esy7

Classement Général

1 Yury Trofimov Radio Popular - Boavista 9h33'19

2 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM + 4
3 Lilian Calmejane Direct Energie + 6
4 Brice Feillu Team Fortuneo - Samsic + 10
5 Pierre-Luc Perichon Team Fortuneo - Samsic s.t.
6 Marco Zanotti Monkey Town CT + 44
7 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits + 50
8 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t.
9 Amaël Moinard Team Fortuneo - Samsic s.t.
10 Dorian Godon Cofidis, Solutions Crédits s.t.
Spoiler:
11 Yoann Bagot Vital Concept Cycling Club s.t.
12 Egor Silin Radio Popular - Boavista s.t.
13 Julien Simon Cofidis, Solutions Crédits s.t.
14 Quentin Pacher Vital Concept Cycling Club + 1'25
15 Szymon Rekita Leopard Pro Cycling s.t.
16 Antonio Santoro Monkey Town CT s.t.
17 Mark Donovan Team Wiggins s.t.
18 Ian Bibby Jlt Condor s.t.
19 Joao Benta Radio Popular - Boavista s.t.
20 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
21 Jasper Ockeloen Monkey Town CT s.t.
22 David Rodrigues Radio Popular - Boavista s.t.
23 Emiel Vermeulen Roubaix Lille Métropole + 2'14
24 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole + 2'24
25 Jérémy Maison Team Fortuneo - Samsic s.t.
26 Damien Gaudin Direct Energie + 3'24
27 Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club + 3'58
28 Josef Cerny Elkov - Author s.t.
29 Jérémy Cornu Direct Energie + 4'49
30 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t.
31 Lucas De Rossi Delko Marseille Provence KTM s.t.
32 Benoît Jarrier Team Fortuneo - Samsic s.t.
33 Julien Roux Jeunesse Chambery s.t.
34 Julien Trarieux Delko Marseille Provence KTM s.t.
35 Joseph Areruya Delko Marseille Provence KTM s.t.
36 Yannick Martinez Delko Marseille Provence KTM s.t.
37 Edmund Bradbury Jlt Condor s.t.
38 Pierre Gouault Roubaix Lille Métropole s.t.
39 Fabien Grellier Direct Energie s.t.
40 Benjamin Brkic Tirol Cycling Team s.t.
41 Léo Danes Jeunesse Chambery + 6'14
42 Kristian Aasvold Team Coop s.t.
43 Nicolas Baldo St Michel - Auber 93 s.t.
44 Krister Hagen Team Coop + 6'40
45 Guillaume Levarlet St Michel - Auber 93 + 6'41
46 Markus Wildauer Tirol Cycling Team s.t.
47 Alexander Krieger Leopard Pro Cycling + 7'24
48 Pierre Idjouadiene Roubaix Lille Métropole + 7'25
49 Georg Zimmermann Tirol Cycling Team s.t.
50 Frederik Ludvigsson Team Coop + 7'27
51 Lorenzo Manzin Vital Concept Cycling Club + 7'28
52 Gaëtan Bille Sovac - Natura4Ever s.t.
53 Johannes Schinnagel Tirol Cycling Team s.t.
54 Patrick Müller Vital Concept Cycling Club s.t.
55 Luc Wirtgen Leopard Pro Cycling s.t.
56 Thomas Joly Roubaix Lille Métropole s.t.
57 Alois Kankovsky Elkov - Author s.t.
58 Mario Gamper Tirol Cycling Team s.t.
59 Mel Van Der Veekens Monkey Town CT + 8'20
60 Erwan Corbel Vital Concept Cycling Club + 9'11
61 Thomas Stewart Jlt Condor s.t.
62 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
63 Rémy Rochas Jeunesse Chambery s.t.
64 Piotr Konwa Elkov - Author + 10'11
65 Edward Laverack Jlt Condor s.t.
66 Damien Touze St Michel - Auber 93 + 10'13
67 Ivar Slik Monkey Town CT s.t.
68 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits s.t.
69 Alo Jakin St Michel - Auber 93 s.t.
70 Jakub Otruba Elkov - Author s.t.
71 Thomas Moses Jlt Condor s.t.
72 Hakon Aalrust Team Coop s.t.
73 Øivind Lukkedahl Team Coop s.t.
74 Flavien Maurelet St Michel - Auber 93 s.t.
75 Laurent Evrard Sovac - Natura4Ever + 11'56
76 Matej Zahálka Elkov - Author s.t.
77 Robin Meyer Jeunesse Chambery + 12'01
78 Romain Cardis Direct Energie + 12'27
79 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever s.t.
80 Evaldas Siskevicius Delko Marseille Provence KTM s.t.
81 Axel Journiaux Direct Energie + 13'32
82 Corentin Ermenault Vital Concept Cycling Club + 14'33
83 Matthias Legley Sovac - Natura4Ever s.t.
84 Corentin Navarro Team Wiggins s.t.
85 Nathan Draper Team Wiggins s.t.
86 Johannes Adamietz Tirol Cycling Team s.t.
87 Anthony Jullien Jeunesse Chambery s.t.
88 Tobias Bayer Tirol Cycling Team s.t.
89 Maxime Daniel Team Fortuneo - Samsic + 15'56
90 Michael Carbel Team Fortuneo - Samsic s.t.
91 Pierre Barbier Roubaix Lille Métropole s.t.
92 Jacques Sauvagnargues Team Wiggins s.t.
93 Abderrahmane Mehdi Hamza Sovac - Natura4Ever + 16'46
94 Jordy Buskermolen Monkey Town CT s.t.
95 Florian Deriaux Sovac - Natura4Ever + 18'17
96 Peter Schulting Monkey Town CT s.t.
97 Matthew Gibson Jlt Condor s.t.
98 James Fouche Team Wiggins + 19'12
99 Joao Salgado Radio Popular - Boavista s.t.
100 Hamza Mansouri Sovac - Natura4Ever + 20'18
101 Ed Clancy Jlt Condor s.t.
102 Campbell Stewart Team Wiggins s.t.
103 Guillaume Millasseau Jeunesse Chambery + 21'19
104 Lander Seynaeve Roubaix Lille Métropole s.t.
105 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. + 22'07
106 Gaëtan Pons Leopard Pro Cycling + 22'50
107 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
108 Téo Monfils Gruppetto Cycling Team R.S. + 23'13

109 Bryan Nauleau Direct Energie s.t.
110 Oliver Robinson Team Wiggins s.t.
111 Johan Vysta Gruppetto Cycling Team R.S. + 26'13
112 Javier Varkana Gruppetto Cycling Team R.S. + 26'44
113 Alessio Cortez Gruppetto Cycling Team R.S. + 28'45

114 Enzo Faloci Jeunesse Chambery + 29'09
115 Jens Reynders Leopard Pro Cycling + 31'32

Etape 1

Spoiler:
1 Emiel Vermeulen Roubaix Lille Métropole 4h11'15
2 Marco Zanotti Monkey Town CT s.t.
3 Alexander Krieger Leopard Pro Cycling s.t.
4 Romain Cardis Direct Energie s.t.
5 Robin Stenuit Sovac - Natura4Ever s.t.
6 Lorenzo Manzin Vital Concept Cycling Club s.t.
7 Quentin Pacher Vital Concept Cycling Club s.t.
8 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
9 Maxime Daniel Team Fortuneo - Samsic s.t.
10 Florian Deriaux Sovac - Natura4Ever s.t.
...
29 Téo Monfils Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
32 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
53 Javier Varkana Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

...
113 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. +4'33
114 Johan Vysta Gruppetto Cycling Team R.S. + 5'55
115 Alessio Cortez Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.


Etape 2

Spoiler:
1 Yury Trofimov Radio Popular - Boavista 5h22'14
2 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM s.t.
3 Lilian Calmejane Direct Energie s.t.
4 Pierre-Luc Perichon Team Fortuneo - Samsic s.t.
5 Brice Feillu Team Fortuneo - Samsic s.t.
6 Dorian Godon Cofidis, Solutions Crédits + 40
7 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t.
8 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
9 Egor Silin Radio Popular - Boavista s.t.
10 Yoann Bagot Vital Concept Cycling Club s.t.
...
96 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. +18'07
...
101 Johan Vysta Gruppetto Cycling Team R.S. + 20'08
...
107 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. + 21'57
...
109 Alessio Cortez Gruppetto Cycling Team R.S. +22'40
...
112 Téo Monfils Gruppetto Cycling Team R.S. +23'03
...
114 Javier Varkana Gruppetto Cycling Team R.S. + 26'34


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

[flag]BEL[/flag] Van Daelle En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]BEL[/flag] Varkana En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PU2QyJo En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 SvgrtEe En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT
[flag]SWI[/flag] Vysta En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV
[flag]AUS[/flag] Wings En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PU2QyJo En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Dim 28 Oct - 17:48

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 IhLFGgW

[flag=32]FRA[/flag] Tour de Bretagne [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 ZZBxygF

Spoiler:
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 W5d5

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vgoz

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Ujue

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 7lnj

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 G88m

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 N63q

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Nx4v

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]NOR[/flag] Monfils
[flag]BEL[/flag] Van Daelle
[flag]BEL[/flag] Vino
[flag]ITA[/flag] Garzelli
[flag]AUS[/flag] McEwen
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 WOJwls5 Solas
[flag]AUS[/flag] Kowama


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

La Bretagne est une terre de cyclisme. Pendant une semaine encore, nous pouvons profiter de son air pure et ses paysages de cartes postales. Pendant une semaine encore, sa pluie et sa fraîcheur nous accompagnerons sur ses routes plates.
La semaine commence par deux échappées du motivé local En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 WOJwls5 Solas. Sans résultats au bout, mais un apprentissage encore. [flag]AUS[/flag] McEwen profite le premier jour du gros travail de l'équipe, mais échoue aux portes du TOP 10, à la 12ème place. [flag]NOR[/flag] Monfils et [flag]AUS[/flag] Kowama prennent aussi de magnifiques 15 et 19ème places.
Pas plus de réussite le 3ème jour, malgré l'échappée de [flag]ITA[/flag] Garzelli. [flag]NOR[/flag] Monfils a même tenté de relancer, tenant 15 kilomètres en tête. Une chute massive coupe alors le peloton, ne laissant que 9 coureurs devant avec [flag]AUS[/flag] McEwen dans le bon coup. Malheureusement, l'Australien n'a pas pu profiter de cette situation pour rentrer dans le TOP 10.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 75kr
[flag]NOR[/flag] Monfils a tenté le coup

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lggl
La chute massive à 9km du but, finalement sans conséquence.

La réussite - relative - des trois premiers jours ne nous poursuivra pas. Le quatrième jour, une chute envoie [flag]NOR[/flag] Monfils au sol, lequel ne repartira que dans l'ambulance. La cinquième levée nous voient perdus dans les cassures, et les deux derniers jours sont marqués par les chutes du Gruppetto, et l'abandon de [flag]BEL[/flag] Van Daelle à quelques kilomètres de l'arrivée, le dernier jour.
Finissons tout de même sur la note positive de la semaine, avec a tactique mise en place le dernier jour et la triple attaque de l'équipe pour un GPM proche du départ. C'est finalement [flag]BEL[/flag] Vino qui se montre le plus solide pour passer en tête. L'honneur est sauf.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 9bpg

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 3dzo
[flag]BEL[/flag] Vino remporte le GPM !

Classement Général

1 Jiri Polnicky Elkov - Author 29h26'39

2 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
3 Barry Markus Monkey Town CT + 4
4 Raymond Kreder Team Ukyo + 8
5 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club s.t.
6 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
7 Filippo Fortin Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
8 Maxime Daniel Team Fortuneo - Samsic s.t.
9 Anders Skaarseth Uno-X Norwegian Development Team + 13
10 Florian Vachon Team Fortuneo - Samsic + 18
Spoiler:
11 Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club s.t.
12 Yannick Martinez Delko Marseille Provence KTM s.t.
13 Marco Zanotti Monkey Town CT s.t.
14 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t.
15 Romain Hardy Team Fortuneo - Samsic s.t.
16 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
17 Tobias Foss Uno-X Norwegian Development Team s.t.
18 Morgan Kneisky Roubaix Lille Métropole s.t.
19 Nikolay Mihaylov Delko Marseille Provence KTM + 2'32
20 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 2'34
21 Bert De Backer Vital Concept Cycling Club s.t.
22 Thomas Joly Roubaix Lille Métropole s.t.
23 Rodrigo Araque Team Ukyo s.t.
24 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole + 3'01
25 Angel Madrazo Delko Marseille Provence KTM + 3'14
26 Alo Jakin St Michel - Auber 93 s.t.
27 Jan Brockhoff Leopard Pro Cycling + 3'20
28 Anthony Delaplace Team Fortuneo - Samsic s.t.
29 Michael O' Loughlin Team Wiggins + 3'24
30 Julien Trarieux Delko Marseille Provence KTM + 4'08
31 Manuel Porzner Tirol Cycling Team s.t.
32 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 4'14
33 Nathan Draper Team Wiggins + 5'26
34 Pierre Idjouadiene Roubaix Lille Métropole + 5'37
35 Nils Schomber Heizomat - Rad-Net.de + 5'38
36 Tom Dernies Roubaix Lille Métropole + 5'40
37 Leon Rohde Heizomat - Rad-Net.de s.t.
38 Piotr Konwa Elkov - Author + 5'42
39 Mark Downey Team Wiggins s.t.
40 Adrien Garel Vital Concept Cycling Club s.t.
41 Riccardo Zoidl Team Felbermayr - Simplon Wels + 5'59
42 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM s.t.
43 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits + 6'05
44 Hans Kristian Rudland Uno-X Norwegian Development Team + 6'07
45 Florian Gamper Tirol Cycling Team + 6'13
46 Stephan Bakker Monkey Town CT + 6'18
47 Jannik Steimle Team Vorarlberg Santic s.t.
48 Marcel Neuhauser Team Felbermayr - Simplon Wels + 6'29
49 Arnaud Gérard Team Fortuneo - Samsic + 6'37
50 Michael Kukrle Elkov - Author + 7'35
51 Michimasa Nakai Team Ukyo + 8'03
52 Bram Welten Team Fortuneo - Samsic + 8'04
53 Wim Kleiman Monkey Town CT s.t.
54 Jérémy Lecroq Vital Concept Cycling Club + 8'15
55 Quentin Pacher Vital Concept Cycling Club s.t.
56 Patrick Haller Heizomat - Rad-Net.de + 8'28
57 Marco Friedrich Tirol Cycling Team + 8'34
58 Torjus Sleen Uno-X Norwegian Development Team + 8'55
59 Markus Wildauer Tirol Cycling Team + 9'05
60 Lucas Liss Heizomat - Rad-Net.de + 9'32
61 Leif Lampater Heizomat - Rad-Net.de s.t.
62 Eiichi Hirai Team Ukyo s.t.
63 Johannes Schinnagel Tirol Cycling Team + 9'39
64 Davide Orrico Team Vorarlberg Santic + 9'55
65 Matteo Badilatti Team Vorarlberg Santic + 10'33
66 Jan Rajchart Elkov - Author s.t.
67 Amaël Moinard Team Fortuneo - Samsic + 10'44
68 Mario Spengler Leopard Pro Cycling + 11'02
69 Szymon Rekita Leopard Pro Cycling + 11'06
70 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 12'00
71 Maximilian Hammerle Team Vorarlberg Santic + 12'01
72 Yusuke Hatanaka Team Ukyo + 12'26
73 Clément Orceau Vendée U23 + 12'51
74 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
75 Patrick Schelling Team Vorarlberg Santic + 13'48
76 Robert Scott Team Wiggins + 13'57
77 Matej Zahálka Elkov - Author + 14'27
78 John Anderson Rodriguez Delko Marseille Provence KTM + 14'29
79 Nicolas Baldo St Michel - Auber 93 s.t.
80 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. + 14'35
81 Enzo Bernard Vendée U23 + 14'46
82 Mel Van Der Veekens Monkey Town CT + 15'01
83 Lukas Ruegg Team Vorarlberg Santic + 15'13
84 Lars Saugstad Uno-X Norwegian Development Team s.t.
85 Matthew Teggart Team Wiggins + 15'16
86 Emilien Jeannière Vendée U23 + 15'57
87 Sindre Kulset Uno-X Norwegian Development Team + 16'09
88 Florian Kierner Team Felbermayr - Simplon Wels + 17'04
89 Guillaume Levarlet St Michel - Auber 93 + 18'14
90 Pit Schlechter Leopard Pro Cycling + 19'05
91 Sondre Kristiansen Uno-X Norwegian Development Team + 19'35
92 Pit Leyder Leopard Pro Cycling + 20'39
93 Pascal Treubel Heizomat - Rad-Net.de + 26'50
94 Tobias Bayer Tirol Cycling Team + 26'56
95 Thomas Denis Vendée U23 + 28'27
96 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. + 29'03
97 Lander Seynaeve Roubaix Lille Métropole + 30'16
98 Naoya Yoshioka Team Ukyo + 30'18
99 Valentin Ferron Vendée U23 + 34'47
100 Aurélien Costeplane Vendée U23 + 36'49
101 Johannes Hirschbichler Team Vorarlberg Santic + 38'11
102 Stefano Garzelli Gruppetto Cycling Team R.S. + 49'17
103 Quentin Fournier Vendée U23 + 51'42
104 Louen Solas Gruppetto Cycling Team R.S. + 1h01'25

Etape 1

1 Maxime Daniel Team Fortuneo - Samsic 3h37'18
2 Jiri Polnicky Elkov - Author s.t.
3 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
...
12 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

Etape 2

1 Filippo Fortin Team Felbermayr - Simplon Wels 4h11'37
2 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
3 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
...
65 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. +40


Etape 3

1 Raymond Kreder Team Ukyo 5h25'53
2 Jiri Polnicky Elkov - Author s.t.
3 Barry Markus Monkey Town CT s.t.
...
16 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

Etape 4

1 Barry Markus Monkey Town CT 4h30'28
2 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
3 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
...
25 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

Etape 5

1 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole 4h19'21
2 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits s.t.
3 Leon Rohde Heizomat - Rad-Net.de s.t.
...
98 Jurgen Van Daelle Gruppetto Cycling Team R.S. +6'12

Etape 6

1 Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club 3h44'31
2 Jiri Polnicky Elkov - Author s.t.
3 Damien Touze St Michel - Auber 93 s.t.
...
18 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

Etape 7

1 Nathan Draper Team Wiggins 3h37'49
2 Patrick Haller Heizomat - Rad-Net.de s.t.
3 Hans Kristian Rudland Uno-X Norwegian Development Team s.t.
...
47 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

[flag]NOR[/flag] Monfils En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HWSPoZW En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eq9QSbw En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]BEL[/flag] Vino En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PU2QyJo En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT
[flag]ITA[/flag] Garzelli En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 WOJwls5 Solas En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eq9QSbw En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]AUS[/flag] Kowama
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Vino1 le Lun 29 Oct - 12:16

Top 25 d'étape cheers
Vino1
Vino1
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 4457
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Ven 9 Nov - 21:08

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 IhLFGgW

[flag=32]BEL[/flag] De liège à Cassel [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

[flag=24]BEL[/flag] Liège - Bastogne - Liège Espoirs [flag=24]BEL[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]BEL[/flag] Vino
[flag]SAR[/flag] Dos
[flag]BEL[/flag] Varkana
[flag]SWI[/flag] Vysta
[flag]AUS[/flag] Wings
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez
[flag]AUS[/flag] Kowama


Sur un exigeant parcours au cœur de la Belgique, nous arrivons avec de l'ambition et des espoirs sur une course réservée aux jeunes. [flag]BEL[/flag] Vino est le premier attaquant, mais nous terminons tous loin du compte avec [flag]BEL[/flag] Varkana 49ème et mieux classé.
1 Andreas Stokbro Riwal CeramicSpeed Cycling Team 4h51'45
2 Syver Waersted Uno-X Norwegian Development Team s.t.
3 Jan Maas SEG Racing Academy s.t.
4 Harm Vanhoucke Lotto U23 s.t.
5 Edoardo Affini SEG Racing Academy s.t.
6 Tobias Kongstad Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
7 Aurélien Doléatto Jeunesse Chambery s.t.
8 Torjus Sleen Uno-X Norwegian Development Team s.t.
9 Markus Wildauer Tirol Cycling Team s.t.
10 Clément Champoussin Jeunesse Chambery s.t.
Spoiler:
11 Aurélien Paret-Peintre Jeunesse Chambery s.t.
12 Isaac Cantón Polartec Kometa s.t.
13 Getachew Atsbha Dimension Data for Qhubeka s.t.
14 Tobias Foss Uno-X Norwegian Development Team s.t.
15 El Mehdi Chokri Dimension Data for Qhubeka s.t.
16 Sylvain Moniquet AGO-Aqua Service s.t.
17 Michel Ries Polartec Kometa s.t.
18 Jonas Gregaard Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
19 Léo Danes Jeunesse Chambery s.t.
20 Johannes Schinnagel Tirol Cycling Team s.t.
21 Stefan de Bod Dimension Data for Qhubeka s.t.
22 Andreas Kron Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
23 Awet Habtom Polartec Kometa s.t.
24 Tom Wirtgen AGO-Aqua Service s.t.
25 Kenny Molly AGO-Aqua Service s.t.
26 Cyrus Monk Drapac Dev Team + 52
27 Thymen Arensman SEG Racing Academy s.t.
28 Peter Lenderink SEG Racing Academy s.t.
29 Franco Orocito D'Amico - Utensilnord s.t.
30 Stan Dewulf Lotto U23 s.t.
31 Patrick Gamper Polartec Kometa s.t.
32 Tom Van Vuchelen AGO-Aqua Service s.t.
33 Quentin Grolleau Jeunesse Chambery s.t.
34 Peter Haslund Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
35 Thomas Vereecken Lotto U23 s.t.
36 Manuel Porzner Tirol Cycling Team s.t.
37 Mario Gamper Tirol Cycling Team s.t.
38 Drew Morey Drapac Dev Team s.t.
39 Lionel Taminiaux AGO-Aqua Service s.t.
40 Filip Maciejuk Leopard Pro Cycling s.t.
41 Georg Zimmermann Tirol Cycling Team s.t.
42 Jordi Van Loon Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
43 Søren Malling Siggaard Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
44 Jacob Eriksson Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
45 Maik Van Der Heijden Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
46 Jens Van Den Dool Delta Cycling Rotterdam s.t.
47 Alex Molenaar Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
48 Tobias Bayer Tirol Cycling Team s.t.
49 Javier Varkana Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
50 Dylan Bouwmans Metec - TKH + 3'05
51 Sjoerd Bax Delta Cycling Rotterdam s.t.
52 Luc Wirtgen Leopard Pro Cycling s.t.
53 Hugo Pigeon Jeunesse Chambery + 4'15
54 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
55 Marijn Van Der Berg Delta Cycling Rotterdam s.t.
56 Marco Friedrich Tirol Cycling Team s.t.
57 Kent Main Dimension Data for Qhubeka s.t.
58 Gerco Pastoor Delta Cycling Rotterdam s.t.
59 James Pane Drapac Dev Team s.t.
60 Pit Leyder Leopard Pro Cycling s.t.
61 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. + 5'07
62 Steff Hermans Lotto U23 s.t.
63 Anthony Debuy AGO-Aqua Service s.t.
64 Hans Kristian Rudland Uno-X Norwegian Development Team s.t.
65 Lars Saugstad Uno-X Norwegian Development Team s.t.
66 Rémy Rochas Jeunesse Chambery s.t.
67 Pierre Goebeert AGO-Aqua Service s.t.
68 Sindre Kulset Uno-X Norwegian Development Team s.t.
69 Jelle Nieuwpoort Metec - TKH + 6'05
70 Johan Vysta Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
71 Timo De Jong Destil - Parkhotel Valkenburg + 6'54
72 Antonio Taglioli D'Amico - Utensilnord s.t.
73 Dennis van der Horst Metec - TKH s.t.
74 Lars Van Den Berg Metec - TKH s.t.
75 Gijs Meijer Delta Cycling Rotterdam s.t.
76 Guillem Garcia Saubi Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
77 Emanuele Di Giovanni D'Amico - Utensilnord s.t.
78 Danny Van Der Tuuk Metec - TKH s.t.
79 Mathew Ross Drapac Dev Team s.t.
80 Francesco Petrini D'Amico - Utensilnord s.t.
81 Justin Timmermans Delta Cycling Rotterdam s.t.
82 Coco Dos Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
83 Alessio Cortez Gruppetto Cycling Team R.S. + 10'14

84 Charlie Quarterman Leopard Pro Cycling s.t.
85 Vincent Hoppezak Delta Cycling Rotterdam s.t.
86 Edoardo Corridori D'Amico - Utensilnord s.t.
87 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. + 10'55
88 Angelo Vitiello D'Amico - Utensilnord + 11'51
89 Cameron Beard Destil - Parkhotel Valkenburg + 13'53
90 Gianmarco Michini D'Amico - Utensilnord + 14'48




[flag=24]BEL[/flag] La Flèche Ardennaise [flag=24]BEL[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]FRA[/flag] Scorpions
[flag]ESP[/flag] Echeverria
[flag]BEL[/flag] Varkana
[flag]SWI[/flag] Vysta
[flag]AUS[/flag] Wings
[flag]ITA[/flag] Garzelli
[flag]AUS[/flag] Kowama


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 I58e

[flag]SWI[/flag] Vysta et [flag]BEL[/flag] Varkana sont du groupe de tête, pour une belle aventure de seulement 75 kilomètres. Utile pour acquérir de l'expérience, pas assez pour jouer un rôle dans le difficile final, mais suffisant pour s'accrocher sur le podium de l'équipe, derrière [flag]AUS[/flag] Wings 59ème, loin du très costaud [flag]FRA[/flag] Martin
1 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert 4h39'29
2 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
3 Yoann Offredo Wanty - Groupe Gobert s.t.
4 Eliot Lietaer WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
5 Davide Rebellin Sovac - Natura4Ever s.t.
6 Michele Gazzara Sangemini - MG.Kvis - Vega s.t.
7 Aimé De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
8 Antonio Santoro Monkey Town CT s.t.
9 Zico Waeytens Vérandas Willems-Crelan s.t.
10 Sven Van Luijk Monkey Town CT s.t.
Spoiler:
11 Tim Merlier Vérandas Willems-Crelan s.t.
12 Alexander Krieger Leopard Pro Cycling s.t.
13 Sylvain Moniquet AGO-Aqua Service s.t.
14 David Arroyo Efapel s.t.
15 Ike Groen Delta Cycling Rotterdam s.t.
16 Jesus Del Pino Efapel s.t.
17 Gianni Marchand Cibel - Cebon s.t.
18 Boris Vallée Wanty - Groupe Gobert s.t.
19 Harm Vanhoucke Lotto U23 s.t.
20 Bart De Clercq Wanty - Groupe Gobert s.t.
21 Jimmy Janssens Cibel - Cebon s.t.
22 Mathias De Witte Vérandas Willems-Crelan s.t.
23 Stijn Devolder Vérandas Willems-Crelan + 1'06
24 Mathias Van Gompel Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
25 Kevin Deltombe Sport Vlaanderen - Baloise + 3'06
26 Laurent Evrard Sovac - Natura4Ever s.t.
27 Kevyn Ista WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
28 Marco Zamparella Sovac - Natura4Ever s.t.
29 Rafael Silva Efapel s.t.
30 Thomas Degand Wanty - Groupe Gobert s.t.
31 Henrique Casimiro Efapel s.t.
32 Justin Jules WB Aqua Protect Veranclassic + 4'54
33 Timothy Dupont Wanty - Groupe Gobert s.t.
34 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
35 Paolo Totò Sangemini - MG.Kvis - Vega s.t.
36 Gaëtan Bille Sovac - Natura4Ever s.t.
37 Julien Mortier WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
38 Moreno De Pauw Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
39 Wesley Kreder Wanty - Groupe Gobert s.t.
40 Cees Bol SEG Racing Academy + 5'23
41 Matteo Draperi Sangemini - MG.Kvis - Vega s.t.
42 Sébastien Delfosse WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
43 Jasper Ockeloen Monkey Town CT + 5'36
44 Grégory Habeaux WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
45 Thomas Vereecken Lotto U23 s.t.
46 Matthias Legley Sovac - Natura4Ever + 5'55
47 Tom Wirtgen AGO-Aqua Service s.t.
48 Stephen Williams SEG Racing Academy s.t.
49 Timothy Stevens Cibel - Cebon s.t.
50 Anders Skaarseth Uno-X Norwegian Development Team s.t.
51 Tom Van Vuchelen AGO-Aqua Service s.t.
52 Michiel Dieleman Cibel - Cebon s.t.
53 Luc Wirtgen Leopard Pro Cycling s.t.
54 Szymon Rekita Leopard Pro Cycling s.t.
55 Abderrahmane Mehdi Hamza Sovac - Natura4Ever s.t.
56 Ide Schelling SEG Racing Academy + 7'24
57 Jasper Hamelink Metec - TKH s.t.
58 Yann Pestiaux AGO-Aqua Service s.t.
59 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
60 Sjoerd Bax Delta Cycling Rotterdam s.t.
61 Syver Waersted Uno-X Norwegian Development Team s.t.
62 Dieter Bouvry Cibel - Cebon + 8'52
63 Jacob Eriksson Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
64 Daniel Mestre Efapel + 9'39
65 Javier Varkana Gruppetto Cycling Team R.S. + 9'55
66 Gerco Pastoor Delta Cycling Rotterdam + 10'10
67 Jens Van Den Dool Delta Cycling Rotterdam + 10'27
68 Kenny Molly AGO-Aqua Service s.t.
69 Tom Paquot AGO-Aqua Service s.t.
70 Johim Ariesen Metec - TKH s.t.
71 Jarno Gmelich Meijling Metec - TKH s.t.
72 Robbie Van Bakel Metec - TKH s.t.
73 Twan Brusselman Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
74 Sindre Kulset Uno-X Norwegian Development Team s.t.
75 Peter Lenderink SEG Racing Academy s.t.
76 Arvid De Kleijn Metec - TKH s.t.
77 Pavel Chursin Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
78 Hans Kristian Rudland Uno-X Norwegian Development Team s.t.
79 Robin Blummel Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
80 Franklin Six WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
81 Alexander Geuens Sovac - Natura4Ever s.t.
82 Johan Vysta Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
83 Robby Cobbaert Cibel - Cebon s.t.
84 Senne Leysen Vérandas Willems-Crelan s.t.
85 Johannes De Paepe Cibel - Cebon s.t.
86 Emiel Planckaert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
87 Ivar Slik Monkey Town CT + 11'57
88 Niccolò Salvietti Sangemini - MG.Kvis - Vega s.t.
89 Kristian Kulset Uno-X Norwegian Development Team s.t.
90 Justin Timmermans Delta Cycling Rotterdam s.t.
91 Maik Van Der Heijden Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
92 Anthony Debuy AGO-Aqua Service s.t.
93 Jordi Van Loon Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
94 Torstein Traeen Uno-X Norwegian Development Team s.t.
95 Wim Kleiman Monkey Town CT s.t.
96 Dries De Bondt Vérandas Willems-Crelan s.t.
97 Lucas Eamon Delta Cycling Rotterdam s.t.
98 Filip Maciejuk Leopard Pro Cycling s.t.
99 Alfdan De Decker Lotto U23 + 12'35
100 Alex Colman Lotto U23 s.t.
101 Gerben Thijssen Lotto U23 + 14'22
102 Sondre Kristiansen Uno-X Norwegian Development Team + 15'00
103 Stefano Garzelli Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
104 Martin Pluto Monkey Town CT + 15'52
105 Dario Puccioni Sangemini - MG.Kvis - Vega + 16'25
106 Mathieu Scorpions Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
107 Iker Echeverria Gruppetto Cycling Team R.S. + 17'40

108 Stef Krul Metec - TKH + 18'10
109 Danny Van Der Tuuk Metec - TKH + 18'22
110 Lars Oreel Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
111 Minne Verboom SEG Racing Academy + 18'48
112 Vincent Hoppezak Delta Cycling Rotterdam s.t.
113 Jens Reynders Leopard Pro Cycling s.t.
114 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. + 20'39
115 Jordy Buskermolen Monkey Town CT + 23'21




[flag=24]FRA[/flag] Rhônes-Alpes Isère Tour [flag=24]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]ESP[/flag] Mayoj
[flag]BEL[/flag] Vino
[flag]AUS[/flag] McEwen
[flag]FRA[/flag] Armot
[flag]FRA[/flag] Lecou
[flag]LUX[/flag] Wontinger
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Dsdn

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Riqu

Petit tour dans le Sud-Est de la France, 4 jours d'une course attendue et réputée pour les jeunes coureurs que nous sommes. Pourtant, après l'impatience vient la souffrance. Difficile de se glisser à l'avant les deux premiers jours, pourtant [flag]FRA[/flag] Armot profite d'un regroupement proche du sommet d'un col 2ème catégorie pour passer en tête. Le peloton est accroché les deux premiers jours, et nous perdons le malheureux [flag]FRA[/flag] Lecou dès la deuxième étape, pour ses premiers tours de roue professionnels. Il ne voit pas l'étape reine du 3ème jour, qui voit [flag]ESP[/flag] Mayoj et [flag]BEL[/flag] Vino un court temps à l'avant. Toute l'équipe termine loin du compte. Le dernier jour est plus tranquille, [flag]ESP[/flag] Mayoj, 1er du Gruppetto tous les jours, termine finalement 72ème du général, loin du surprenant [flag]FRA[/flag] Hardy.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 0qaw

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 1cup


Etape 1 : 39. Mayoj s.t.
Etape 2 : 30. Mayoj +1'03
Etape 3 : 78. Mayoj +8'12
Etape 4 : 39. Mayoj s.t.

Classement Général

1 Romain Hardy Team Fortuneo - Samsic 17h20'58

2 Kris Boeckmans Vital Concept Cycling Club + 2
3 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits + 4
4 Damien Touze St Michel - Auber 93 + 8
5 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM + 10
6 Jan Barta Elkov - Author + 14
7 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t.
8 Pierpaolo Ficara Amore & Vita - Prodir s.t.
9 Patrick Schelling Team Vorarlberg Santic s.t.
10 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
Spoiler:
11 Anthony Delaplace Team Fortuneo - Samsic s.t.
12 Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club s.t.
13 Yoann Bagot Vital Concept Cycling Club s.t.
14 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t.
15 Amaël Moinard Team Fortuneo - Samsic s.t.
16 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t.
17 Jesus Herrada Cofidis, Solutions Crédits + 1'07
18 Emil Vinjebo Team ColoQuick + 1'10
19 Iuri Filosi Delko Marseille Provence KTM + 1'11
20 Delio Fernández Delko Marseille Provence KTM + 1'17
21 Elie Gesbert Team Fortuneo - Samsic s.t.
22 Matteo Badilatti Team Vorarlberg Santic s.t.
23 Roland Thalmann Team Vorarlberg Santic s.t.
24 Justin Paroz Akros - Renfer SA s.t.
25 Quentin Pacher Vital Concept Cycling Club + 2'17
26 Jérémy Maison Team Fortuneo - Samsic s.t.
27 Kévin Le Cunff St Michel - Auber 93 s.t.
28 Julien El Fares Delko Marseille Provence KTM s.t.
29 Taruia Krainer Vendée U23 s.t.
30 Davide Gabburo Amore & Vita - Prodir s.t.
31 Brecht Ruyters Cibel - Cebon s.t.
32 Julien Roux Jeunesse Chambery s.t.
33 Colin Stüssi Amore & Vita - Prodir s.t.
34 Thomas Umhaller MyBike Stevens s.t.
35 Erwan Corbel Vital Concept Cycling Club s.t.
36 Mark Donovan Team Wiggins + 4'34
37 Andrea Garosio D'Amico - Utensilnord + 4'48
38 Thomas Joly Roubaix Lille Métropole + 4'53
39 Davide Orrico Team Vorarlberg Santic + 4'55
40 Rasmus Wallin Team ColoQuick s.t.
41 Nicolas Baldo St Michel - Auber 93 s.t.
42 Pierre Barbier Roubaix Lille Métropole + 5'00
43 Alois Kankovsky Elkov - Author + 5'09
44 Michael O' Loughlin Team Wiggins + 5'19
45 Romain Combaud Delko Marseille Provence KTM + 5'37
46 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 5'45
47 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits s.t.
48 Joseph Areruya Delko Marseille Provence KTM + 6'02
49 Lennert Teugels Cibel - Cebon + 6'19
50 Ettore Carlini D'Amico - Utensilnord s.t.
51 Peter Kusztor MyBike Stevens + 6'20
52 Hugo Pigeon Jeunesse Chambery + 6'21
53 Jonas Vingegaard Team ColoQuick + 6'22
54 Tanguy Turgis Vital Concept Cycling Club s.t.
55 Dennis Coenen Cibel - Cebon s.t.
56 Rune Almindsø Team ColoQuick s.t.
57 Patrick Müller Vital Concept Cycling Club s.t.
58 Alo Jakin St Michel - Auber 93 s.t.
59 Frederik Rodenberg Team ColoQuick s.t.
60 Michael Kukrle Elkov - Author s.t.
61 Quentin Grolleau Jeunesse Chambery s.t.
62 Franco Orocito D'Amico - Utensilnord s.t.
63 Pierre Gouault Roubaix Lille Métropole + 7'07
64 Emilien Jeannière Vendée U23 + 7'12
65 Pierre Idjouadiene Roubaix Lille Métropole + 8'28
66 Wim Reynaerts Cibel - Cebon s.t.
67 Loïs Dufaux Akros - Renfer SA s.t.
68 Martin Meiler Team Vorarlberg Santic s.t.
69 Jonas Döring Akros - Renfer SA s.t.
70 Rémy Rochas Jeunesse Chambery s.t.
71 Iltjan Nika Amore & Vita - Prodir + 9'26
72 Iban Mayoj Gruppetto Cycling Team R.S. + 9'29
73 Maxime Daniel Team Fortuneo - Samsic s.t.
74 Guillaume Levarlet St Michel - Auber 93 s.t.
75 Thomas Pidcock Team Wiggins s.t.
76 Valentin Ferron Vendée U23 s.t.
77 Tomas Buchácek Elkov - Author + 9'35
78 Jan Reynaerts Cibel - Cebon + 10'03
79 Matthew Teggart Team Wiggins + 11'16
80 Gordian Banzer Akros - Renfer SA s.t.
81 Enzo Bernard Vendée U23 s.t.
82 Alexander Cools Cibel - Cebon + 11'48
83 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. + 12'14
84 Cristian Yustre Amore & Vita - Prodir + 12'22
85 Thomas Denis Vendée U23 + 13'14
86 Joeri Stallaert Team Vorarlberg Santic + 13'58
87 Clément Orceau Vendée U23 + 15'01
88 Alexander Salby Team ColoQuick + 16'54
89 Stefan Mastaller MyBike Stevens + 21'24
90 Tobias Edelbauer MyBike Stevens + 21'57
91 Stijn De Bock Cibel - Cebon + 22'26
92 Guillaume Millasseau Jeunesse Chambery + 22'32
93 Campbell Stewart Team Wiggins + 24'46
94 Olsian Velia Amore & Vita - Prodir + 26'47
95 Andreas Umhaller MyBike Stevens + 27'43
96 Lukas Meiler Team Vorarlberg Santic + 29'01
97 Jakub Otruba Elkov - Author + 30'14
98 Jan-André Freuler Amore & Vita - Prodir + 32'09
99 Emanuele Di Giovanni D'Amico - Utensilnord + 32'12
100 Antonio Taglioli D'Amico - Utensilnord + 33'43
101 Oliver Robinson Team Wiggins + 34'03
102 Peter McEwen Gruppetto Cycling Team R.S. + 37'24
103 Matthieu Armot Gruppetto Cycling Team R.S. + 38'11
104 Edgar Wontinger Gruppetto Cycling Team R.S. + 42'35

105 Jesse Yates Team Wiggins + 46'38
106 Alessio Cortez Gruppetto Cycling Team R.S. + 58'15




[flag=24]FRA[/flag] 4 Jours de Dunkerque [flag=24]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]SWI[/flag] Vysta
[flag]BEL[/flag] Varkana
[flag]AUS[/flag] McEwen
[flag]FRA[/flag] Armot
[flag]FRA[/flag] Scorpions
[flag]AUS[/flag] Wings
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Vpq7

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Un0o

On conclut par l'épreuve la plus prestigieuse de notre jeune carrière. Les 4 jours de Dunkerque, une épreuve réputée et prisée, notamment par les coureurs français, et qui a révélé un bon nombre de jeunes coureurs ces dernières années.
Pour nous, il faudra attendre un peu. Pourtant, c'est bien un Gruppettiste qui est dans la roue de [flag]FRA[/flag] Démare sous la Flamme Rouge du premier jour. [flag]AUS[/flag] McEwen termine 13ème sur la ligne. Une course que nous traversons ensuite comme des ombres, prenant part aux échappées sans y peser. Notre sprinteur Australien ne verra pas la fin de l'épreuve, étant arrivée Hors-Délais le 4ème jour. [flag]FRA[/flag] Démare rafle le dernier jour l'épreuve.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Hc9h

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Qwbz

Etape 1 : 13. McEwen s.t.
Etape 2 : 108. Varkana +5'25
Etape 3 : 71. McEwen s.t.
Etape 4 : 104. Scorpions +19'16
Etape 5 : 41. Varkana s.t.
Etape 6 : 98. Scorpions s.t.

Classement Général

1 Arnaud Démare Groupama - FDJ 21h22'33

2 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits +2
3 Jonas Vangenechten Vital Concept Cycling Club s.t.
4 Adrien Petit Direct Energie + 4
5 Jonas Rickaert Sport Vlaanderen - Baloise + 9
6 Yannick Martinez Delko Marseille Provence KTM + 12
7 Sylvain Chavanel Direct Energie + 14
8 Aimé De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
9 Sven Erik Bystrøm UAE Team Emirates + 15
10 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 16
Spoiler:
11 Yoann Offredo Wanty - Groupe Gobert + 18
12 Xandro Meurisse Wanty - Groupe Gobert s.t.
13 Daryl Impey Michelton - Scott s.t.
14 William Bonnet Groupama - FDJ s.t.
15 Delio Fernández Delko Marseille Provence KTM s.t.
16 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
17 Cameron Meyer Michelton - Scott s.t.
18 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert s.t.
19 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
20 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale s.t.
21 Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
22 Michael Woods Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
23 Iuri Filosi Delko Marseille Provence KTM s.t.
24 Bart De Clercq Wanty - Groupe Gobert s.t.
25 Maurits Lammertink Team Katusha- Alpecin s.t.
26 Nans Peters Ag2r La Mondiale s.t.
27 Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club s.t.
28 Mads Würtz Team Katusha- Alpecin s.t.
29 Jonathan Hivert Direct Energie s.t.
30 Romain Cardis Direct Energie s.t.
31 Fabien Grellier Direct Energie s.t.
32 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 1'51
33 Roberto Ferrari UAE Team Emirates + 2'12
34 Maxime Monfort Lotto Soudal + 2'24
35 Michael Albasini Michelton - Scott + 3'09
36 Jenthe Biermans Team Katusha- Alpecin + 3'25
37 Kévin Le Cunff St Michel - Auber 93 + 3'27
38 Jesus Herrada Cofidis, Solutions Crédits + 3'48
39 Robert Power Michelton - Scott + 3'55
40 Reto Hollenstein Team Katusha- Alpecin + 4'07
41 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise + 4'38
42 Kris Boeckmans Vital Concept Cycling Club s.t.
43 Jimmy Duquennoy WB Aqua Protect Veranclassic + 4'50
44 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole + 4'55
45 Elie Gesbert Team Fortuneo - Samsic + 5'01
46 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits + 5'10
47 Lars Ytting Bak Lotto Soudal + 5'28
48 Pierre Gouault Roubaix Lille Métropole + 5'31
49 Nils Politt Team Katusha- Alpecin + 6'00
50 Alo Jakin St Michel - Auber 93 + 6'12
51 Pierre-Luc Perichon Team Fortuneo - Samsic + 6'16
52 Svein Tuft Michelton - Scott s.t.
53 Dorian Godon Cofidis, Solutions Crédits s.t.
54 Erwan Corbel Vital Concept Cycling Club s.t.
55 Alexis Gougeard Ag2r La Mondiale + 6'32
56 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 6'33
57 Jasper De Buyst Lotto Soudal s.t.
58 Brendan Canty Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
59 Lucas De Rossi Delko Marseille Provence KTM s.t.
60 Jérémy Leveau Delko Marseille Provence KTM s.t.
61 Steven Lammertink Vital Concept Cycling Club + 7'31
62 Alex Kirsch WB Aqua Protect Veranclassic + 7'37
63 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t.
64 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale + 8'05
65 Marco Haller Team Katusha- Alpecin + 8'09
66 Joe Dombrowski Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t.
67 Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
68 James Shaw Lotto Soudal s.t.
69 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 8'23
70 Romain Feillu St Michel - Auber 93 + 9'41
71 Emiel Vermeulen Roubaix Lille Métropole + 9'43
72 Stijn Vandenbergh Ag2r La Mondiale s.t.
73 Pierre Idjouadiene Roubaix Lille Métropole s.t.
74 Olivier Le Gac Groupama - FDJ + 11'04
75 Manuele Mori UAE Team Emirates + 11'12
76 Carlos Verona Michelton - Scott + 11'46
77 Clément Russo Team Fortuneo - Samsic s.t.
78 Steven Tronet Roubaix Lille Métropole + 12'12
79 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits + 12'15
80 Kenneth Van Rooy Sport Vlaanderen - Baloise + 12'30
81 Maxime Daniel Team Fortuneo - Samsic + 12'36
82 Jérôme Cousin Direct Energie + 13'48
83 Benoît Jarrier Team Fortuneo - Samsic + 14'00
84 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise + 14'05
85 Antoine Warnier WB Aqua Protect Veranclassic s.t.
86 Thomas Degand Wanty - Groupe Gobert + 14'08
87 Axel Domont Ag2r La Mondiale + 14'44
88 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 15'49
89 Christophe Noppe Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
90 Rémy Mertz Lotto Soudal + 15'57
91 Lawrence Naesen Lotto Soudal s.t.
92 Patrick Müller Vital Concept Cycling Club + 17'48
93 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits + 18'42
94 Guillaume Levarlet St Michel - Auber 93 + 18'47
95 Julien Trarieux Delko Marseille Provence KTM + 19'10
96 Romain Combaud Delko Marseille Provence KTM + 19'25
97 Grégory Habeaux WB Aqua Protect Veranclassic + 19'56
98 Christophe Masson WB Aqua Protect Veranclassic + 21'05
99 Damien Touze St Michel - Auber 93 + 21'57
100 Romain Seigle Groupama - FDJ + 23'41
101 Arnaud Gérard Team Fortuneo - Samsic + 24'01
102 Nicolas Baldo St Michel - Auber 93 + 25'45
103 Corentin Ermenault Vital Concept Cycling Club + 28'34
104 Ludovic Robeet WB Aqua Protect Veranclassic + 33'50
105 Kim Magnusson Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 34'18
106 Romain Le Roux Team Fortuneo - Samsic + 37'45
107 Mathieu Scorpions Gruppetto Cycling Team R.S. + 38'01
108 Thomas Deruette WB Aqua Protect Veranclassic + 38'54
109 Javier Varkana Gruppetto Cycling Team R.S. + 39'34
110 William Clarke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 41'43
111 Yousef Mirza UAE Team Emirates + 49'41
112 Bryan Nauleau Direct Energie + 52'24
113 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. + 56'02
114 Alessio Cortez Gruppetto Cycling Team R.S. + 57'08
115 Matthieu Armot Gruppetto Cycling Team R.S. + 57'34
116 Johan Vysta Gruppetto Cycling Team R.S. + 1h00'22


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

[flag]FRA[/flag] Lecou En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eq9QSbw En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eq9QSbw
[flag]FRA[/flag] Armot En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 4XXEKXI En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 WIAb4Fw En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]SWI[/flag] Vysta En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]FRA[/flag] Scorpions En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Dzutyqn En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eq9QSbw
[flag]AUS[/flag] McEwen En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Dmy7tkd
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Tipitch le Mar 13 Nov - 19:25

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 IhLFGgW

[flag=32]NED[/flag] [size=200]Juin en vue[/size] [flag=32]FRA[/flag]

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 HzsmCOM

[flag=24]NED[/flag] [size=150]Profronde van Noord-Holland[/size] [flag=24]NED[/flag]

Spoiler:
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Ienq

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]BEL[/flag] Vino
[flag]SAR[/flag] Dos
[flag]AUS[/flag] Kowama
[flag]FRA[/flag] Lecoq
[flag]SWD[/flag] Hosjmund
[flag]FRA[/flag] 29
[flag]SWI[/flag] Mouchi


Classique secondaire du calendrier, pour le spécialistes des pavés, en théorie. La pratique veut que les secteurs ne sont pas assez difficiles pour réaliser une sélection, et c'est emmené par [flag]BEL[/flag] Vino que le peloton de 70 coureurs passe sous la Flamme Rouge. Notre belge termine très bon 19ème.
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Oove

1 Alexander Krieger Leopard Pro Cycling 4h49'55
2 Barry Markus Monkey Town CT s.t.
3 Filippo Fortin Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
4 Pim Ligthart Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
5 Samuel Caldeira W52 - FC Porto s.t.
6 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
7 Kristoffer Skjerping Team Joker Icopal s.t.
8 Emils Liepins One Pro Cycling s.t.
9 Jan Brockhoff Leopard Pro Cycling s.t.
10 Graham Briggs Jlt Condor s.t.
Spoiler:
11 Twan Brusselman Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
12 Peter Williams One Pro Cycling s.t.
13 Laurent Evrard Sovac - Natura4Ever s.t.
14 Dennis Bakker Delta Cycling Rotterdam s.t.
15 Charlie Arimont AGO-Aqua Service s.t.
16 Andreas Kron Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
17 Julius van den Berg SEG Racing Academy s.t.
18 Dennis Coenen Cibel - Cebon s.t.
19 Alex Vino Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
20 Tijmen Eising Metec - TKH s.t.
21 Robbert De Greef Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
22 Jacob Scott One Pro Cycling s.t.
23 Ike Groen Delta Cycling Rotterdam s.t.
24 Tim Kerkhof Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
25 Jan Maas SEG Racing Academy s.t.
26 Jason Van Dalen Delta Cycling Rotterdam s.t.
27 Andreas Stokbro Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
28 Michiel Dieleman Cibel - Cebon s.t.
29 Tom Wirtgen AGO-Aqua Service s.t.
30 Jimmy Janssens Cibel - Cebon s.t.
31 Chris Harper Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
32 Edmund Bradbury Jlt Condor s.t.
33 Jeroen Meijers Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
34 Marco Zanotti Monkey Town CT s.t.
35 Gianni Marchand Cibel - Cebon s.t.
36 Aksel Aasheim Team Joker Icopal s.t.
37 Brendon Davids Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
38 Mohamed Bouzidi Sovac - Natura4Ever s.t.
39 Lennert Teugels Cibel - Cebon s.t.
40 Dieter Bouvry Cibel - Cebon s.t.
41 Herman Dahl Team Joker Icopal s.t.
42 Carl Fredrik Hagen Team Joker Icopal s.t.
43 Marijn Van Der Berg Delta Cycling Rotterdam s.t.
44 Jasper Hamelink Metec - TKH s.t.
45 César Fonte W52 - FC Porto s.t.
46 Gerco Pastoor Delta Cycling Rotterdam s.t.
47 Stephan Rabitsch Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
48 Alexander Geuens Sovac - Natura4Ever s.t.
49 Stephan Bakker Monkey Town CT s.t.
50 Joey Van Rhee Monkey Town CT s.t.
51 Ricardo Mestre W52 - FC Porto s.t.
52 Mario Spengler Leopard Pro Cycling s.t.
53 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
54 Markus Eibegger Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
55 Brian Van Goethem Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
56 Edoardo Affini SEG Racing Academy s.t.
57 Sebastian Lander Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
58 Iver Knotten Team Joker Icopal s.t.
59 Thomas Lecoq Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
60 Florian Kierner Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
61 Jonathan Mould Jlt Condor s.t.
62 Daan Hoole SEG Racing Academy s.t.
63 Oscar Riesebeek Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
64 Islam Mansouri Sovac - Natura4Ever s.t.
65 Alastair Christie-Johnston Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
66 Georgios Stavrakakis SEG Racing Academy s.t.
67 Minne Verboom SEG Racing Academy s.t.
68 Jonas Gregaard Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
69 Vincent Hoppezak Delta Cycling Rotterdam s.t.
70 Marcel Neuhauser Team Felbermayr - Simplon Wels s.t.
71 Karol Domagalski One Pro Cycling s.t.
72 Hayden McCormick One Pro Cycling + 2'01
73 Tobias Kongstad Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
74 Peter Haslund Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
75 Sjoerd Bax Delta Cycling Rotterdam s.t.
76 Abderrahmane Mehdi Hamza Sovac - Natura4Ever s.t.
77 Mel Van Der Veekens Monkey Town CT s.t.
78 Jordy Buskermolen Monkey Town CT s.t.
79 Rick Van Breda Monkey Town CT s.t.
80 Coco Dos Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
81 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.

82 Alex Molenaar Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
83 Pavel Chursin Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
84 Sylvain Moniquet AGO-Aqua Service s.t.
85 Robbie Van Bakel Metec - TKH s.t.
86 Boualem Belmoukhtar Sovac - Natura4Ever s.t.
87 Arvid De Kleijn Metec - TKH s.t.
88 Félix Dopchie AGO-Aqua Service s.t.
89 Scott Bowden Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
90 Arthur Baude AGO-Aqua Service s.t.
91 Ayden Toovey Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
92 Germain Burton Jlt Condor s.t.
93 Jason Lea Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
94 Charlie Quarterman Leopard Pro Cycling s.t.
95 Filip Maciejuk Leopard Pro Cycling s.t.
96 Timothy Roe Bennelong SwissWellness Cycling Team s.t.
97 Thorje Hosjmund Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
98 Ayoub Karrar Sovac - Natura4Ever s.t.
99 Yann Pestiaux AGO-Aqua Service s.t.
100 Thijs De Lange Metec - TKH s.t.
101 Jordi Van Loon Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
102 Jacob Eriksson Destil - Parkhotel Valkenburg s.t.
103 Edward Laverack Jlt Condor s.t.
104 Dennis van der Horst Metec - TKH s.t.
105 Alexander Cools Cibel - Cebon s.t.
106 Danny Van Der Tuuk Metec - TKH s.t.
107 Tiago Ferreira W52 - FC Porto s.t.
108 Loiloi 29 Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
109 Matthew Gibson Jlt Condor s.t.
110 Søren Malling Siggaard Riwal CeramicSpeed Cycling Team s.t.
111 Loïc Mouchi Gruppetto Cycling Team R.S. s.t.
112 Angel Rebollido W52 - FC Porto + 4'07
113 Jeremy Frehen AGO-Aqua Service + 5'14
114 Camden Vodicka Destil - Parkhotel Valkenburg + 8'03

[sep][/sep]

[flag=24]FRA[/flag] [size=150]Tour de l'Ain[/size] [flag=24]FRA[/flag]

Spoiler:
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 U52e

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez
[flag]AUS[/flag] Kowama
[flag]FRA[/flag] Lecoq
[flag]BEL[/flag] Varkana
[flag]SWI[/flag] Vysta
[flag]AUS[/flag] Wings


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Phee

Trois jours d'un tour difficile pour nous. Une épreuve difficile, mais nous faisons face. [flag]SWI[/flag] Vysta bien devant le premier jour où [flag]FRA[/flag] Lecoq prend une superbe 16ème place, puis est accompagné de [flag]BEL[/flag] Varkana le lendemain. Les deux se partagent les premiers GPM, mais tous terminent loin du vainqueur. Même chose le dernier jour, journée encore plus difficile où [flag]AUS[/flag] Wings passe en tête d'un Sprint Intermédiaire. Dans un tour au parcours difficile, c'est le surprenant [flag]ESP[/flag] Rojas qui remporte le classement général.
Etape 1 : 16. Lecoq s.t.
Etape 2 : 87. Vysta +18'39
Etape 3 : 74. Varkana +13'55


Classement Général

1 José Joaquin Rojas Movistar Team 11h28'00

2 Jelle Vanendert Lotto Soudal + 4
3 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
4 Lilian Calmejane Direct Energie + 8
5 Delio Fernández Delko Marseille Provence KTM + 10
6 Romain Hardy Team Fortuneo - Samsic + 14
7 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t.
8 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
9 Peter Stetina Trek - Segafredo s.t.
10 Richard Carapaz Movistar Team s.t.
Spoiler:
11 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t.
12 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
13 Thomas Degand Wanty - Groupe Gobert s.t.
14 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
15 Yoann Bagot Vital Concept Cycling Club s.t.
16 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
17 Bart De Clercq Wanty - Groupe Gobert s.t.
18 Winner Andrew Anacona Movistar Team s.t.
19 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 1'40
20 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 2'17
21 Ruben Guerreiro Trek - Segafredo + 2'55
22 Julien Bernard Trek - Segafredo + 4'28
23 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 5'23
24 Michael Gogl Trek - Segafredo + 5'34
25 Jonas Vangenechten Vital Concept Cycling Club + 5'57
26 Yoann Offredo Wanty - Groupe Gobert + 6'04
27 Pierre-Luc Perichon Team Fortuneo - Samsic + 6'38
28 Paul Martens Team LottoNL - Jumbo s.t.
29 Maximilian Schachmann Quick-Step Floors + 7'09
30 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits + 7'16
31 Iuri Filosi Delko Marseille Provence KTM + 7'59
32 Kévin Le Cunff St Michel - Auber 93 + 8'03
33 Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club + 8'12
34 Steven Tronet Roubaix Lille Métropole + 9'15
35 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits + 9'46
36 Jérôme Mainard Roubaix Lille Métropole + 10'15
37 Rémi Cavagna Quick-Step Floors + 10'16
38 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 10'52
39 Alo Jakin St Michel - Auber 93 + 12'08
40 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale + 12'13
41 Jelle Wallays Lotto Soudal + 13'11
42 James Knox Quick-Step Floors + 13'26
43 Fabien Grellier Direct Energie + 14'00
44 Kris Boeckmans Vital Concept Cycling Club + 14'15
45 Anthony Roux Groupama - FDJ + 14'52
46 Iljo Keisse Quick-Step Floors s.t.
47 Rémy Mertz Lotto Soudal + 16'02
48 Guillaume Levarlet St Michel - Auber 93 s.t.
49 Daniele Bennati Movistar Team + 16'56
50 Steven Lammertink Vital Concept Cycling Club + 17'23
51 Thomas Joly Roubaix Lille Métropole + 17'31
52 Dorian Godon Cofidis, Solutions Crédits s.t.
53 Nikolay Mihaylov Delko Marseille Provence KTM + 17'50
54 Julien El Fares Delko Marseille Provence KTM + 18'06
55 Adam Hansen Lotto Soudal + 19'13
56 Franck Bonnamour Team Fortuneo - Samsic + 19'14
57 Pierre Gouault Roubaix Lille Métropole + 19'26
58 Kiel Reijnen Trek - Segafredo + 19'33
59 Simone Antonini Wanty - Groupe Gobert + 19'53
60 Romain Feillu St Michel - Auber 93 + 20'04
61 Damien Gaudin Direct Energie + 20'12
62 Mickael Delage Groupama - FDJ + 21'27
63 Perrig Quemeneur Direct Energie + 21'28
64 Tanguy Turgis Vital Concept Cycling Club s.t.
65 Gregory Daniel Trek - Segafredo + 21'51
66 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 22'44
67 William Bonnet Groupama - FDJ + 23'23
68 Yannick Martinez Delko Marseille Provence KTM + 23'55
69 Morgan Kneisky Roubaix Lille Métropole + 24'09
70 Amund Grøndahl Jansen Team LottoNL - Jumbo + 24'43
71 Alvaro José Hodeg Quick-Step Floors + 25'06
72 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 26'07
73 Daniel Hoelgaard Groupama - FDJ + 26'29
74 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 28'48
75 Axel Journiaux Direct Energie + 28'51
76 Romain Cardis Direct Energie + 29'17
77 Antonio Pedrero Movistar Team + 29'26
78 Nicolas Baldo St Michel - Auber 93 + 31'21
79 Javier Varkana Gruppetto Cycling Team R.S. + 32'48
80 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo + 32'56
81 Alexis Gougeard Ag2r La Mondiale + 33'03
82 Damien Touze St Michel - Auber 93 + 33'28
83 Fabio Jakobsen Quick-Step Floors + 35'19
84 Bram Welten Team Fortuneo - Samsic + 38'02
85 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits s.t.
86 Maxime Daniel Team Fortuneo - Samsic + 38'28
87 Kevin Van Melsen Wanty - Groupe Gobert + 39'54
88 Timothy Dupont Wanty - Groupe Gobert + 40'27
89 Alex Wings Gruppetto Cycling Team R.S. + 40'56
90 Alessio Cortez Gruppetto Cycling Team R.S. + 40'59

91 Romain Le Roux Team Fortuneo - Samsic + 45'27
92 Johan Vysta Gruppetto Cycling Team R.S. + 45'29
93 Thomas Lecoq Gruppetto Cycling Team R.S. + 46'46
94 Wasanni Kowama Gruppetto Cycling Team R.S. + 1h06'53

[sep][/sep]

[flag=24]FRA[/flag] [size=150]Ronde de l'Isard[/size] [flag=24]FRA[/flag]

Spoiler:
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 7c55

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 0qtc

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Lfkbuxd

[flag]FRA[/flag] Armot
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez
[flag]ESP[/flag] Echeverria
[flag]ITA[/flag] Garzelli
[flag]SWI[/flag] Mouchi
[flag]FRA[/flag] Scorpions
[flag]LUX[/flag] Wontinger


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Eeq2

Pas évident de faire plus montagneux que cette Ronde de l'Isard. C'est un peu notre tour de l'Avenir à nous, 4 jours de course en montagne, en France. Le premier jour est le plus difficile, pourtant [flag]ITA[/flag] Garzelli s'envole dans le premier groupe qui parvient à sortir. Il fait exploser ses potentiels partenaires de fugue et fait route seul. 80 kilomètres en soliste, il franchit les deux premiers cols et le Sprint Intermédiaire seul, avant d'être rejoint à 500 mètres du troisième sommet du jour. Il portera les pois le lendemain. En fin de course, prime à la gestion de l'effort : 5 coureurs terminent dans les 40 (et 1) premiers, le bon point revenant à [flag]FRA[/flag] Armot, brillant 12ème du jour ! Une journée faste pour le Gruppetto.
Les petits pois ne seront pas conservés le lendemain, où le peloton s'est mis en route. Nous le vivons plus péniblement, même si [flag]FRA[/flag] Armot se bat pour conserver une place d'honneur au général. [flag]FRA[/flag] Scorpions et En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez se glissent dans les échappées sans succès, malgré le troisième jour où elle va au bout, sans nous. Au final, [flag]SWI[/flag] Hirschi s'impose, [flag]FRA[/flag] Armot termine 26ème au général !
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 1wef


Etape 1 : 12. Armot +4'45
Etape 2 : 34. Armot +11'20
Etape 3 : 25. Scorpions +2'46
Etape 4 : 36. Armot +7'03

Classement Général

1 Marc Hirschi Development Team Sunweb 18h14'39

2 Harm Vanhoucke Lotto U23 + 13
3 Abderrahim Zahiri Team Trevigiani Phonix - Hemus 1896 + 1'21
4 Cyrus Monk Drapac Dev Team + 3'28
5 Mark Donovan Team Wiggins + 4'18
6 Jakob Egholm Team Virtu Cycling + 4'46
7 Aurélien Paret-Peintre Jeunesse Chambery + 6'20
8 Rémy Rochas Jeunesse Chambery + 7'59
9 Javier Montoya Team Trevigiani Phonix - Hemus 1896 + 8'03
10 Jonas Gregaard Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 8'14
Spoiler:
11 Sylvain Moniquet AGO-Aqua Service + 8'19
12 Felix Gall Development Team Sunweb + 9'24
13 Getachew Atsbha Dimension Data for Qhubeka + 9'29
14 Stefan de Bod Dimension Data for Qhubeka + 9'40
15 Thomas Vereecken Lotto U23 + 10'33
16 Tom Wirtgen AGO-Aqua Service + 11'18
17 Luc Wirtgen Leopard Pro Cycling + 12'10
18 Floryan Arnoult Team Trevigiani Phonix - Hemus 1896 + 12'11
19 Clément Champoussin Jeunesse Chambery + 12'28
20 Mikkel Frølich Honore Team Virtu Cycling + 13'31
21 Marvin Tasset AGO-Aqua Service + 13'55
22 Tobias Kongstad Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 15'46
23 Jon Bozic Adria Mobil + 16'13
24 Andreas Kron Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 16'53
25 Filip Maciejuk Leopard Pro Cycling + 17'50
26 Matthieu Armot Gruppetto Cycling Team R.S. + 19'11
27 Mihail Mihaylov Team Trevigiani Phonix - Hemus 1896 + 19'33
28 Léo Danes Jeunesse Chambery + 20'04
29 Gorazd Per Adria Mobil + 21'07
30 Mario Spengler Leopard Pro Cycling + 21'10
31 Félix Dopchie AGO-Aqua Service + 21'31
32 Marlon Gaillard Vendée U23 + 21'36
33 Max Kanter Development Team Sunweb + 22'51
34 Enzo Bernard Vendée U23 + 23'15
35 Dario Puccioni Sangemini - MG.Kvis - Vega + 23'21
36 Drew Morey Drapac Dev Team + 25'58
37 Mathieu Scorpions Gruppetto Cycling Team R.S. + 28'34
38 James Pane Drapac Dev Team + 29'17
39 Alex Colman Lotto U23 + 33'19
40 Loïc Mouchi Gruppetto Cycling Team R.S. + 33'37
41 Hugo Pigeon Jeunesse Chambery + 34'16
42 Søren Malling Siggaard Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 35'20
43 Leon Heinschke Development Team Sunweb + 36'11
44 Jelle Nieuwpoort Metec - TKH + 37'06
45 Stefano Garzelli Gruppetto Cycling Team R.S. + 37'37
46 Thomas Pidcock Team Wiggins + 37'57
47 Enzo Faloci Jeunesse Chambery + 38'08
48 Kenny Molly AGO-Aqua Service + 39'09
49 Peter Haslund Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 40'15
50 Iker Echeverria Gruppetto Cycling Team R.S. + 41'50
51 Anthony Debuy AGO-Aqua Service + 42'10
52 Gabriel Cullaigh Team Wiggins + 43'39
53 Johan Langballe Team Virtu Cycling + 44'03
54 Robert Scott Team Wiggins + 45'05
55 Dennis van der Horst Metec - TKH + 53'58
56 Tom Paquot AGO-Aqua Service + 54'36
57 Joey Walker Team Wiggins + 54'54
58 Alessio Cortez Gruppetto Cycling Team R.S. + 56'18
59 Andreas Stokbro Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 56'20
60 Samuel Mugisha Dimension Data for Qhubeka + 57'11
61 Konstantin Nikolov Team Trevigiani Phonix - Hemus 1896 + 57'35
62 Aljaz Jarc Adria Mobil + 1h00'31
63 Attilio Viviani Sangemini - MG.Kvis - Vega + 1h02'14
64 Aleks Bechkov Team Trevigiani Phonix - Hemus 1896 + 1h05'08
65 Danny Van Der Tuuk Metec - TKH + 1h05'24
66 Florian Maître Vendée U23 + 1h05'36
67 Robbe Debuyck Lotto U23 + 1h07'01
68 Saad Alsaadi Adria Mobil + 1h07'53
69 Charlie Quarterman Leopard Pro Cycling + 1h09'05
70 Mathieu Burgaudeau Vendée U23 + 1h09'42
71 David Dekker Metec - TKH + 1h10'25
72 Elia Ciabocco Sangemini - MG.Kvis - Vega + 1h11'39
73 Mathew Ross Drapac Dev Team + 1h15'10
74 Oliver Robinson Team Wiggins + 1h18'31
75 Manuel Penalver Team Trevigiani Phonix - Hemus 1896 + 1h22'05
76 Jesse Yates Team Wiggins + 1h24'51
77 Edgar Wontinger Gruppetto Cycling Team R.S. + 1h48'33


En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 LrZSwJm

[flag]FRA[/flag] 29 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV
En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PmCRPhr Cortez En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]ITA[/flag] Garzelli En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 4XXEKXI En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 4XXEKXI En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 WIAb4Fw En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 WIAb4Fw En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 JrgNqJM En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 OtHep15 En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 SvgrtEe En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]SWD[/flag] Hosjmund En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV
[flag]SWI[/flag] Mouchi En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 YG24tqV En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PRARYKG
[flag]BEL[/flag] Varkana En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PU2QyJo En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT
[flag]SWI[/flag] Vysta En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 PU2QyJo En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT
[flag]AUS[/flag] Wings En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 TRbq4NT
Tipitch
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 9901
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 27
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Maxdu44 le Mar 13 Nov - 19:33

J'avais pas vu mais super début professionnel pour Lecou !
Maxdu44
Maxdu44
Animateur Pronos

Messages : 3464
Date d'inscription : 02/01/2015
Age : 20

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Marouan65 le Mar 13 Nov - 22:18

toujours pas de place ?
Marouan65
Marouan65
Superstar
Superstar

Messages : 2741
Date d'inscription : 05/07/2015
Age : 25

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs - Page 4 Empty Re: En Route vers la Gloire ! - Paris-Roubaix Espoirs

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 9 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum