Septembre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Calendrier Calendrier

Derniers sujets
» 4ème Journée
Hier à 19:39 par coyoc24590

» 3ème Journée
Hier à 19:25 par Scorpions90

» Super Coupe d'Espagne
Hier à 18:47 par JV1510

» Santini (Caen) transféré à l'OM
Hier à 18:27 par Tipitch

» 2ème Journée
Hier à 18:01 par Tipitch

» Meunier (PSG) transféré à Arsenal
Hier à 17:39 par Tipitch

» Arsenal FC (Premier League)
Lun 18 Sep - 23:29 par Vino1

» 2ème Journée
Lun 18 Sep - 19:58 par Tipitch

» 3ème Journée
Lun 18 Sep - 19:30 par Tipitch

Les posteurs les plus actifs de la semaine
Tipitch
 
Scorpions90
 
Justin26
 
Maxdu44
 
Vino1
 
coyoc24590
 
Anthony
 
JV1510
 

Les posteurs les plus actifs du mois
Tipitch
 
Vino1
 
cufff
 
LoveSport
 
Marouan65
 
Scorpions90
 
JV1510
 
Justin26
 
cav
 
gaby240156
 

Statistiques
Nous avons 102 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est All Might

Nos membres ont posté un total de 13927 messages dans 491 sujets

Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Page 38 sur 40 Précédent  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par JV1510 le Jeu 10 Mar - 13:23

C'est sur que Colex ou JVD ont été impressionnant enfin remarque ne pas finir derniers est un exploit Laughing
avatar
JV1510
Capitaine de Sélection
Capitaine de Sélection

Messages : 1822
Date d'inscription : 03/01/2015
Age : 23
Localisation : Reims

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Tipitch le Jeu 10 Mar - 13:42




Etape 2 - Plat / 160km



Voilà la première étape en ligne de ce Tour de France, saison 2. Une étape toute plate aux Pays-Bas, étape mythique par la présence des Polders dans le final, et le vent très attendu qui devrait donner à cette étape des airs de Classiques Flandriennes. L'étape est très animée, de nombreux coureurs tentent de prendre la bonne échappée. Un groupe de 8 parvient à le faire, mais le peloton finit par les reprendre après 20 kilomètres de chasse. Il faut attendre le kilomètre 45 pour voir le Quatuor se dégager : Nazon (KAT), Galhano (EQS), Mina (ROU) et Guevara (BMC).


La première tentative, avortée.


La bonne échappée du jour, au sprint intermédiaire.


L'échappée commence à y croire à 30km de l'arrivée, au moment où le peloton se décidant enfin à mettre en marche. L'écart fond pour atteindre 1'15" à 20km de la ligne, puis 55" à 12km. Le sprint est inévitable. La nervosité gagne le peloton, et deux chutes collectives se produisent en 300 mètres, dans les 6 derniers kilomètres. La première envoie 8 coureurs au sol : Wauters (A2R) premier tombé, Chauvin (ROU), Wrubelski (CAN, 3ème du général), Redfield (AST), Dean (ORI), Peyron (KAT), Luccini (A2R) et surtout Mouchi (BMC). Juste après, Latour (A2R) va aussi au sol, emmenant Papa Noël (FDJ), Sanchez (MOV), F.Bennett (A2R) et Wallace (ORI) au tapis. Le sprint se prépare à l'avant, la route très large permet la création de nombreux trains, certains coureurs n'hésitant pas à zigzaguer entre les trains, changeant de roue continuellement. C'est un petit bordel, et le sprint est lancé. Ey (COL) produit très vite son effort. Mais il tient. Longtemps. On le remonte, Sofuoglu (LOT) au coude à coude.... Et ils franchissent la ligne ! Qui gagne ?! Photo Finish !





Après quelques secondes de flottement, les commissaires valident la célébration de Ey qui s'impose pour 2 millimètres ! Sofuoglu fait 2, T.Judéaux (MOV) 3 !







1 Loïc Ey Colombia 3h20'16
2 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal s.t.
3 Théo T.Judéaux Movistar Team s.t.
4 Julian Bilos BMC Racing Team s.t.
5 Peter Cavson Team Sky s.t.
6 Carlos Santos Ag2r La Mondiale s.t.
7 Bernardo Colex Etixx - Quick-step s.t.
8 Louis Laurent Team Katusha s.t.
9 Quentin Q.Judéaux Movistar Team s.t.
10 Jürgen Losanov Astana Pro Team s.t.
Spoiler:
11 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo s.t.
12 Marc Yepee FDJ s.t.
13 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo s.t.
14 Peter McEwen Lotto Soudal s.t.
15 Thierry Hoffmann Lotto Soudal s.t.
16 Pierre Roubs Lotto Soudal s.t.
17 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale s.t.
18 Jean-Charles J.Ey Colombia s.t.
19 Bauke Payet Team Sky s.t.
20 Peter Sagan Team Sky s.t.
21 Téo Monfils Lotto Soudal s.t.
22 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
23 Peter Hazard FDJ s.t.
24 Ola Boagnassen Colombia s.t.
25 Andres Guillermo Colombia s.t.
26 Eloi Xurxo Movistar Team s.t.
27 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole s.t.
28 Jean-Michel Apeupré FDJ s.t.
29 Justin Bridou Team Katusha s.t.
30 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
31 Johan Maderane Etixx - Quick-step s.t.
32 Nabil Fékir Colombia s.t.
33 Dario Wandert Orica-GreenEDGE s.t.
34 Téo Gallopin Lotto Soudal s.t.
35 Michel Jean Orica-GreenEDGE s.t.
36 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE s.t.
37 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
38 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole s.t.
39 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin s.t.
40 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale s.t.
41 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin s.t.
42 Thor Hushevd FDJ s.t.
43 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin s.t.
44 Maxime Lecou FDJ s.t.
45 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole s.t.
46 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo s.t.
47 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
48 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE s.t.
49 Alex Vino Roubaix Lille Métropole s.t.
50 Javier Pena Quintero BMC Racing Team s.t.
51 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin s.t.
52 Jean Michel Orica-GreenEDGE s.t.
53 Michael Bennett Ag2r La Mondiale s.t.
54 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
55 Searlas Casgrain FDJ s.t.
56 Soren Cyr FDJ s.t.
57 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo s.t.
58 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole s.t.
59 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal s.t.
60 Will Steiger Orica-GreenEDGE s.t.
61 René Diotte Team Cannondale - Garmin s.t.
62 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin s.t.
63 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
64 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole s.t.
65 Henrick Playmobil Movistar Team s.t.
66 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo s.t.
67 Jean Mich Orica-GreenEDGE s.t.
68 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ s.t.
69 Yannick Agnel Team Sky s.t.
70 Andy Leone Movistar Team s.t.
71 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole s.t.
72 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin s.t.
73 Glody N'Gagantsala Team Sky s.t.
74 Davif Granger Team Cannondale - Garmin s.t.
75 Jacky Casar Team Katusha s.t.
76 Edwardo Botero Colombia s.t.
77 Vitor Galhano Etixx - Quick-step s.t.
78 Alex Malgani Team Sky s.t.
79 Nico Bicays Team Sky s.t.
80 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo s.t.
81 Leonardo Parra Colombia s.t.
82 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal s.t.
83 Jean Neymar Etixx - Quick-step s.t.
84 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole s.t.
85 Oles Istomin Team Katusha s.t.
86 Bruno Barau Team Katusha s.t.
87 Fernando Guevara BMC Racing Team s.t.
88 Jean-Paul Nazon Team Katusha s.t.
89 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
90 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
91 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale s.t.
92 Walter White BMC Racing Team s.t.
93 Maxim Shirshov Astana Pro Team s.t.
94 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
95 Loïc Vermi BMC Racing Team s.t.
96 Stephen Curry BMC Racing Team s.t.
97 Jean Bon Etixx - Quick-step s.t.
98 Boulet Trois Cofidis, Solutions Crédits s.t.
99 Boulet Deux Cofidis, Solutions Crédits s.t.
100 Boulet Un Cofidis, Solutions Crédits s.t.
101 Boulet Six Cofidis, Solutions Crédits s.t.
102 Jack Napier Astana Pro Team s.t.
103 Boulet Quatre Cofidis, Solutions Crédits s.t.
104 Boulet Cinq Cofidis, Solutions Crédits s.t.
105 Vitali Orlov Astana Pro Team s.t.
106 Ignace Séguin Team Katusha s.t.
107 Nairo Quintana Team Sky s.t.
108 Lascar Dubled Team Katusha s.t.
109 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
110 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
111 Chris Macca Astana Pro Team s.t.
112 Davor Suker Tinkoff-Saxo s.t.
113 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team s.t.
114 Ali Ben Arfa Movistar Team s.t.
115 Radek Aslan Team Sky s.t.
116 Sonny Anderson Colombia s.t.
117 Artur Xabier Movistar Team s.t.
118 Lisandro L.Lopez Colombia s.t.
119 Matt Tennant BMC Racing Team + 3'35
120 Loïc Mouchi BMC Racing Team s.t.
121 Dan Wallace Orica-GreenEDGE s.t.
122 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale s.t.
123 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE s.t.
124 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale s.t.
125 Neo Luccini Ag2r La Mondiale s.t.
126 Petit Papa Noël FDJ s.t.
127 Marc Wauters Ag2r La Mondiale s.t.
128 Alexis Sanchez Movistar Team s.t.
129 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin s.t.
130 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole s.t.
131 Thomas Peyron Team Katusha s.t.





1 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo 3h37'59

2 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal + 22
3 Vitor Galhano Etixx - Quick-step + 29
4 Maxim Shirshov Astana Pro Team + 32
5 Johan Maderane Etixx - Quick-step + 33
6 Dario Wandert Orica-GreenEDGE + 35
7 Jean Bon Etixx - Quick-step s.t.
8 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole + 36
9 Téo Gallopin Lotto Soudal + 39
10 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step + 42
Spoiler:
11 Jack Napier Astana Pro Team + 48
12 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin + 55
13 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin s.t.
14 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin s.t.
15 Jean Mich Orica-GreenEDGE s.t.
16 Carlos Santos Ag2r La Mondiale + 56
17 Jean Michel Orica-GreenEDGE s.t.
18 Michel Jean Orica-GreenEDGE + 58
19 Maxime Lecou FDJ + 59
20 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo + 1'00
21 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team s.t.
22 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin + 1'01
23 Javier Pena Quintero BMC Racing Team s.t.
24 Radek Aslan Team Sky + 1'02
25 Quentin Q.Judéaux Movistar Team + 1'04
26 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
27 René Diotte Team Cannondale - Garmin + 1'05
28 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo s.t.
29 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE + 1'06
30 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin s.t.
31 Jean-Charles J.Ey Colombia + 1'08
32 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
33 Thor Hushevd FDJ + 1'09
34 Thierry Hoffmann Lotto Soudal + 1'11
35 Jean-Michel Apeupré FDJ s.t.
36 Soren Cyr FDJ s.t.
37 Fernando Guevara BMC Racing Team s.t.
38 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step + 1'14
39 Jean-Paul Nazon Team Katusha s.t.
40 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
41 Henrick Playmobil Movistar Team + 1'15
42 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole s.t.
43 Louis Laurent Team Katusha + 1'16
44 Ola Boagnassen Colombia s.t.
45 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
46 Bruno Barau Team Katusha s.t.
47 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
48 Théo T.Judéaux Movistar Team + 1'18
49 Pierre Roubs Lotto Soudal s.t.
50 Peter Sagan Team Sky s.t.
51 Davor Suker Tinkoff-Saxo s.t.
52 Artur Xabier Movistar Team + 1'19
53 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo + 1'20
54 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole s.t.
55 Edwardo Botero Colombia s.t.
56 Stephen Curry BMC Racing Team s.t.
57 Searlas Casgrain FDJ + 1'22
58 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale + 1'23
59 Walter White BMC Racing Team s.t.
60 Loïc Vermi BMC Racing Team s.t.
61 Nairo Quintana Team Sky s.t.
62 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin + 1'24
63 Nabil Fékir Colombia + 1'25
64 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole s.t.
65 Jacky Casar Team Katusha s.t.
66 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale s.t.
67 Chris Macca Astana Pro Team s.t.
68 Ali Ben Arfa Movistar Team s.t.
69 Michael Bennett Ag2r La Mondiale + 1'26
70 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo s.t.
71 Andy Leone Movistar Team s.t.
72 Sonny Anderson Colombia s.t.
73 Marc Yepee FDJ + 1'27
74 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal s.t.
75 Vitali Orlov Astana Pro Team s.t.
76 Davif Granger Team Cannondale - Garmin + 1'28
77 Julian Bilos BMC Racing Team + 1'29
78 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE s.t.
79 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole s.t.
80 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
81 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
82 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole + 1'30
83 Alex Malgani Team Sky s.t.
84 Eloi Xurxo Movistar Team + 1'31
85 Leonardo Parra Colombia s.t.
86 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ + 1'32
87 Glody N'Gagantsala Team Sky + 1'33
88 Jean Neymar Etixx - Quick-step s.t.
89 Oles Istomin Team Katusha s.t.
90 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale + 1'34
91 Yannick Agnel Team Sky s.t.
92 Lascar Dubled Team Katusha s.t.
93 Will Steiger Orica-GreenEDGE + 1'37
94 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo s.t.
95 Ignace Séguin Team Katusha s.t.
96 Lisandro L.Lopez Colombia s.t.
97 Nico Bicays Team Sky + 1'39
98 Andres Guillermo Colombia + 1'43
99 Loïc Ey Colombia + 1'47
100 Alex Vino Roubaix Lille Métropole + 1'49
101 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole + 1'55
102 Jürgen Losanov Astana Pro Team + 1'57
103 Peter Hazard FDJ s.t.
104 Justin Bridou Team Katusha s.t.
105 Peter Cavson Team Sky + 1'58
106 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo + 2'02
107 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
108 Bauke Payet Team Sky + 2'06
109 Bernardo Colex Etixx - Quick-step + 2'07
110 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal + 2'13
111 Téo Monfils Lotto Soudal + 2'17
112 Peter McEwen Lotto Soudal + 2'18
113 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin + 4'02
114 Matt Tennant BMC Racing Team + 4'17
115 Dan Wallace Orica-GreenEDGE + 4'19
116 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale + 4'31
117 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE + 4'34
118 Alexis Sanchez Movistar Team + 4'50
119 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale + 4'51
120 Neo Luccini Ag2r La Mondiale + 4'52
121 Petit Papa Noël FDJ + 4'54
122 Loïc Mouchi BMC Racing Team + 4'58
123 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole + 5'00
124 Marc Wauters Ag2r La Mondiale + 5'02
125 Thomas Peyron Team Katusha + 5'26

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8310
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par JV1510 le Jeu 10 Mar - 14:08

Attend , tu t'es pas planté dans les notes de MVD ? car je veux bien qu'a la première étape il soit bien classé mais là il termine 22eme Shocked
avatar
JV1510
Capitaine de Sélection
Capitaine de Sélection

Messages : 1822
Date d'inscription : 03/01/2015
Age : 23
Localisation : Reims

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Tipitch le Jeu 10 Mar - 14:14

JV1510 a écrit:Attend , tu t'es pas planté dans les notes de MVD ? car je veux bien qu'a la première étape il soit bien classé mais là il termine 22eme Shocked

Avec un +4 ou +5 pourquoi pas ! Il était en tête de peloton à 3km, donc il va pas perdre 60 places au sprint Wink

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8310
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par JV1510 le Jeu 10 Mar - 14:39

Tipitch a écrit:
JV1510 a écrit:Attend , tu t'es pas planté dans les notes de MVD ? car je veux bien qu'a la première étape il soit bien classé mais là il termine 22eme Shocked

Avec un +4 ou +5 pourquoi pas ! Il était en tête de peloton à 3km, donc il va pas perdre 60 places au sprint Wink
c'est justement le fait qu'il soit en tête de peloton a 3km de l'arrivée avec ses notes même si il a un +5 qui me fait bizarre surtout lors d'une étape à grand vent Shocked

et que tu vois mes deux principaux , qui sont meilleur rouleur et sprinteur vers la 90eme place Laughing
avatar
JV1510
Capitaine de Sélection
Capitaine de Sélection

Messages : 1822
Date d'inscription : 03/01/2015
Age : 23
Localisation : Reims

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Tipitch le Jeu 10 Mar - 15:07

Le vent n'a pas dépassé 20km/h

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8310
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par JV1510 le Jeu 10 Mar - 15:16

Tipitch a écrit:Le vent n'a pas dépassé 20km/h
j'ai lu "le vent très attendu " mais c'est vrai qu'ensuite tu le mentionne pas Embarassed

Voilà c'est bon j'ai fini d'être chiant avec mon propre coureur Embarassed
avatar
JV1510
Capitaine de Sélection
Capitaine de Sélection

Messages : 1822
Date d'inscription : 03/01/2015
Age : 23
Localisation : Reims

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Tipitch le Jeu 10 Mar - 15:21

Je pensais l'avoir signalé Smile J'ai justement été surpris de ce faible vent...

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8310
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par cav le Jeu 10 Mar - 17:56

Cavson rentre tranquillou dans son tour, un beau top 5 et des points deja pour le maillot vert Smile
avatar
cav
Ballon d'Or
Ballon d'Or

Messages : 3000
Date d'inscription : 31/10/2014
Age : 22
Localisation : Cote d'Ivoire oh yeah!!!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par MeinauBoys le Jeu 10 Mar - 18:47

VICTOIIIIIIRRREEEEE Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
avatar
MeinauBoys
Titulaire

Messages : 701
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 18

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Tipitch le Ven 11 Mar - 20:07




Etape 3 - Vallons / 153km



Troisième étape et cette arrivée pour costauds, au mur de Huy. 153 kilomètres, c'est moins que sur le Flèche Wallonne, mais avec l'enjeu du Tour de France, la possible victoire de prestige couplée à celle du mur de Huy, tout le monde est motivé. Un Quatuor est encore plus motivé que le reste : Van Acker (LOT), Ben Hattira (MOV), Napier (AST) et Curry (BMC). Le groupe possède rapidement 5' de marge avant que l'écart ne se réduise.



Le peloton revient en effet très vite sur la tête de course, car la jonction est effectuée à 16km de l'arrivée, dans la deuxième difficulté répertoriée du jour. Van Acker ne se laisse pas faire et sort au moment de la jonction. Mais le jeune Belge ne tiendra que 3 kilomètres et ne peut éviter le regroupement général. Dans l'avant-dernière difficulté, le peloton est coupé en 2 avec seulement 32 coureurs dans le premier peloton. On note les absences de Gallopin (LOT) et A.Poulidor (TIS) dans le bon peloton. A 2km du but, Payet (SKY) tente le coup, mais tout les grands noms du peloton sautent dans sa roue, et c'est un sprint d'une vingtaine de coureurs qui va se disputer la victoire.






La montée sèche du mur de Huy se fait à très grande allure, menée par Payet qui se détache à 700 mètres de la ligne. Il paraît bien le plus fort, mais un homme parvient à le reprendre : Hazard (FDJ). Le tout récent champion de Belgique s'impose grâce à la partie plus plate du final ! Payet prend la deuxième place, et 8" plus tard Vino (ROU) complète le podium. Au classement général, Pjanic (TIS), décroché dans la montée, cède son maillot à Maderane (EQS) !





1 Peter Hazard FDJ 3h22'11
2 Bauke Payet Team Sky s.t.
3 Alex Vino Roubaix Lille Métropole + 8
4 Michael Bennett Ag2r La Mondiale s.t.
5 Jean Michel Orica-GreenEDGE s.t.
6 Bruno Barau Team Katusha s.t.
7 Peter Cavson Team Sky s.t.
8 Javier Pena Quintero BMC Racing Team s.t.
9 Loïc Ey Colombia s.t.
10 Loïc Mouchi BMC Racing Team s.t.
Spoiler:
11 Johan Maderane Etixx - Quick-step s.t.
12 Andy Leone Movistar Team s.t.
13 Edwardo Botero Colombia s.t.
14 Bernardo Colex Etixx - Quick-step + 29
15 Ola Boagnassen Colombia + 48
16 Jean-Michel Apeupré FDJ + 53
17 Will Steiger Orica-GreenEDGE s.t.
18 Petit Papa Noël FDJ s.t.
19 Dario Wandert Orica-GreenEDGE s.t.
20 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE s.t.
21 Maxime Lecou FDJ s.t.
22 Andres Guillermo Colombia s.t.
23 Michel Jean Orica-GreenEDGE s.t.
24 Leonardo Parra Colombia + 1'11
25 Julian Bilos BMC Racing Team + 1'32
26 Pierre Roubs Lotto Soudal + 1'38
27 Téo Monfils Lotto Soudal s.t.
28 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo + 1'45
29 Glody N'Gagantsala Team Sky s.t.
30 Carlos Santos Ag2r La Mondiale s.t.
31 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole s.t.
32 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin s.t.
33 Justin Bridou Team Katusha s.t.
34 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
35 Neo Luccini Ag2r La Mondiale s.t.
36 Soren Cyr FDJ s.t.
37 Radek Aslan Team Sky s.t.
38 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale s.t.
39 Téo Gallopin Lotto Soudal s.t.
40 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
41 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal s.t.
42 Peter McEwen Lotto Soudal s.t.
43 Vitali Orlov Astana Pro Team + 2'25
44 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo s.t.
45 Jean Mich Orica-GreenEDGE s.t.
46 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale + 2'46
47 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
48 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo s.t.
49 Artur Xabier Movistar Team s.t.
50 René Diotte Team Cannondale - Garmin s.t.
51 Peter Sagan Team Sky + 3'20
52 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin s.t.
53 Matt Tennant BMC Racing Team s.t.
54 Searlas Casgrain FDJ s.t.
55 Louis Laurent Team Katusha s.t.
56 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale s.t.
57 Thierry Hoffmann Lotto Soudal s.t.
58 Davor Suker Tinkoff-Saxo s.t.
59 Dan Wallace Orica-GreenEDGE + 3'40
60 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin s.t.
61 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
62 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin + 3'51
63 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole s.t.
64 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo s.t.
65 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal s.t.
66 Eloi Xurxo Movistar Team s.t.
67 Nairo Quintana Team Sky s.t.
68 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
69 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
70 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin s.t.
71 Fernando Guevara BMC Racing Team s.t.
72 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo s.t.
73 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
74 Jean Bon Etixx - Quick-step s.t.
75 Théo T.Judéaux Movistar Team s.t.
76 Thomas Peyron Team Katusha s.t.
77 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole s.t.
78 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
79 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo s.t.
80 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
81 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
82 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
83 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE s.t.
84 Thor Hushevd FDJ s.t.
85 Maxim Shirshov Astana Pro Team s.t.
86 Jean-Charles J.Ey Colombia s.t.
87 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE s.t.
88 Alex Malgani Team Sky s.t.
89 Jürgen Losanov Astana Pro Team s.t.
90 Nico Bicays Team Sky s.t.
91 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ s.t.
92 Vitor Galhano Etixx - Quick-step s.t.
93 Quentin Q.Judéaux Movistar Team s.t.
94 Lisandro L.Lopez Colombia s.t.
95 Jean-Paul Nazon Team Katusha s.t.
96 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal + 4'44
97 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole + 5'37
98 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team s.t.
99 Ignace Séguin Team Katusha s.t.
100 Sonny Anderson Colombia s.t.
101 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole s.t.
102 Boulet Cinq Cofidis, Solutions Crédits s.t.
103 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole s.t.
104 Walter White BMC Racing Team s.t.
105 Stephen Curry BMC Racing Team s.t.
106 Jack Napier Astana Pro Team s.t.
107 Boulet Trois Cofidis, Solutions Crédits s.t.
108 Marc Yepee FDJ s.t.
109 Boulet Deux Cofidis, Solutions Crédits s.t.
110 Nabil Fékir Colombia s.t.
111 Boulet Un Cofidis, Solutions Crédits + 6'13
112 Yannick Agnel Team Sky + 6'37
113 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole s.t.
114 Davif Granger Team Cannondale - Garmin s.t.
115 Jean Neymar Etixx - Quick-step s.t.
116 Loïc Vermi BMC Racing Team s.t.
117 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole s.t.
118 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin s.t.
119 Boulet Quatre Cofidis, Solutions Crédits s.t.
120 Chris Macca Astana Pro Team + 7'41
121 Jacky Casar Team Katusha s.t.
122 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin s.t.
123 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale + 8'38
124 Ali Ben Arfa Movistar Team s.t.
125 Oles Istomin Team Katusha + 8'45
126 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale + 8'52
127 Alexis Sanchez Movistar Team + 9'30
128 Marc Wauters Ag2r La Mondiale s.t.
129 Henrick Playmobil Movistar Team + 9'46
130 Lascar Dubled Team Katusha + 11'40





1 Johan Maderane Etixx - Quick-step 7h00'51
2 Jean Michel Orica-GreenEDGE + 23
3 Javier Pena Quintero BMC Racing Team + 28
4 Bruno Barau Team Katusha + 43
5 Dario Wandert Orica-GreenEDGE + 47
6 Edwardo Botero Colombia s.t.
7 Michael Bennett Ag2r La Mondiale + 53
8 Andy Leone Movistar Team s.t.
9 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo + 1'04
10 Peter Hazard FDJ + 1'06
Spoiler:
11 Michel Jean Orica-GreenEDGE + 1'10
12 Maxime Lecou FDJ + 1'11
13 Alex Vino Roubaix Lille Métropole + 1'12
14 Loïc Ey Colombia + 1'14
15 Bauke Payet Team Sky + 1'19
16 Jean-Michel Apeupré FDJ + 1'23
17 Ola Boagnassen Colombia s.t.
18 Peter Cavson Team Sky + 1'25
19 Téo Gallopin Lotto Soudal + 1'43
20 Will Steiger Orica-GreenEDGE + 1'49
21 Bernardo Colex Etixx - Quick-step + 1'55
22 Andres Guillermo Colombia s.t.
23 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin + 1'59
24 Carlos Santos Ag2r La Mondiale + 2'00
25 Leonardo Parra Colombia + 2'01
26 Radek Aslan Team Sky + 2'06
27 Pierre Roubs Lotto Soudal + 2'15
28 Soren Cyr FDJ s.t.
29 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step + 2'18
30 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
31 Julian Bilos BMC Racing Team + 2'20
32 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale + 2'29
33 Glody N'Gagantsala Team Sky + 2'37
34 Jean Mich Orica-GreenEDGE + 2'39
35 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole + 2'59
36 Justin Bridou Team Katusha + 3'01
37 René Diotte Team Cannondale - Garmin + 3'10
38 Vitali Orlov Astana Pro Team + 3'11
39 Téo Monfils Lotto Soudal + 3'14
40 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal + 3'17
41 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo + 3'21
42 Peter McEwen Lotto Soudal + 3'22
43 Artur Xabier Movistar Team + 3'24
44 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal + 3'32
45 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin + 3'34
46 Vitor Galhano Etixx - Quick-step + 3'39
47 Maxim Shirshov Astana Pro Team + 3'42
48 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo s.t.
49 Jean Bon Etixx - Quick-step + 3'45
50 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole + 3'46
51 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo s.t.
52 Thierry Hoffmann Lotto Soudal + 3'50
53 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step + 3'52
54 Louis Laurent Team Katusha + 3'55
55 Peter Sagan Team Sky + 3'57
56 Davor Suker Tinkoff-Saxo s.t.
57 Searlas Casgrain FDJ + 4'01
58 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale + 4'02
59 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin + 4'05
60 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin s.t.
61 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo + 4'10
62 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin + 4'11
63 Quentin Q.Judéaux Movistar Team + 4'14
64 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
65 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo + 4'15
66 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE + 4'16
67 Jean-Charles J.Ey Colombia + 4'18
68 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
69 Thor Hushevd FDJ + 4'19
70 Fernando Guevara BMC Racing Team + 4'21
71 Jean-Paul Nazon Team Katusha + 4'24
72 Loïc Mouchi BMC Racing Team + 4'25
73 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step + 4'26
74 Théo T.Judéaux Movistar Team + 4'28
75 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo + 4'30
76 Nairo Quintana Team Sky + 4'33
77 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo + 4'36
78 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE + 4'39
79 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
80 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
81 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole + 4'40
82 Alex Malgani Team Sky s.t.
83 Eloi Xurxo Movistar Team + 4'41
84 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ + 4'42
85 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE + 4'46
86 Lisandro L.Lopez Colombia + 4'47
87 Nico Bicays Team Sky + 4'49
88 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step + 5'01
89 Petit Papa Noël FDJ + 5'06
90 Jürgen Losanov Astana Pro Team + 5'07
91 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal + 5'30
92 Jack Napier Astana Pro Team + 5'44
93 Neo Luccini Ag2r La Mondiale + 5'56
94 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team s.t.
95 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole + 6'11
96 Stephen Curry BMC Racing Team + 6'16
97 Walter White BMC Racing Team + 6'19
98 Nabil Fékir Colombia + 6'21
99 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole s.t.
100 Sonny Anderson Colombia + 6'22
101 Marc Yepee FDJ + 6'23
102 Ignace Séguin Team Katusha + 6'33
103 Matt Tennant BMC Racing Team + 6'56
104 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale s.t.
105 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole + 7'16
106 Dan Wallace Orica-GreenEDGE + 7'18
107 Loïc Vermi BMC Racing Team + 7'19
108 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin + 7'20
109 Davif Granger Team Cannondale - Garmin + 7'24
110 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole + 7'25
111 Jean Neymar Etixx - Quick-step + 7'29
112 Yannick Agnel Team Sky + 7'30
113 Jacky Casar Team Katusha + 8'25
114 Chris Macca Astana Pro Team s.t.
115 Thomas Peyron Team Katusha + 8'36
116 Ali Ben Arfa Movistar Team + 9'22
117 Oles Istomin Team Katusha + 9'37
118 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale + 9'45
119 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole + 9'56
120 Henrick Playmobil Movistar Team + 10'20
121 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin + 11'02
122 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale + 12'28
123 Lascar Dubled Team Katusha + 12'33
124 Alexis Sanchez Movistar Team + 13'39
125 Marc Wauters Ag2r La Mondiale + 13'51





1 Loïc Ey Colombia 66
2 Peter Cavson Team Sky 33
3 Théo T.Judéaux Movistar Team 31
4 Peter Hazard FDJ 30
5 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal 30
Spoiler:
6 Julian Bilos BMC Racing Team 28
7 Vitor Galhano Etixx - Quick-step 26
8 Bauke Payet Team Sky 25
9 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo 22
10 Alex Vino Roubaix Lille Métropole 22
11 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole 20
12 Marouan Ben Hattira Movistar Team 20
13 Michael Bennett Ag2r La Mondiale 19
14 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal 17
15 Jean Michel Orica-GreenEDGE 17
16 Jean-Paul Nazon Team Katusha 17
17 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal 17
18 Johan Maderane Etixx - Quick-step 16
19 Quentin Q.Judéaux Movistar Team 16
20 Jack Napier Astana Pro Team 15
21 Fernando Guevara BMC Racing Team 15
22 Bruno Barau Team Katusha 15
23 Stephen Curry BMC Racing Team 15
24 Bernardo Colex Etixx - Quick-step 15
25 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin 15
26 Carlos Santos Ag2r La Mondiale 14
27 Lisandro L.Lopez Colombia 14
28 Marc Yepee FDJ 13
29 Jean Bon Etixx - Quick-step 12
30 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole 12
31 Maxim Shirshov Astana Pro Team 11
32 Javier Pena Quintero BMC Racing Team 11
33 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole 11
34 Louis Laurent Team Katusha 10
35 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole 10
36 Dario Wandert Orica-GreenEDGE 9
37 Artur Xabier Movistar Team 9
38 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo 8
39 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole 7
40 Jürgen Losanov Astana Pro Team 7
41 Loïc Mouchi BMC Racing Team 7
42 Téo Gallopin Lotto Soudal 6
43 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole 6
44 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo 6
45 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step 5
46 Andy Leone Movistar Team 5
47 Matt Tennant BMC Racing Team 5
48 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo 4
49 Edwardo Botero Colombia 4
50 Sonny Anderson Colombia 4
51 Radek Aslan Team Sky 3
52 Peter McEwen Lotto Soudal 3
53 Dan Wallace Orica-GreenEDGE 3
54 Thierry Hoffmann Lotto Soudal 2
55 Ola Boagnassen Colombia 2
56 Jean Mich Orica-GreenEDGE 1





1 Marouan Ben Hattira Movistar Team 2
2 Peter Hazard FDJ 2
3 Jack Napier Astana Pro Team 1
4 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal 1
5 Leonardo Parra Colombia 1
6 Bauke Payet Team Sky 1

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8310
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Justin26 le Ven 11 Mar - 20:41

Nul pale
avatar
Justin26
Titulaire Indiscutable

Messages : 1065
Date d'inscription : 04/07/2015
Localisation : Drôme

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Maxdu44 le Ven 11 Mar - 21:00

Étape mitigé pour la FDJ avec une très belle victoire de Hazard mais Lecou qui perd du temps

_________________
avatar
Maxdu44
Animateur Pronos

Messages : 3144
Date d'inscription : 02/01/2015
Age : 18

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Scorpions90 le Ven 11 Mar - 21:18

Belle 3eme du coéquipier Vino et moi je termine dans le groupe maillot jaune donc ça se passe bien pour le moment.
avatar
Scorpions90
Animateur Coin Divers

Messages : 912
Date d'inscription : 10/12/2015
Age : 18
Localisation : Belfort

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par cav le Ven 11 Mar - 21:27

Cavson dans le top 10, c'est bien pour la quette du vert...

sinon Payet le plus Costaud mais attaqué trop je pense, Hazard comme d'Hab Cool mais lui fait pas Chier je crois Razz
avatar
cav
Ballon d'Or
Ballon d'Or

Messages : 3000
Date d'inscription : 31/10/2014
Age : 22
Localisation : Cote d'Ivoire oh yeah!!!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par JV1510 le Ven 11 Mar - 22:48

Qu'il est beau le Champion de Belgique I love you Cool
avatar
JV1510
Capitaine de Sélection
Capitaine de Sélection

Messages : 1822
Date d'inscription : 03/01/2015
Age : 23
Localisation : Reims

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Anthony le Sam 12 Mar - 7:41

2 min 50 de perdu sur une étape vallonnée, ça commence bien Sad
avatar
Anthony
Superstar
Superstar

Messages : 2530
Date d'inscription : 27/10/2014
Age : 20
Localisation : Rhône, Lyon

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Tipitch le Dim 13 Mar - 23:52




Etape 4 - Pavée 219km



Etape de pavés, étape crainte de toute le peloton ou presque. Les favoris pour le classement général final peuvent tout perdre aujourd'hui tout au long des 8 secteurs pavés du parcours. Istomin (KAT) et F.Bennett (A2R) décident de faire la course en tête. Anticipant probablement le départ des flahutes de renom du peloton, le duo prend vite une marge conséquente de 7 minutes. Derrière, le peloton s'étire sur les pavés puis se casse ! La grande lessive est en marche...






... Du moins le pense-t-on. En fait, le peloton se regroupe ensuite et temporise dans les secteurs pavés, protégeant les favoris du Tour. De fait, chacun reste à sa place et le peloton franchit au complet les secteurs pavés. A la sortie de ceux-ci, les coureurs en tête de peloton, fatigués ou juste par mésentente, ne s'organisent pas. Et le résultat est sans appel : Le duo de tête se dispute la gagne. Avec une attaque franche à 5km, F.Bennett s'impose en solitaire ! Il devance Istomin de 48" et Ey (COL) réglant le peloton à 2'08".





1 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale 4h59'09
2 Oles Istomin Team Katusha + 48
3 Loïc Ey Colombia + 2'08
4 Bernardo Colex Etixx - Quick-step s.t.
5 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale s.t.
6 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
7 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
8 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo s.t.
9 Peter McEwen Lotto Soudal s.t.
10 Marc Yepee FDJ s.t.
Spoiler:
11 Peter Cavson Team Sky s.t.
12 Andres Guillermo Colombia s.t.
13 Loïc Mouchi BMC Racing Team s.t.
14 Dan Wallace Orica-GreenEDGE s.t.
15 Jean Michel Orica-GreenEDGE s.t.
16 Jean Neymar Etixx - Quick-step s.t.
17 Jean Bon Etixx - Quick-step s.t.
18 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale s.t.
19 Julian Bilos BMC Racing Team s.t.
20 Johan Maderane Etixx - Quick-step s.t.
21 Michael Bennett Ag2r La Mondiale s.t.
22 Lascar Dubled Team Katusha s.t.
23 Petit Papa Noël FDJ s.t.
24 Jean-Charles J.Ey Colombia s.t.
25 Soren Cyr FDJ s.t.
26 Maxime Lecou FDJ s.t.
27 Lisandro L.Lopez Colombia s.t.
28 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
29 Théo T.Judéaux Movistar Team s.t.
30 Téo Gallopin Lotto Soudal s.t.
31 Searlas Casgrain FDJ s.t.
32 Stephen Curry BMC Racing Team s.t.
33 Walter White BMC Racing Team s.t.
34 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE s.t.
35 Javier Pena Quintero BMC Racing Team s.t.
36 Justin Bridou Team Katusha s.t.
37 Sonny Anderson Colombia s.t.
38 Alex Vino Roubaix Lille Métropole s.t.
39 Edwardo Botero Colombia s.t.
40 Jürgen Losanov Astana Pro Team s.t.
41 Nico Bicays Team Sky s.t.
42 Nabil Fékir Colombia s.t.
43 Bauke Payet Team Sky s.t.
44 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole s.t.
45 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal s.t.
46 Carlos Santos Ag2r La Mondiale s.t.
47 Dario Wandert Orica-GreenEDGE s.t.
48 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin s.t.
49 Thor Hushevd FDJ s.t.
50 Jean-Michel Apeupré FDJ s.t.
51 Pierre Roubs Lotto Soudal s.t.
52 Louis Laurent Team Katusha s.t.
53 Michel Jean Orica-GreenEDGE s.t.
54 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
55 Bruno Barau Team Katusha s.t.
56 Quentin Q.Judéaux Movistar Team s.t.
57 Vitali Orlov Astana Pro Team s.t.
58 René Diotte Team Cannondale - Garmin s.t.
59 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin s.t.
60 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo s.t.
61 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE s.t.
62 Thomas Peyron Team Katusha s.t.
63 Peter Hazard FDJ s.t.
64 Thierry Hoffmann Lotto Soudal s.t.
65 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
66 Leonardo Parra Colombia s.t.
67 Andy Leone Movistar Team s.t.
68 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin s.t.
69 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
70 Neo Luccini Ag2r La Mondiale s.t.
71 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo s.t.
72 Ola Boagnassen Colombia s.t.
73 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo s.t.
74 Vitor Galhano Etixx - Quick-step s.t.
75 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo s.t.
76 Jean Mich Orica-GreenEDGE s.t.
77 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole s.t.
78 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole s.t.
79 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
80 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin s.t.
81 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale s.t.
82 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin s.t.
83 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal s.t.
84 Will Steiger Orica-GreenEDGE s.t.
85 Alex Malgani Team Sky s.t.
86 Radek Aslan Team Sky s.t.
87 Loïc Vermi BMC Racing Team s.t.
88 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
89 Téo Monfils Lotto Soudal s.t.
90 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE s.t.
91 Yannick Agnel Team Sky s.t.
92 Peter Sagan Team Sky s.t.
93 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ s.t.
94 Eloi Xurxo Movistar Team s.t.
95 Chris Macca Astana Pro Team s.t.
96 Nairo Quintana Team Sky s.t.
97 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin s.t.
98 Matt Tennant BMC Racing Team s.t.
99 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole s.t.
100 Jean-Paul Nazon Team Katusha s.t.
101 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale s.t.
102 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole s.t.
103 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
104 Glody N'Gagantsala Team Sky s.t.
105 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
106 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole s.t.
107 Jack Napier Astana Pro Team s.t.
108 Henrick Playmobil Movistar Team s.t.
109 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
110 Davif Granger Team Cannondale - Garmin s.t.
111 Artur Xabier Movistar Team s.t.
112 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team s.t.
113 Fernando Guevara BMC Racing Team s.t.
114 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal s.t.
115 Boulet Un Cofidis, Solutions Crédits s.t.
116 Davor Suker Tinkoff-Saxo s.t.
117 Boulet Trois Cofidis, Solutions Crédits s.t.
118 Boulet Deux Cofidis, Solutions Crédits s.t.
119 Boulet Quatre Cofidis, Solutions Crédits s.t.
120 Boulet Cinq Cofidis, Solutions Crédits s.t.
121 Ali Ben Arfa Movistar Team + 4'05
122 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin + 5'24
123 Ignace Séguin Team Katusha s.t.
124 Maxim Shirshov Astana Pro Team s.t.
125 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole s.t.
126 Jacky Casar Team Katusha s.t.
127 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole s.t.
128 Marc Wauters Ag2r La Mondiale + 7'28
129 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo s.t.
130 Alexis Sanchez Movistar Team s.t.




1 Johan Maderane Etixx - Quick-step 12h02'08
2 Jean Michel Orica-GreenEDGE + 23
3 Javier Pena Quintero BMC Racing Team + 28
4 Bruno Barau Team Katusha + 43
5 Dario Wandert Orica-GreenEDGE + 47
6 Edwardo Botero Colombia s.t.
7 Michael Bennett Ag2r La Mondiale + 53
8 Andy Leone Movistar Team s.t.
9 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo + 1'04
10 Peter Hazard FDJ + 1'06
Spoiler:
11 Loïc Ey Colombia + 1'10
12 Michel Jean Orica-GreenEDGE s.t.
13 Maxime Lecou FDJ + 1'11
14 Alex Vino Roubaix Lille Métropole + 1'12
15 Bauke Payet Team Sky + 1'19
16 Jean-Michel Apeupré FDJ + 1'23
17 Ola Boagnassen Colombia s.t.
18 Peter Cavson Team Sky + 1'25
19 Téo Gallopin Lotto Soudal + 1'43
20 Will Steiger Orica-GreenEDGE + 1'49
21 Bernardo Colex Etixx - Quick-step + 1'55
22 Andres Guillermo Colombia s.t.
23 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin + 1'59
24 Carlos Santos Ag2r La Mondiale + 2'00
25 Leonardo Parra Colombia + 2'01
26 Radek Aslan Team Sky + 2'06
27 Pierre Roubs Lotto Soudal + 2'15
28 Soren Cyr FDJ s.t.
29 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team + 2'18
30 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
31 Julian Bilos BMC Racing Team + 2'20
32 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale + 2'29
33 Glody N'Gagantsala Team Sky + 2'37
34 Jean Mich Orica-GreenEDGE + 2'39
35 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole + 2'59
36 Justin Bridou Team Katusha + 3'01
37 René Diotte Team Cannondale - Garmin + 3'10
38 Vitali Orlov Astana Pro Team + 3'11
39 Téo Monfils Lotto Soudal + 3'14
40 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal + 3'17
41 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo + 3'21
42 Peter McEwen Lotto Soudal + 3'22
43 Artur Xabier Movistar Team + 3'24
44 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal + 3'32
45 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin + 3'34
46 Vitor Galhano Etixx - Quick-step + 3'39
47 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo + 3'42
48 Jean Bon Etixx - Quick-step + 3'45
49 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole + 3'46
50 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo s.t.
51 Thierry Hoffmann Lotto Soudal + 3'50
52 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step + 3'52
53 Louis Laurent Team Katusha + 3'55
54 Peter Sagan Team Sky + 3'57
55 Davor Suker Tinkoff-Saxo s.t.
56 Searlas Casgrain FDJ + 4'01
57 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale + 4'02
58 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin + 4'05
59 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin s.t.
60 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo + 4'10
61 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin + 4'11
62 Quentin Q.Judéaux Movistar Team + 4'14
63 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
64 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo + 4'15
65 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE + 4'16
66 Jean-Charles J.Ey Colombia + 4'18
67 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
68 Thor Hushevd FDJ + 4'19
69 Fernando Guevara BMC Racing Team + 4'21
70 Jean-Paul Nazon Team Katusha + 4'24
71 Loïc Mouchi BMC Racing Team + 4'25
72 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step + 4'26
73 Théo T.Judéaux Movistar Team + 4'28
74 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo + 4'30
75 Nairo Quintana Team Sky + 4'33
76 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE + 4'39
77 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
78 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
79 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole + 4'40
80 Alex Malgani Team Sky s.t.
81 Eloi Xurxo Movistar Team + 4'41
82 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ + 4'42
83 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE + 4'46
84 Lisandro L.Lopez Colombia + 4'47
85 Nico Bicays Team Sky + 4'49
86 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step + 5'01
87 Petit Papa Noël FDJ + 5'06
88 Jürgen Losanov Astana Pro Team + 5'07
89 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal + 5'30
90 Jack Napier Astana Pro Team + 5'44
91 Neo Luccini Ag2r La Mondiale + 5'56
92 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team s.t.
93 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole + 6'11
94 Stephen Curry BMC Racing Team + 6'16
95 Walter White BMC Racing Team + 6'19
96 Nabil Fékir Colombia + 6'21
97 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole s.t.
98 Sonny Anderson Colombia + 6'22
99 Marc Yepee FDJ + 6'23
100 Matt Tennant BMC Racing Team + 6'56
101 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale s.t.
102 Maxim Shirshov Astana Pro Team + 6'58
103 Dan Wallace Orica-GreenEDGE + 7'18
104 Loïc Vermi BMC Racing Team + 7'19
105 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin + 7'20
106 Davif Granger Team Cannondale - Garmin + 7'24
107 Jean Neymar Etixx - Quick-step + 7'29
108 Yannick Agnel Team Sky + 7'30
109 Oles Istomin Team Katusha + 8'11
110 Chris Macca Astana Pro Team + 8'25
111 Thomas Peyron Team Katusha + 8'36
112 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale + 9'45
113 Ignace Séguin Team Katusha + 9'49
114 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo + 9'56
115 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole s.t.
116 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale + 10'10
117 Henrick Playmobil Movistar Team + 10'20
118 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole + 10'32
119 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole + 10'41
120 Ali Ben Arfa Movistar Team + 11'19
121 Jacky Casar Team Katusha + 11'41
122 Lascar Dubled Team Katusha + 12'33
123 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin + 14'18
124 Boulet Cinq Cofidis, Solutions Crédits + 15'27
125 Boulet Deux Cofidis, Solutions Crédits + 15'36
126 Boulet Trois Cofidis, Solutions Crédits + 15'38
127 Boulet Un Cofidis, Solutions Crédits + 16'17
128 Boulet Quatre Cofidis, Solutions Crédits + 16'38
129 Alexis Sanchez Movistar Team + 18'59
130 Marc Wauters Ag2r La Mondiale + 19'11




1 Loïc Ey Colombia 86
2 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale 70
3 Peter Cavson Team Sky 47
4 Oles Istomin Team Katusha 47
5 Bernardo Colex Etixx - Quick-step 46
Spoiler:
6 Théo T.Judéaux Movistar Team 40
7 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal 33
8 Vitor Galhano Etixx - Quick-step 31
9 Peter Hazard FDJ 30
10 Julian Bilos BMC Racing Team 28
11 Jean Bon Etixx - Quick-step 27
12 Johan Maderane Etixx - Quick-step 26
13 Bauke Payet Team Sky 25
14 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo 22
15 Alex Vino Roubaix Lille Métropole 22
16 Carlos Santos Ag2r La Mondiale 20
17 Marouan Ben Hattira Movistar Team 20
18 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole 20
19 Marc Yepee FDJ 20
20 Jean Michel Orica-GreenEDGE 19
21 Michael Bennett Ag2r La Mondiale 19
22 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step 19
23 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal 17
24 Jean-Paul Nazon Team Katusha 17
25 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal 17
26 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale 16
27 Quentin Q.Judéaux Movistar Team 16
28 Bruno Barau Team Katusha 15
29 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo 15
30 Fernando Guevara BMC Racing Team 15
31 Jack Napier Astana Pro Team 15
32 Stephen Curry BMC Racing Team 15
33 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin 15
34 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo 14
35 Lisandro L.Lopez Colombia 14
36 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole 12
37 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step 12
38 Javier Pena Quintero BMC Racing Team 11
39 Peter McEwen Lotto Soudal 11
40 Maxim Shirshov Astana Pro Team 11
41 Loïc Mouchi BMC Racing Team 11
42 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole 11
43 Jean Neymar Etixx - Quick-step 11
44 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo 10
45 Louis Laurent Team Katusha 10
46 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole 10
47 Dario Wandert Orica-GreenEDGE 9
48 Artur Xabier Movistar Team 9
49 Jürgen Losanov Astana Pro Team 7
50 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole 7
51 Téo Gallopin Lotto Soudal 6
52 Dan Wallace Orica-GreenEDGE 6
53 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole 6
54 Andy Leone Movistar Team 5
55 Andres Guillermo Colombia 5
56 Matt Tennant BMC Racing Team 5
57 Edwardo Botero Colombia 4
58 Sonny Anderson Colombia 4
59 Radek Aslan Team Sky 3
60 Ola Boagnassen Colombia 2
61 Thierry Hoffmann Lotto Soudal 2
62 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step 2
63 Jean Mich Orica-GreenEDGE 1
64 Nabil Fékir Colombia 1




1 Peter Hazard FDJ 2
2 Marouan Ben Hattira Movistar Team 2
3 Bauke Payet Team Sky 1
4 Leonardo Parra Colombia 1
5 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal 1
6 Jack Napier Astana Pro Team 1
7 Oles Istomin Team Katusha 1

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8310
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par cav le Lun 14 Mar - 11:12

l'echappée qui se joue la gagne Smile
sinon Ey il commence a engranger trop de points là, faut se réveiller Cavson pour le vert Evil or Very Mad
avatar
cav
Ballon d'Or
Ballon d'Or

Messages : 3000
Date d'inscription : 31/10/2014
Age : 22
Localisation : Cote d'Ivoire oh yeah!!!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Tipitch le Lun 14 Mar - 15:37




Etape 5 - Plat / 184km




Après le fiasco médiatique de la veille, les suiveurs du Tour de France n'auront probablement de quoi se réjouir aujourd'hui. Etape typique d'une première semaine du tour, comme l'a justement souligné Dario Wandert au départ. "Jusqu'aux Pyrénées ce sera calme visiblement." a-t-il déclaré le soir de l'arrivée sur les pavés. Et l'étape d'aujourd'hui ne peut lui donner tort. Après une tentative d'échappée à 5 infructueuse, N'Gagantsala (SKY) en profite pour étrenner son beau maillot de champion d'Afrique du Sud à l'avant, seul. Mais le malheureux sera mangé avant le sprint intermédiaire.





Napier (AST) et Istomin (KAT) vont se jouer le GPM du jour et en profiter pour poursuivre ensemble la route. Ils sont revus à 11km du but et le sprint se prépare aux abords d'Amiens. Et comme une fois déjà, Ey (COL) est bien le plus rapide et s'impose ! Il devance Bilos (BMC) et Sofuoglu (LOT) qui peut fulminer. Le turc a été ralenti par J.Ey (COL) alors qu'il produisait son effort. Mais le fait ayant eu lieu le long de la barrière droite de la route, les commissaires n'en ont pas tenu compte.






1 Loïc Ey Colombia 4h16'47
2 Julian Bilos BMC Racing Team s.t.
3 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal s.t.
4 Théo T.Judéaux Movistar Team s.t.
5 Bernardo Colex Etixx - Quick-step s.t.
6 Jean-Charles J.Ey Colombia s.t.
7 Jürgen Losanov Astana Pro Team s.t.
8 Peter Cavson Team Sky s.t.
9 Quentin Q.Judéaux Movistar Team s.t.
10 Louis Laurent Team Katusha s.t.
Spoiler:
11 Thierry Hoffmann Lotto Soudal s.t.
12 Bauke Payet Team Sky s.t.
13 Ola Boagnassen Colombia s.t.
14 Marc Yepee FDJ s.t.
15 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
16 Carlos Santos Ag2r La Mondiale s.t.
17 Neo Luccini Ag2r La Mondiale s.t.
18 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal s.t.
19 Andres Guillermo Colombia s.t.
20 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo s.t.
21 Loïc Mouchi BMC Racing Team s.t.
22 Téo Monfils Lotto Soudal s.t.
23 Pierre Roubs Lotto Soudal s.t.
24 Johan Maderane Etixx - Quick-step s.t.
25 Téo Gallopin Lotto Soudal s.t.
26 Peter McEwen Lotto Soudal s.t.
27 Eloi Xurxo Movistar Team s.t.
28 Leonardo Parra Colombia s.t.
29 Peter Hazard FDJ s.t.
30 Nabil Fékir Colombia s.t.
31 Matt Tennant BMC Racing Team s.t.
32 Javier Pena Quintero BMC Racing Team s.t.
33 Dan Wallace Orica-GreenEDGE s.t.
34 Alex Vino Roubaix Lille Métropole s.t.
35 Vitali Orlov Astana Pro Team s.t.
36 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal s.t.
37 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
38 Jean Michel Orica-GreenEDGE s.t.
39 Justin Bridou Team Katusha s.t.
40 Michel Jean Orica-GreenEDGE s.t.
41 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
42 Dario Wandert Orica-GreenEDGE s.t.
43 Michael Bennett Ag2r La Mondiale s.t.
44 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
45 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole s.t.
46 Maxime Lecou FDJ s.t.
47 Jean-Michel Apeupré FDJ s.t.
48 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin s.t.
49 Bruno Barau Team Katusha s.t.
50 Thor Hushevd FDJ s.t.
51 Thomas Peyron Team Katusha s.t.
52 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole s.t.
53 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
54 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE s.t.
55 Edwardo Botero Colombia s.t.
56 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ s.t.
57 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo s.t.
58 Soren Cyr FDJ s.t.
59 Artur Xabier Movistar Team s.t.
60 Alex Malgani Team Sky s.t.
61 Andy Leone Movistar Team s.t.
62 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo s.t.
63 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin s.t.
64 Jean Mich Orica-GreenEDGE s.t.
65 Peter Sagan Team Sky s.t.
66 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin s.t.
67 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale s.t.
68 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole s.t.
69 Petit Papa Noël FDJ s.t.
70 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo s.t.
71 Sonny Anderson Colombia s.t.
72 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin s.t.
73 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole s.t.
74 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin s.t.
75 Radek Aslan Team Sky s.t.
76 Will Steiger Orica-GreenEDGE s.t.
77 Searlas Casgrain FDJ s.t.
78 Lisandro L.Lopez Colombia s.t.
79 Lascar Dubled Team Katusha s.t.
80 Marc Wauters Ag2r La Mondiale s.t.
81 Jean Neymar Etixx - Quick-step s.t.
82 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE s.t.
83 Yannick Agnel Team Sky s.t.
84 Jean Bon Etixx - Quick-step s.t.
85 Davif Granger Team Cannondale - Garmin s.t.
86 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
87 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin s.t.
88 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo s.t.
89 Nico Bicays Team Sky s.t.
90 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
91 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE s.t.
92 René Diotte Team Cannondale - Garmin s.t.
93 Ali Ben Arfa Movistar Team s.t.
94 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale s.t.
95 Henrick Playmobil Movistar Team s.t.
96 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
97 Jacky Casar Team Katusha s.t.
98 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole s.t.
99 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale s.t.
100 Nairo Quintana Team Sky s.t.
101 Ignace Séguin Team Katusha s.t.
102 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole s.t.
103 Loïc Vermi BMC Racing Team s.t.
104 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole s.t.
105 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole s.t.
106 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
107 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin s.t.
108 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale s.t.
109 Vitor Galhano Etixx - Quick-step s.t.
110 Jean-Paul Nazon Team Katusha s.t.
111 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team s.t.
112 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
113 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo s.t.
114 Alexis Sanchez Movistar Team s.t.
115 Jack Napier Astana Pro Team s.t.
116 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale + 4'08
117 Chris Macca Astana Pro Team s.t.
118 Davor Suker Tinkoff-Saxo s.t.
119 Maxim Shirshov Astana Pro Team s.t.
120 Glody N'Gagantsala Team Sky s.t.
121 Stephen Curry BMC Racing Team s.t.
122 Walter White BMC Racing Team s.t.
123 Fernando Guevara BMC Racing Team s.t.
124 Boulet Trois Cofidis, Solutions Crédits s.t.
125 Boulet Un Cofidis, Solutions Crédits s.t.
126 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
127 Oles Istomin Team Katusha s.t.




1 Johan Maderane Etixx - Quick-step 16h18'55
2 Jean Michel Orica-GreenEDGE + 23
3 Javier Pena Quintero BMC Racing Team + 28
4 Bruno Barau Team Katusha + 43
5 Dario Wandert Orica-GreenEDGE + 47
6 Edwardo Botero Colombia s.t.
7 Michael Bennett Ag2r La Mondiale + 53
8 Andy Leone Movistar Team s.t.
9 Loïc Ey Colombia + 1'00
10 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo + 1'04
Spoiler:
11 Peter Hazard FDJ + 1'06
12 Michel Jean Orica-GreenEDGE + 1'10
13 Maxime Lecou FDJ + 1'11
14 Alex Vino Roubaix Lille Métropole + 1'12
15 Bauke Payet Team Sky + 1'19
16 Ola Boagnassen Colombia + 1'23
17 Jean-Michel Apeupré FDJ s.t.
18 Peter Cavson Team Sky + 1'25
19 Téo Gallopin Lotto Soudal + 1'43
20 Will Steiger Orica-GreenEDGE + 1'49
21 Bernardo Colex Etixx - Quick-step + 1'55
22 Andres Guillermo Colombia s.t.
23 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin + 1'59
24 Carlos Santos Ag2r La Mondiale + 2'00
25 Leonardo Parra Colombia + 2'01
26 Radek Aslan Team Sky + 2'06
27 Julian Bilos BMC Racing Team + 2'14
28 Pierre Roubs Lotto Soudal + 2'15
29 Soren Cyr FDJ s.t.
30 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step + 2'18
31 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
32 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale + 2'29
33 Jean Mich Orica-GreenEDGE + 2'39
34 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole + 2'59
35 Justin Bridou Team Katusha + 3'01
36 René Diotte Team Cannondale - Garmin + 3'10
37 Vitali Orlov Astana Pro Team + 3'11
38 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal + 3'13
39 Téo Monfils Lotto Soudal + 3'14
40 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo + 3'21
41 Peter McEwen Lotto Soudal + 3'22
42 Artur Xabier Movistar Team + 3'24
43 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal + 3'32
44 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin + 3'34
45 Vitor Galhano Etixx - Quick-step + 3'39
46 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo + 3'42
47 Jean Bon Etixx - Quick-step + 3'45
48 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo + 3'46
49 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole s.t.
50 Thierry Hoffmann Lotto Soudal + 3'50
51 Louis Laurent Team Katusha + 3'55
52 Peter Sagan Team Sky + 3'57
53 Searlas Casgrain FDJ + 4'01
54 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale + 4'02
55 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin + 4'05
56 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin s.t.
57 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo + 4'10
58 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin + 4'11
59 Quentin Q.Judéaux Movistar Team + 4'14
60 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
61 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo + 4'15
62 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE + 4'16
63 Jean-Charles J.Ey Colombia + 4'18
64 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
65 Thor Hushevd FDJ + 4'19
66 Jean-Paul Nazon Team Katusha + 4'24
67 Loïc Mouchi BMC Racing Team + 4'25
68 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step + 4'26
69 Théo T.Judéaux Movistar Team + 4'28
70 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo + 4'30
71 Nairo Quintana Team Sky + 4'33
72 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE + 4'39
73 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
74 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
75 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole + 4'40
76 Alex Malgani Team Sky s.t.
77 Eloi Xurxo Movistar Team + 4'41
78 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ + 4'42
79 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE + 4'46
80 Lisandro L.Lopez Colombia + 4'47
81 Nico Bicays Team Sky + 4'49
82 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step + 5'01
83 Petit Papa Noël FDJ + 5'06
84 Jürgen Losanov Astana Pro Team + 5'07
85 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal + 5'30
86 Jack Napier Astana Pro Team + 5'44
87 Neo Luccini Ag2r La Mondiale + 5'56
88 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team s.t.
89 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole + 6'11
90 Nabil Fékir Colombia + 6'21
91 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole s.t.
92 Sonny Anderson Colombia + 6'22
93 Marc Yepee FDJ + 6'23
94 Glody N'Gagantsala Team Sky + 6'45
95 Matt Tennant BMC Racing Team + 6'56
96 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale s.t.
97 Dan Wallace Orica-GreenEDGE + 7'18
98 Loïc Vermi BMC Racing Team + 7'19
99 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin + 7'20
100 Davif Granger Team Cannondale - Garmin + 7'24
101 Jean Neymar Etixx - Quick-step + 7'29
102 Yannick Agnel Team Sky + 7'30
103 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step + 8'00
104 Davor Suker Tinkoff-Saxo + 8'05
105 Fernando Guevara BMC Racing Team + 8'29
106 Thomas Peyron Team Katusha + 8'36
107 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale + 9'45
108 Ignace Séguin Team Katusha + 9'49
109 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo + 9'56
110 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole s.t.
111 Henrick Playmobil Movistar Team + 10'20
112 Stephen Curry BMC Racing Team + 10'24
113 Walter White BMC Racing Team + 10'27
114 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole + 10'32
115 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole + 10'41
116 Maxim Shirshov Astana Pro Team + 11'06
117 Ali Ben Arfa Movistar Team + 11'19
118 Jacky Casar Team Katusha + 11'41
119 Oles Istomin Team Katusha + 12'19
120 Lascar Dubled Team Katusha + 12'33
121 Chris Macca Astana Pro Team s.t.
122 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale + 14'18
123 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin s.t.
124 Alexis Sanchez Movistar Team + 18'59
125 Marc Wauters Ag2r La Mondiale + 19'11




1 Peter Hazard FDJ 2
2 Marouan Ben Hattira Movistar Team 2
3 Jack Napier Astana Pro Team 2
4 Bauke Payet Team Sky 1
5 Leonardo Parra Colombia 1
6 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale 1
7 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal 1
8 Oles Istomin Team Katusha 1




1 Loïc Ey Colombia 145
2 Théo T.Judéaux Movistar Team 78
3 Julian Bilos BMC Racing Team 75
4 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale 70
5 Peter Cavson Team Sky 68
Spoiler:
6 Bernardo Colex Etixx - Quick-step 62
7 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal 53
8 Oles Istomin Team Katusha 47
9 Quentin Q.Judéaux Movistar Team 32
10 Vitor Galhano Etixx - Quick-step 31
11 Peter Hazard FDJ 30
12 Bauke Payet Team Sky 30
13 Johan Maderane Etixx - Quick-step 28
14 Jean Bon Etixx - Quick-step 27
15 Lisandro L.Lopez Colombia 24
16 Marc Yepee FDJ 23
17 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo 22
18 Alex Vino Roubaix Lille Métropole 22
19 Carlos Santos Ag2r La Mondiale 20
20 Fernando Guevara BMC Racing Team 20
21 Marouan Ben Hattira Movistar Team 20
22 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole 20
23 Jean Michel Orica-GreenEDGE 19
24 Michael Bennett Ag2r La Mondiale 19
25 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step 19
26 Jürgen Losanov Astana Pro Team 19
27 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal 17
28 Louis Laurent Team Katusha 17
29 Jean-Paul Nazon Team Katusha 17
30 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal 17
31 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale 16
32 Bruno Barau Team Katusha 15
33 Glody N'Gagantsala Team Sky 15
34 Artur Xabier Movistar Team 15
35 Thierry Hoffmann Lotto Soudal 15
36 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo 15
37 Jack Napier Astana Pro Team 15
38 Stephen Curry BMC Racing Team 15
39 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin 15
40 Jean-Charles J.Ey Colombia 14
41 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo 14
42 Nairo Quintana Team Sky 13
43 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole 12
44 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step 12
45 Javier Pena Quintero BMC Racing Team 11
46 Peter McEwen Lotto Soudal 11
47 Loïc Mouchi BMC Racing Team 11
48 Maxim Shirshov Astana Pro Team 11
49 Jean Neymar Etixx - Quick-step 11
50 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole 11
51 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo 10
52 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole 10
53 Dario Wandert Orica-GreenEDGE 9
54 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step 7
55 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole 7
56 Ola Boagnassen Colombia 6
57 Téo Gallopin Lotto Soudal 6
58 Dan Wallace Orica-GreenEDGE 6
59 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole 6
60 Andy Leone Movistar Team 5
61 Andres Guillermo Colombia 5
62 Matt Tennant BMC Racing Team 5
63 Edwardo Botero Colombia 4
64 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team 4
65 Sonny Anderson Colombia 4
66 Radek Aslan Team Sky 3
67 Jean Mich Orica-GreenEDGE 1
68 Nabil Fékir Colombia 1
69 Marc Wauters Ag2r La Mondiale 1

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8310
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par MeinauBoys le Lun 14 Mar - 15:47

Wtf encore une victoire et Jean Charles dans le top 10 :ô
Et le vert pour loic c'est bon ça!!
avatar
MeinauBoys
Titulaire

Messages : 701
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 18

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Tipitch le Mar 15 Mar - 22:00




Etape 6 - Plat / 192km



Nouvelle étape plate sur les routes du Tour de France, avec une particularité qui est une arrivée difficile au Havre. Diotte (CAN) et Van Acker (LOT) profite de l'absence de vent annoncé pourtant fort pour s'évader et espérer. Mais l'espoir n'est pas suffisant en pareille situation. Le duo est reprit aux abords du Havre au moment où une chute envoie plusieurs coureurs au sol, dont Barau (KAT) ! Le leader de la Katusha repart avec le peloton, au contraire de Bicays (SKY) et Pena Quintero (BMC) contraints à l'abandon. Dans le peloton, le sprint s'organise et le plus puissants dans les forts pourcentages du final, malgré le retour de Colex (EQS) sur le replat, est Cavson (SKY) !











1 Peter Cavson Team Sky 4h21'06
2 Bernardo Colex Etixx - Quick-step s.t.
3 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal s.t.
4 Carlos Santos Ag2r La Mondiale s.t.
5 Julian Bilos BMC Racing Team s.t.
6 Loïc Mouchi BMC Racing Team s.t.
7 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo s.t.
8 Andres Guillermo Colombia s.t.
9 Jean Michel Orica-GreenEDGE s.t.
10 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
Spoiler:
11 Petit Papa Noël FDJ s.t.
12 Johan Maderane Etixx - Quick-step s.t.
13 Dario Wandert Orica-GreenEDGE s.t.
14 Michael Bennett Ag2r La Mondiale s.t.
15 Andy Leone Movistar Team s.t.
16 Neo Luccini Ag2r La Mondiale s.t.
17 Leonardo Parra Colombia s.t.
18 Alex Vino Roubaix Lille Métropole s.t.
19 Thierry Hoffmann Lotto Soudal s.t.
20 Justin Bridou Team Katusha s.t.
21 Théo T.Judéaux Movistar Team s.t.
22 Peter Hazard FDJ s.t.
23 Maxime Lecou FDJ s.t.
24 Téo Gallopin Lotto Soudal s.t.
25 Jean-Charles J.Ey Colombia s.t.
26 Jean-Michel Apeupré FDJ s.t.
27 Michel Jean Orica-GreenEDGE s.t.
28 Edwardo Botero Colombia s.t.
29 Pierre Roubs Lotto Soudal s.t.
30 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole s.t.
31 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
32 Will Steiger Orica-GreenEDGE s.t.
33 Bauke Payet Team Sky s.t.
34 Jürgen Losanov Astana Pro Team s.t.
35 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole s.t.
36 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo s.t.
37 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
38 Ola Boagnassen Colombia s.t.
39 Searlas Casgrain FDJ s.t.
40 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin s.t.
41 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
42 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale s.t.
43 Davor Suker Tinkoff-Saxo s.t.
44 Peter McEwen Lotto Soudal s.t.
45 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin s.t.
46 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE s.t.
47 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo s.t.
48 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin s.t.
49 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ s.t.
50 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin s.t.
51 Jean Mich Orica-GreenEDGE s.t.
52 Loïc Ey Colombia s.t.
53 Davif Granger Team Cannondale - Garmin s.t.
54 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale s.t.
55 Vitali Orlov Astana Pro Team s.t.
56 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin s.t.
57 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
58 Radek Aslan Team Sky s.t.
59 Alex Malgani Team Sky s.t.
60 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole s.t.
61 Henrick Playmobil Movistar Team s.t.
62 Jack Napier Astana Pro Team s.t.
63 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
64 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
65 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale s.t.
66 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE s.t.
67 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
68 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo s.t.
69 Dan Wallace Orica-GreenEDGE s.t.
70 Ali Ben Arfa Movistar Team s.t.
71 Glody N'Gagantsala Team Sky s.t.
72 Sonny Anderson Colombia s.t.
73 Matt Tennant BMC Racing Team + 2'09
74 Peter Sagan Team Sky s.t.
75 Maxim Shirshov Astana Pro Team + 2'28
76 Thomas Peyron Team Katusha + 2'52
77 Quentin Q.Judéaux Movistar Team s.t.
78 Jean-Paul Nazon Team Katusha s.t.
79 Bruno Barau Team Katusha s.t.
80 Marc Yepee FDJ s.t.
81 Soren Cyr FDJ + 3'15
82 Téo Monfils Lotto Soudal s.t.
83 René Diotte Team Cannondale - Garmin s.t.
84 Nairo Quintana Team Sky s.t.
85 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale s.t.
86 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal s.t.
87 Louis Laurent Team Katusha s.t.
88 Artur Xabier Movistar Team s.t.
89 Yannick Agnel Team Sky s.t.
90 Thor Hushevd FDJ s.t.
91 Stephen Curry BMC Racing Team s.t.
92 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole s.t.
93 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo s.t.
94 Jean Neymar Etixx - Quick-step s.t.
95 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole s.t.
96 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team s.t.
97 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
98 Jacky Casar Team Katusha s.t.
99 Lascar Dubled Team Katusha s.t.
100 Alexis Sanchez Movistar Team s.t.
101 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole s.t.
102 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal s.t.
103 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin s.t.
104 Nathan Drake Astana Pro Team + 5'32
105 Loïc Vermi BMC Racing Team s.t.
106 Walter White BMC Racing Team s.t.
107 Nabil Fékir Colombia s.t.
108 Jean Bon Etixx - Quick-step s.t.
109 Fernando Guevara BMC Racing Team s.t.
110 Eloi Xurxo Movistar Team + 6'51
111 Boulet Quatre Cofidis, Solutions Crédits s.t.
112 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo s.t.
113 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin s.t.
114 Boulet Un Cofidis, Solutions Crédits s.t.
115 Boulet Trois Cofidis, Solutions Crédits s.t.
116 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale s.t.
117 Boulet Cinq Cofidis, Solutions Crédits s.t.
118 Lisandro L.Lopez Colombia s.t.
119 Boulet Deux Cofidis, Solutions Crédits s.t.
120 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
121 Chris Macca Astana Pro Team + 7'21
122 Vitor Galhano Etixx - Quick-step s.t.
123 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE s.t.
124 Ignace Séguin Team Katusha s.t.
125 Oles Istomin Team Katusha s.t.
126 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole s.t.
127 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole s.t.
128 Marc Wauters Ag2r La Mondiale s.t.





1 Johan Maderane Etixx - Quick-step 20h40'01
2 Jean Michel Orica-GreenEDGE + 23
3 Dario Wandert Orica-GreenEDGE + 47
4 Edwardo Botero Colombia s.t.
5 Michael Bennett Ag2r La Mondiale + 53
6 Andy Leone Movistar Team s.t.
7 Loïc Ey Colombia + 1'00
8 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo + 1'04
9 Peter Hazard FDJ + 1'06
10 Michel Jean Orica-GreenEDGE + 1'10
Spoiler:
11 Maxime Lecou FDJ + 1'11
12 Alex Vino Roubaix Lille Métropole + 1'12
13 Peter Cavson Team Sky + 1'15
14 Bauke Payet Team Sky + 1'19
15 Jean-Michel Apeupré FDJ + 1'23
16 Ola Boagnassen Colombia s.t.
17 Téo Gallopin Lotto Soudal + 1'43
18 Bernardo Colex Etixx - Quick-step + 1'49
19 Will Steiger Orica-GreenEDGE s.t.
20 Andres Guillermo Colombia + 1'55
21 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin + 1'59
22 Carlos Santos Ag2r La Mondiale + 2'00
23 Leonardo Parra Colombia + 2'01
24 Radek Aslan Team Sky + 2'06
25 Julian Bilos BMC Racing Team + 2'14
26 Pierre Roubs Lotto Soudal + 2'15
27 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step + 2'18
28 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
29 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale + 2'29
30 Jean Mich Orica-GreenEDGE + 2'39
31 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole + 2'59
32 Justin Bridou Team Katusha + 3'01
33 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal + 3'09
34 Vitali Orlov Astana Pro Team + 3'11
35 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo + 3'21
36 Peter McEwen Lotto Soudal + 3'22
37 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin + 3'34
38 Bruno Barau Team Katusha + 3'35
39 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo + 3'42
40 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo + 3'46
41 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole s.t.
42 Thierry Hoffmann Lotto Soudal + 3'50
43 Searlas Casgrain FDJ + 4'01
44 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale + 4'02
45 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin + 4'05
46 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin s.t.
47 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin + 4'11
48 Jean-Charles J.Ey Colombia + 4'18
49 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
50 Loïc Mouchi BMC Racing Team + 4'25
51 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step + 4'26
52 Théo T.Judéaux Movistar Team + 4'28
53 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo + 4'30
54 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE + 4'39
55 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
56 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole + 4'40
57 Alex Malgani Team Sky s.t.
58 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ + 4'42
59 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE + 4'46
60 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step + 5'01
61 Petit Papa Noël FDJ + 5'06
62 Jürgen Losanov Astana Pro Team + 5'07
63 Soren Cyr FDJ + 5'30
64 Jack Napier Astana Pro Team + 5'44
65 Neo Luccini Ag2r La Mondiale + 5'56
66 Peter Sagan Team Sky + 6'06
67 Sonny Anderson Colombia + 6'22
68 René Diotte Team Cannondale - Garmin + 6'25
69 Téo Monfils Lotto Soudal + 6'29
70 Artur Xabier Movistar Team + 6'39
71 Glody N'Gagantsala Team Sky + 6'45
72 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal + 6'47
73 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale + 6'56
74 Quentin Q.Judéaux Movistar Team + 7'06
75 Louis Laurent Team Katusha + 7'10
76 Jean-Paul Nazon Team Katusha + 7'16
77 Dan Wallace Orica-GreenEDGE + 7'18
78 Davif Granger Team Cannondale - Garmin + 7'24
79 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo + 7'25
80 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo + 7'30
81 Thor Hushevd FDJ + 7'34
82 Nairo Quintana Team Sky + 7'48
83 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step + 8'00
84 Davor Suker Tinkoff-Saxo + 8'05
85 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal + 8'45
86 Matt Tennant BMC Racing Team + 9'05
87 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team + 9'11
88 Marc Yepee FDJ + 9'15
89 Jean Bon Etixx - Quick-step + 9'17
90 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole + 9'36
91 Nathan Drake Astana Pro Team + 9'46
92 Henrick Playmobil Movistar Team + 10'20
93 Jean Neymar Etixx - Quick-step + 10'44
94 Yannick Agnel Team Sky + 10'45
95 Vitor Galhano Etixx - Quick-step + 11'00
96 Ali Ben Arfa Movistar Team + 11'19
97 Thomas Peyron Team Katusha + 11'28
98 Marouan Ben Hattira Movistar Team + 11'30
99 Eloi Xurxo Movistar Team + 11'32
100 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE + 11'37
101 Lisandro L.Lopez Colombia + 11'38
102 Nabil Fékir Colombia + 11'53
103 Loïc Vermi BMC Racing Team + 12'51
104 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale + 13'00
105 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole + 13'11
106 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole + 13'32
107 Maxim Shirshov Astana Pro Team + 13'34
108 Stephen Curry BMC Racing Team + 13'39
109 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole + 13'47
110 Fernando Guevara BMC Racing Team + 14'01
111 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin + 14'11
112 Jacky Casar Team Katusha + 14'56
113 Lascar Dubled Team Katusha + 15'48
114 Walter White BMC Racing Team + 15'59
115 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo + 16'47
116 Ignace Séguin Team Katusha + 17'10
117 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin + 17'33
118 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole + 18'02
119 Oles Istomin Team Katusha + 19'40
120 Chris Macca Astana Pro Team + 19'54
121 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale + 21'09
122 Alexis Sanchez Movistar Team + 22'14
123 Marc Wauters Ag2r La Mondiale + 26'32





1 Loïc Ey Colombia 145
2 Peter Cavson Team Sky 129
3 Julian Bilos BMC Racing Team 106
4 Bernardo Colex Etixx - Quick-step 94
5 Théo T.Judéaux Movistar Team 91
Spoiler:
6 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal 73
7 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale 70
8 Oles Istomin Team Katusha 47
9 Carlos Santos Ag2r La Mondiale 45
10 Johan Maderane Etixx - Quick-step 34
11 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal 34
12 Jean Bon Etixx - Quick-step 32
13 Quentin Q.Judéaux Movistar Team 32
14 Vitor Galhano Etixx - Quick-step 31
15 Peter Hazard FDJ 30
16 Bauke Payet Team Sky 30
17 Jean Michel Orica-GreenEDGE 27
18 Loïc Mouchi BMC Racing Team 25
19 Lisandro L.Lopez Colombia 24
20 Nairo Quintana Team Sky 23
21 Marc Yepee FDJ 23
22 Fernando Guevara BMC Racing Team 23
23 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo 22
24 Michael Bennett Ag2r La Mondiale 22
25 Alex Vino Roubaix Lille Métropole 22
26 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo 22
27 René Diotte Team Cannondale - Garmin 20
28 Marouan Ben Hattira Movistar Team 20
29 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole 20
30 Jürgen Losanov Astana Pro Team 19
31 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step 19
32 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal 17
33 Louis Laurent Team Katusha 17
34 Jean-Paul Nazon Team Katusha 17
35 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale 16
36 Bruno Barau Team Katusha 15
37 Andres Guillermo Colombia 15
38 Artur Xabier Movistar Team 15
39 Thierry Hoffmann Lotto Soudal 15
40 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo 15
41 Jack Napier Astana Pro Team 15
42 Glody N'Gagantsala Team Sky 15
43 Stephen Curry BMC Racing Team 15
44 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin 15
45 Jean-Charles J.Ey Colombia 14
46 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo 14
47 Dario Wandert Orica-GreenEDGE 13
48 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team 13
49 Matt Tennant BMC Racing Team 13
50 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole 12
51 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step 12
52 Peter McEwen Lotto Soudal 11
53 Jean Neymar Etixx - Quick-step 11
54 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole 11
55 Maxim Shirshov Astana Pro Team 11
56 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole 10
57 Andy Leone Movistar Team 7
58 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step 7
59 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step 7
60 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole 7
61 Ola Boagnassen Colombia 6
62 Téo Gallopin Lotto Soudal 6
63 Petit Papa Noël FDJ 6
64 Dan Wallace Orica-GreenEDGE 6
65 Walter White BMC Racing Team 6
66 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole 6
67 Marc Wauters Ag2r La Mondiale 5
68 Edwardo Botero Colombia 4
69 Sonny Anderson Colombia 4
70 Radek Aslan Team Sky 3
71 Jean Mich Orica-GreenEDGE 1
72 Nabil Fékir Colombia 1





1 René Diotte Team Cannondale - Garmin 5
2 Peter Hazard FDJ 2
3 Marouan Ben Hattira Movistar Team 2
4 Jack Napier Astana Pro Team 2
5 Bauke Payet Team Sky 1
6 Leonardo Parra Colombia 1
7 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale 1
8 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal 1
9 Oles Istomin Team Katusha 1

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8310
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par cav le Mar 15 Mar - 22:11

ENFIN la Liberation cheers

1e victoire du Cyborg et de la Sky sur une étape qui lui convenait mieux Smile
avatar
cav
Ballon d'Or
Ballon d'Or

Messages : 3000
Date d'inscription : 31/10/2014
Age : 22
Localisation : Cote d'Ivoire oh yeah!!!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Tipitch le Mer 16 Mar - 22:12




Etape 7 - Plat / 190km



Nouvelle étape plate. Diotte (CAN) et Uzaj (ROU) sont les suicidaires du jour. Ils sont évidemment revus bien avant la ligne d'arrivée. C'est un sprint massif qui va départager les 127 coureurs du peloton. Et loin d'être le plus fort mais certainement le plus malin, resté seul sur la gauche de la route quand les autres se frittaient à droite, Cavson (SKY) double la mise ! Il devance Ey (COL) et lui chipe son maillot vert. T.Judéaux (MOV) complète le podium.








1 Peter Cavson Team Sky 4h15'31
2 Loïc Ey Colombia s.t.
3 Théo T.Judéaux Movistar Team s.t.
4 Julian Bilos BMC Racing Team s.t.
5 Carlos Santos Ag2r La Mondiale s.t.
6 Louis Laurent Team Katusha s.t.
7 Bernardo Colex Etixx - Quick-step s.t.
8 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal s.t.
9 Jürgen Losanov Astana Pro Team s.t.
10 Pierre Roubs Lotto Soudal s.t.
Spoiler:
11 Peter Hazard FDJ s.t.
12 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo s.t.
13 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
14 Quentin Q.Judéaux Movistar Team s.t.
15 Jean-Charles J.Ey Colombia s.t.
16 Edwardo Botero Colombia s.t.
17 Loïc Mouchi BMC Racing Team s.t.
18 Thor Hushevd FDJ s.t.
19 Vitor Galhano Etixx - Quick-step s.t.
20 Johan Maderane Etixx - Quick-step s.t.
21 Maxime Lecou FDJ s.t.
22 Bauke Payet Team Sky s.t.
23 Eloi Xurxo Movistar Team s.t.
24 Peter Sagan Team Sky s.t.
25 Michel Jean Orica-GreenEDGE s.t.
26 Dan Wallace Orica-GreenEDGE s.t.
27 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
28 Andy Leone Movistar Team s.t.
29 Walter White BMC Racing Team s.t.
30 Jean Michel Orica-GreenEDGE s.t.
31 Leonardo Parra Colombia s.t.
32 Nabil Fékir Colombia s.t.
33 Marc Wauters Ag2r La Mondiale s.t.
34 Andres Guillermo Colombia s.t.
35 Neo Luccini Ag2r La Mondiale s.t.
36 Justin Bridou Team Katusha s.t.
37 Alex Vino Roubaix Lille Métropole s.t.
38 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole s.t.
39 Jacky Casar Team Katusha s.t.
40 Michael Bennett Ag2r La Mondiale s.t.
41 Jean-Michel Apeupré FDJ s.t.
42 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE s.t.
43 Dario Wandert Orica-GreenEDGE s.t.
44 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
45 Loïc Vermi BMC Racing Team s.t.
46 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ s.t.
47 Marc Yepee FDJ s.t.
48 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo s.t.
49 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin s.t.
50 Bruno Barau Team Katusha s.t.
51 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo s.t.
52 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole s.t.
53 Téo Gallopin Lotto Soudal s.t.
54 Soren Cyr FDJ s.t.
55 Will Steiger Orica-GreenEDGE s.t.
56 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin s.t.
57 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin s.t.
58 Nairo Quintana Team Sky s.t.
59 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal s.t.
60 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin s.t.
61 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale s.t.
62 Petit Papa Noël FDJ s.t.
63 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole s.t.
64 Jean Mich Orica-GreenEDGE s.t.
65 Ola Boagnassen Colombia s.t.
66 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin s.t.
67 Matt Tennant BMC Racing Team s.t.
68 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
69 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
70 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin s.t.
71 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo s.t.
72 Jean Neymar Etixx - Quick-step s.t.
73 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole s.t.
74 Radek Aslan Team Sky s.t.
75 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE s.t.
76 Nathan Drake Astana Pro Team s.t.
77 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo s.t.
78 Alex Malgani Team Sky s.t.
79 Téo Monfils Lotto Soudal s.t.
80 Thomas Peyron Team Katusha s.t.
81 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo s.t.
82 Jean Bon Etixx - Quick-step s.t.
83 Peter McEwen Lotto Soudal s.t.
84 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole s.t.
85 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale s.t.
86 Davif Granger Team Cannondale - Garmin s.t.
87 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale s.t.
88 Jean-Paul Nazon Team Katusha s.t.
89 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole s.t.
90 Thierry Hoffmann Lotto Soudal s.t.
91 Sonny Anderson Colombia s.t.
92 Searlas Casgrain FDJ s.t.
93 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole s.t.
94 Glody N'Gagantsala Team Sky s.t.
95 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole s.t.
96 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo s.t.
97 Yannick Agnel Team Sky s.t.
98 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale s.t.
99 Henrick Playmobil Movistar Team s.t.
100 Alexis Sanchez Movistar Team s.t.
101 Vitali Orlov Astana Pro Team s.t.
102 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale s.t.
103 Davor Suker Tinkoff-Saxo s.t.
104 Jack Napier Astana Pro Team s.t.
105 Lascar Dubled Team Katusha s.t.
106 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal s.t.
107 Marouan Ben Hattira Movistar Team s.t.
108 Boulet Trois Cofidis, Solutions Crédits s.t.
109 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team s.t.
110 Chris Macca Astana Pro Team s.t.
111 Boulet Deux Cofidis, Solutions Crédits s.t.
112 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
113 Fernando Guevara BMC Racing Team s.t.
114 Lisandro L.Lopez Colombia s.t.
115 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE s.t.
116 Ignace Séguin Team Katusha s.t.
117 Oles Istomin Team Katusha s.t.
118 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step s.t.
119 Ali Ben Arfa Movistar Team s.t.
120 Boulet Un Cofidis, Solutions Crédits s.t.
121 Boulet Quatre Cofidis, Solutions Crédits s.t.
122 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin s.t.
123 Stephen Curry BMC Racing Team s.t.
124 Maxim Shirshov Astana Pro Team s.t.
125 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
126 René Diotte Team Cannondale - Garmin s.t.
127 Artur Xabier Movistar Team s.t.





1 Johan Maderane Etixx - Quick-step 24h55'32
2 Jean Michel Orica-GreenEDGE + 23
3 Dario Wandert Orica-GreenEDGE + 47
4 Edwardo Botero Colombia s.t.
5 Michael Bennett Ag2r La Mondiale + 53
6 Andy Leone Movistar Team s.t.
7 Loïc Ey Colombia + 54
8 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo + 1'04
9 Peter Cavson Team Sky + 1'05
10 Peter Hazard FDJ + 1'06
Spoiler:
11 Michel Jean Orica-GreenEDGE + 1'10
12 Maxime Lecou FDJ + 1'11
13 Alex Vino Roubaix Lille Métropole + 1'12
14 Bauke Payet Team Sky + 1'19
15 Jean-Michel Apeupré FDJ + 1'23
16 Ola Boagnassen Colombia s.t.
17 Téo Gallopin Lotto Soudal + 1'43
18 Bernardo Colex Etixx - Quick-step + 1'49
19 Will Steiger Orica-GreenEDGE s.t.
20 Andres Guillermo Colombia + 1'55
21 Vincenzo V.Gabrielli Team Cannondale - Garmin + 1'59
22 Carlos Santos Ag2r La Mondiale + 2'00
23 Leonardo Parra Colombia + 2'01
24 Radek Aslan Team Sky + 2'06
25 Julian Bilos BMC Racing Team + 2'14
26 Pierre Roubs Lotto Soudal + 2'15
27 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step + 2'18
28 Monsieur Quarante-Deux Astana Pro Team s.t.
29 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale + 2'29
30 Jean Mich Orica-GreenEDGE + 2'39
31 Mathieu Scorpions Roubaix Lille Métropole + 2'59
32 Justin Bridou Team Katusha + 3'01
33 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal + 3'09
34 Vitali Orlov Astana Pro Team + 3'11
35 Anthony A.Poulidor Tinkoff-Saxo + 3'21
36 Peter McEwen Lotto Soudal + 3'22
37 Clemente Colombo Team Cannondale - Garmin + 3'34
38 Bruno Barau Team Katusha + 3'35
39 Miguel Angel M.Lopez Tinkoff-Saxo + 3'42
40 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo + 3'46
41 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole s.t.
42 Thierry Hoffmann Lotto Soudal + 3'50
43 Searlas Casgrain FDJ + 4'01
44 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale + 4'02
45 Stefano Zoccolini Team Cannondale - Garmin + 4'05
46 Salvatore Funese Team Cannondale - Garmin s.t.
47 Testifone Di Luca Team Cannondale - Garmin + 4'11
48 Jean-Charles J.Ey Colombia + 4'18
49 Pedro Rubiano Lotto Soudal s.t.
50 Théo T.Judéaux Movistar Team + 4'24
51 Loïc Mouchi BMC Racing Team + 4'25
52 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step + 4'26
53 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo + 4'30
54 Mathias Fontana Orica-GreenEDGE + 4'39
55 Shark Fizz Astana Pro Team s.t.
56 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole + 4'40
57 Alex Malgani Team Sky s.t.
58 Jean-Michel Voixdechiotte FDJ + 4'42
59 Franck F.Dean Orica-GreenEDGE + 4'46
60 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step + 5'01
61 Petit Papa Noël FDJ + 5'06
62 Jürgen Losanov Astana Pro Team + 5'07
63 Soren Cyr FDJ + 5'30
64 Jack Napier Astana Pro Team + 5'44
65 Neo Luccini Ag2r La Mondiale + 5'56
66 Peter Sagan Team Sky + 6'06
67 Sonny Anderson Colombia + 6'22
68 René Diotte Team Cannondale - Garmin + 6'25
69 Téo Monfils Lotto Soudal + 6'29
70 Artur Xabier Movistar Team + 6'39
71 Glody N'Gagantsala Team Sky + 6'45
72 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal + 6'47
73 Alexandre Latour Ag2r La Mondiale + 6'56
74 Quentin Q.Judéaux Movistar Team + 7'06
75 Louis Laurent Team Katusha + 7'10
76 Jean-Paul Nazon Team Katusha + 7'16
77 Dan Wallace Orica-GreenEDGE + 7'18
78 Davif Granger Team Cannondale - Garmin + 7'24
79 Jean J.Poulidor Tinkoff-Saxo + 7'25
80 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo + 7'30
81 Thor Hushevd FDJ + 7'34
82 Nairo Quintana Team Sky + 7'48
83 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step + 8'00
84 Davor Suker Tinkoff-Saxo + 8'05
85 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal + 8'45
86 Matt Tennant BMC Racing Team + 9'05
87 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team + 9'11
88 Marc Yepee FDJ + 9'15
89 Jean Bon Etixx - Quick-step + 9'17
90 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole + 9'36
91 Nathan Drake Astana Pro Team + 9'46
92 Henrick Playmobil Movistar Team + 10'20
93 Jean Neymar Etixx - Quick-step + 10'44
94 Yannick Agnel Team Sky + 10'45
95 Vitor Galhano Etixx - Quick-step + 11'00
96 Ali Ben Arfa Movistar Team + 11'19
97 Thomas Peyron Team Katusha + 11'28
98 Marouan Ben Hattira Movistar Team + 11'30
99 Eloi Xurxo Movistar Team + 11'32
100 Jean Mich-Mich Orica-GreenEDGE + 11'37
101 Lisandro L.Lopez Colombia + 11'38
102 Nabil Fékir Colombia + 11'53
103 Loïc Vermi BMC Racing Team + 12'51
104 Fernando F.Lopez Ag2r La Mondiale + 13'00
105 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole + 13'11
106 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole + 13'32
107 Maxim Shirshov Astana Pro Team + 13'34
108 Stephen Curry BMC Racing Team + 13'39
109 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole + 13'47
110 Fernando Guevara BMC Racing Team + 14'01
111 Dylan Touffaire Team Cannondale - Garmin + 14'11
112 Jacky Casar Team Katusha + 14'56
113 Lascar Dubled Team Katusha + 15'48
114 Walter White BMC Racing Team + 15'59
115 Henrik Larsson Tinkoff-Saxo + 16'47
116 Ignace Séguin Team Katusha + 17'10
117 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin + 17'33
118 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole + 18'02
119 Oles Istomin Team Katusha + 19'40
120 Chris Macca Astana Pro Team + 19'54
121 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale + 21'09
122 Alexis Sanchez Movistar Team + 22'14
123 Marc Wauters Ag2r La Mondiale + 26'32





1 Peter Cavson Team Sky 186
2 Loïc Ey Colombia 180
3 Théo T.Judéaux Movistar Team 126
4 Julian Bilos BMC Racing Team 124
5 Bernardo Colex Etixx - Quick-step 106
Spoiler:
6 Kenan Sofuoglu Lotto Soudal 83
7 Francis F.Bennett Ag2r La Mondiale 72
8 Carlos Santos Ag2r La Mondiale 62
9 Oles Istomin Team Katusha 47
10 Quentin Q.Judéaux Movistar Team 45
11 Johan Maderane Etixx - Quick-step 38
12 René Diotte Team Cannondale - Garmin 37
13 Peter Hazard FDJ 36
14 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal 34
15 Nairo Quintana Team Sky 32
16 Jean Bon Etixx - Quick-step 32
17 Louis Laurent Team Katusha 31
18 Vitor Galhano Etixx - Quick-step 31
19 Bauke Payet Team Sky 30
20 Marouan Ben Hattira Movistar Team 28
21 Jean Michel Orica-GreenEDGE 27
22 Sami Hyypia Tinkoff-Saxo 27
23 Jürgen Losanov Astana Pro Team 27
24 Lisandro L.Lopez Colombia 27
25 Artur Xabier Movistar Team 26
26 Loïc Mouchi BMC Racing Team 25
27 Marc Yepee FDJ 23
28 Fernando Guevara BMC Racing Team 23
29 Miralem Pjanic Tinkoff-Saxo 22
30 Michael Bennett Ag2r La Mondiale 22
31 Alex Vino Roubaix Lille Métropole 22
32 Max-Jan Uzaj Roubaix Lille Métropole 20
33 Mariole Mina Roubaix Lille Métropole 20
34 Michal M.Van Daelle Etixx - Quick-step 19
35 Jacques-David J.Jean-Jean Lotto Soudal 17
36 Jean-Paul Nazon Team Katusha 17
37 Jédeusèle Oku Ag2r La Mondiale 16
38 Jean-Charles J.Ey Colombia 16
39 Andres Guillermo Colombia 15
40 Bruno Barau Team Katusha 15
41 Thierry Hoffmann Lotto Soudal 15
42 Jack Napier Astana Pro Team 15
43 Glody N'Gagantsala Team Sky 15
44 Oliver Kahn Tinkoff-Saxo 15
45 Stephen Curry BMC Racing Team 15
46 Maksym Wrubelski Team Cannondale - Garmin 15
47 Jeck Eutechia Tinkoff-Saxo 14
48 Dario Wandert Orica-GreenEDGE 13
49 Matt Tennant BMC Racing Team 13
50 Alejandro A.Bilos BMC Racing Team 13
51 Ali Ben Arfa Movistar Team 13
52 La Sauce Mayonnaise Roubaix Lille Métropole 12
53 Guillaume G.Van Daelle Etixx - Quick-step 12
54 Peter McEwen Lotto Soudal 11
55 Jurgen J.Van Daelle Etixx - Quick-step 11
56 Jean Neymar Etixx - Quick-step 11
57 Maxim Shirshov Astana Pro Team 11
58 Sayid Kiros Roubaix Lille Métropole 11
59 Arno Chauvin Roubaix Lille Métropole 10
60 Andy Leone Movistar Team 7
61 Pierre Roubs Lotto Soudal 7
62 Philippe P.Van Daelle Etixx - Quick-step 7
63 Henry Desnoyers Roubaix Lille Métropole 7
64 Ola Boagnassen Colombia 6
65 Téo Gallopin Lotto Soudal 6
66 Petit Papa Noël FDJ 6
67 Dan Wallace Orica-GreenEDGE 6
68 Eloi Xurxo Movistar Team 6
69 Walter White BMC Racing Team 6
70 André Aspérérat Roubaix Lille Métropole 6
71 Marc Wauters Ag2r La Mondiale 5
72 Edwardo Botero Colombia 4
73 Sonny Anderson Colombia 4
74 Radek Aslan Team Sky 3
75 Jean Mich Orica-GreenEDGE 1
76 Nabil Fékir Colombia 1




1 René Diotte Team Cannondale - Garmin 6
2 Peter Hazard FDJ 2
3 Jack Napier Astana Pro Team 2
4 Marouan Ben Hattira Movistar Team 2
5 Bauke Payet Team Sky 1
Spoiler:
6 Leonardo Parra Colombia 1
7 Bellamy Bonnet Ag2r La Mondiale 1
8 Gaëtan Van Acker Lotto Soudal 1
9 Oles Istomin Team Katusha 1

_________________
Pour suivre Quatuor UCI !

Tu veux voir le palmarès de ton coureur ? Clique ici !

avatar
Tipitch
Légende du forum
Légende du forum

Messages : 8310
Date d'inscription : 14/10/2014
Age : 25
Localisation : Bailleul, Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://fifabmanager.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Maxdu44 le Mer 16 Mar - 22:38

La première étape de montagne est a l'étape combien ?

_________________
avatar
Maxdu44
Animateur Pronos

Messages : 3144
Date d'inscription : 02/01/2015
Age : 18

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Quatuor UCI - Jeunes + Aulne

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 38 sur 40 Précédent  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum